Войти

Боже, девочки! Куда меня понесло....

Maria
Matthew, 16 лет 5 месяцевMark, 14 лет 10 месяцев Нью-Йорк

секта(

0
20.07.2012

Маш, ну КАК на такой риск можно решиться??!

0
20.07.2012
Maria
Matthew, 16 лет 5 месяцевMark, 14 лет 10 месяцев Нью-Йорк

это настолько затуманенный мозг что у него разум подавлен инстинктами первобытными. раньше выживали 5 младенцев из 10 и это считалось нормой поэтому и рожали простите как животные... сейчас общество цивилизованное но кто то до сих пор играет в такие игры...

0
20.07.2012
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

никакого отношения к секте данное явление не имеет, Маш, поверь. Меня разочаровывет когда образованные и интеллигентные люди такие ярлыки развешивают, но я понимаю возмущение - оно от незнания и недостатка информации.

0
21.07.2012

а вы как относитесь к родам в одиночку?

0
21.07.2012
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва
Я сама не готова к таким родам и не стремлюсь. Все таки женщинам испокон веков кто-то помогал. Роды с мужем тоже сольными считаются и при хорошей подготовке допускаю.
0
21.07.2012
Maria
Matthew, 16 лет 5 месяцевMark, 14 лет 10 месяцев Нью-Йорк

дорогая, у меня просто у знакомой так умер малыш, и все ее отговаривали от этого, к сожалению человека как подменили, есть разные моменты, одно дело дома с акушеркой а другое-в одиночку... я себе представить такое не могу, даже будучи образованной и интеллигентной, прости(((

0
21.07.2012
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва
За месяц до моих родов умерла мама в соло-родах, оставив отца одиночкой. Я не говорю, что среди солорожающих нет бездумных. Конечно, есть. Но общая идея основывается в первую очередь на безопасности. И процент успешных родов очень высок в сравнении с роддомовскими.
Я твое отношение изменить не пытаюсь, а мнение уважаю и понимаю, меня именно слово "секта" задело. Ну нет в этом ничего сектантского.
0
21.07.2012
Maria
Matthew, 16 лет 5 месяцевMark, 14 лет 10 месяцев Нью-Йорк

Процент низкий потому что соотношение родов в одиночку и роддомосских грубо говоря1/1000 и конечно среди этой 1000 вероятность того что произойдет что то велика. .я просто думаю что это пустьне секта, грубо выразилась , но именно течение новомодное, последствия которого могут быть плачевными(

0
21.07.2012
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва
Вот в Голландии это течение привело к легализации домашних родов. Они на последнем месте по материнской и младенческой смертности. В общем и целом без жертв никак не обойтись. А осуждение разве поможет кому-то из тех, кто принял решение (осознанное или нет) родить одной? Мне кажется, нет.
0
21.07.2012
Maria
Matthew, 16 лет 5 месяцевMark, 14 лет 10 месяцев Нью-Йорк

Ну мы имеем право не соглашаться, возможно это поможет кому то спасти жизнь. В Голландии много чего легализованно, в том числе проституция, наркотики и реальная порнография в театре...поэтому эту страну я в расчет не беру...я не представляю если бы я рожала одна, хотя у меня во второй раз не было вмешательства никакого в первый раз мой ребенок бы просто задохнулся

0
21.07.2012

А мы либо вместе были бы в ином миру, либо выжил бы кто то один.

И это при том, что вся беременность - как у космонавта! Никаких патологий, шейка "шикарная" и пр.пр.пр.

Голова застряла и всё. Схватки угасли, силы кончились. Вот и что бы я делала одна дома?!

0
22.07.2012
Maria
Matthew, 16 лет 5 месяцевMark, 14 лет 10 месяцев Нью-Йорк

Ну наверное если бы у тебя остались еще силы ты бы вызвала скорую и если бы они успели то были бы шансы..а у моей соседки по палате было экстренное кс, когда показалась голова выпала пуповина сначала, ее врач на руках с этой пуповиной понес в операционную и за 5 минут сделали кесарево...иначе ребенок бы умер..

