Войти
Анастасия
43 года Королев, Россия
На сайте с 15.11.2009, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
276
записей
29
друзей
1
подписчик
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Королев
Детсадовская тема

Вот скажите, ваши дети в группе в одной одежде, на прогулку переодеваются. Это контролируют воспитатели?  Я пришла сегодня забирать Анютку из сада после полдника (она впервые оставалась на прогулку и сон) - ее светлые розовые штаны, которые мы переодели в группу, грязные. Учитывая сегодняшнюю погоду- сами понимаете насколько грязные! Благо не мокрые. Я претензий не предъявила. Стоит ли поговорить/по скандалить на эту тему с воспитателем?я готова!

Моя мама работает в саду, они следят за тем, как дети переодеваются. Но она мне сказала, что воспитателя надо обязательно предупреждать. Как у вас?

7
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Королев
Детсад Загоряночка

Анютка наша вчера пошла в садик. Папа ее туда отвозит на машине, а забираем мы с Агатой. Сад не близко, я туда с коляской добегаю за 25 минут, с Аней чешем больше часа. Это ближайший к нашему дому сад. зато вокруг Лосиный остров, на территории бегают белки! Выделили Анютке шкафчик с лисичкой, чему девочка очень рада. Сашка ее еле успевает переодеть,она уже несется в группу. Условия там так себе. Стены обшарпаны,но воспитатели вроде неплохие. Правда одна из них сегодня увольняется, а вторая - с пирсингом, работает всего неделю. По словам дочи, спокойные,голос не повышают. И что меня порадовало, это отдельная спальня , у каждого ребенка своя кровать, в отличии от других групп. в саду +14. родители притащили масляный обогреватель,с нас был удлинитель. А разве можно в саду обогреватель? масляные вроде как взрываются,слышала. Вчера я Аню забрала в 10. Чему она совсем не обрадовалась. Надеялась остаться там ночевать ))). Пришла за ней сегодня-забрать не удалось. Решили с воспитателем оставить там ее на сон. пойду теперь забирать в 3 часа. Посмотрим, как будет дальше. 

Дома без Анютки очень скучно...

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Королев
Columbia

Девочки, кто-нибудь брал своим малышам на зиму комбинезоны Columbia? Большемерят? Маломерят? Иль идут размер в размер? Мы сейчас 76 см, планируют заказать 18М. 

А может кто-то брал Patagonia? У них тоже есть варианты неплохие

2
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Королев
Агатка прикололась сегодня )))

Бегает задом наперед, научилась кружиться вокруг себя, пружинит надиване без рук,а если  с опорой- дык припрыгивает. Хохочет, аж заливается при этом ))) попробую на видео заснять, очень здорово все это дело выглядет в Агаткином исполнении.

Год и три недельки девочке.

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Королев
Вот как?

Хочу грузовой лифт. Агатка пересаживается в зимнюю коляску скоро. Ну и Анютка с велом. И как нам поместиться в лифте? С летней прогулкой проще, ее сложить за секунду. Придется или от велика отказаться или тягать 9 килограмм Агатки на себе,в рюкзаке... Живем на 6 этаже...

Как выходите из ситуации,мамочки?

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Королев
Обо всем и сразу. Подготовка к саду.
Итак, получилии мы путевку , долго сомневались, водить Анютку в сад или нет. 16 сентября Анютка наша идет в сад. Садик находится на границе леса, в Лосином острове. Свежий воздух нам обеспечен. Осталось всеми силами помочь доченьке адаптироваться. С отсутствием у нас прививок вроде проблем на сегодня нет. Педиатр даже умудрилась мне сказать: "не волнуйтесь, в саду немало детей без прививок. Все будет хорошо!" Ах,да, самое главное- есть медперсонал в ДОУ. Врач проверяет детей трижды в недделю, постоянно в учреждении находится медсестра. Надеюсь от них есть толк.
После того,как Аня пролежала в НИИ Педитрии (у кого есть вопросы про данное учреждение -отвечу,задавайте) - аллергические реакции на коже появлялись дважды. Как мы будем реагировать на детсадовское питание-не знаю. Мы продолжаем лечение, днем принимаем препараты - как пить лекарства в саду-понятия не имею. Договариваться с воспитателем? 
А еще, как проводить первый день в саду ребенку? Нас пригласили на 2 часа в деньходить первую неделю. Надо ли ребенку подарить воспитателю,цветочки,например? Помогают ли ребенку одеваться? Аня одевается сама, но вот застегивать пуговицы не умеет. Ну и нескромный вопрос-детям попу помогают воспитатели вытирать? Может ли ребенок находится в группе в одежде,в которой пришел в сад? В нарядном платье,например? И допускаются ли джинсы или брюки? В чем ходят Ваши дети в саду? Обязательно ли одевать в сандалики носки или под юбку колготы или леггинсы? Какие игрушки можно брать ссобой из дома? Вопросов мильен! 


4
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Королев
Прокололи Анютке ушки

Сегодня... Может зря я повелась на прихоть ребенка? Что-то мне  неочень нравится маленькая девочка с сережками в ушках.... Зато Анютка так рада и горда собой! )))))) будем привыкать )))

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Королев
НИИ Педиатрии на Талдомской

Сдала я сегодня свою старшенькую вместе с бабушкой в отделение Аллергологии..... Надо было набраться терпения, т.к. оформляли ребенка целых 5 часов!!! Ожидала я худших условий,если честно. а так - все после ремонта. Отношение медперсонала понимающее. Сложнее всего будет бабушке. Питанием не обеспечивают ее, спальным местом тоже, палаты маленькие, на троих детишек с сопровождающими (кровати три, тумбочек тоже три). Но бабушке можно сходить в платную столовую,например. А вот выспаться не удастся.

Какже не хватает нашей щебетухи.... Я грущу.... Кошка и Агатка уже скучают, ходят на пару и зовут нашу пчелку. . зато Аня в шоколаде! море общения - это для нее. она уже со всеми перезнакомилась.Её даже больничная еда не напрягает! Гулять выпускают! завтра обещали на час пустить в игровую комнату