0
22.07.2012

Почему наш народ все время равняется на западные страны?!?!

За последние годы всё дерьмо, что было внедрено в нашу культуру, пришло с запада. В т.ч. и соло-роды.

Это неоправданный риск. 

0
22.07.2012
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва
Я не понимаю вашей функции? Ну вот вы сама дома сольно не рожаете, вас никто не заставляет. И других никто не заставлчет, это осознанный выбор, на котрый имеет право любая женщина. Пусть не прозвучит резко: это не ваше дело!
0
22.07.2012

В каком смысле, "вашей функции"?))

0
22.07.2012
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва
Не важно, извините, ваш дневник - ваше право писать все, что вам хочется.
0
22.07.2012

Ну да) Свобода мысли, ё-маё)

В любом случае, я вас услышала.

0
22.07.2012
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва
На этом спасибо:))
0
22.07.2012
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау
Не имеет право женщина рисковать жизнью ребенка! Да и своей тоже - на случай - если ребенок родится, выживет и останется сиротой.
0
23.07.2012
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

Тоже самое можно сказать и мамам, которые умерли в роддомах или чьих детей там покалечили или убили. Разве нет? Двойные стандарты.

Если вы не знаете что такое права человека, то я дальше вообще разговаривать не хочу.

0
24.07.2012
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау

с теми, кто даже допускает мысль рожать дома...и уж тем более в одиночестве - подвергая дикой опасности две жизни....  - вообще разговаривать не о чем, ибо реальные сомнения в нормальной психике

0
24.07.2012
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

"я бежал за вами два квартала, чтобы сказать как вы мне безразличны")))))

0
24.07.2012
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау
Ну да.... Грубить то все мастера...особенно в интернете. Ибо легче заявить "не ваше дело" и т.п. Ведь высказаться по теме намного сложнее....
0
24.07.2012

Да-да, Ирин.

Мне вообще непонятен такой напор, если честно.

По-моему, тут все спокойно мнения высказывают, а нам "Не ваше дело и идите лесом!".

Демократия, епт.

А как что-то случится - начнут искать виноватых 

0
24.07.2012

К сожалению, у нашего народа такой менталитет. 

Все новшества впитываются как губка и моментально становятся "модными"

0
22.07.2012
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

Жесть(((((( надо запрещать законом все эти домашние рожалки... 

Блин сама пойди да хоть об стену убейся, но рисковать жизнями малышей надо именно запрещать!!! Не все мамаши такие прям "умные" "всезнайки" да "всеумейки"

большинство ведь по незнанке да по советам умненьких попруться за модой гнаться..

Никогда бы не решилась на такую ДУРЬ... это мое личное мнение..

0
01.08.2012

Считается, что домашние роды безопаснее обычных роддомовских....

"Со мной ничего произойти не может" - все мы так считаем до поры, до времени 

0
01.08.2012
Vita
Иван, 15 лет 5 месяцевИлья, 12 лет 10 месяцевИгнат, 10 лет 6 месяцев Москва

ну да-да, с кем нибудь только не со мной))) интересно кем считается)) на мой взгляд одаренными большим умом людьми..

0
01.08.2012
Анна
Санечка, 21 год 9 месяцевТанечка, 15 летМихаил, 6 лет 6 месяцев Всеволожск

я тоже думаю про затуманенные идеалогией мозги

мои реальные знакомые рожали не соло, но одну и вторую дочь дома, но с акушеркой и когда мы ждали Таню, они соловьями пели как же это круто и в роддоме-то все не так и прочие аргументы, имхо - бред полный!

все радостны и довольны пока не возникает реальная проблему угрозы жизни матери и новорожденному - потом радости куда-то быстро исчезают, а роженица пишет заранее отказ от всяких претензий...

0
20.07.2012

Ань, ну вот как можно решиться рожать одной?

0
21.07.2012
Была у врача Чайный гриб

Похожие записи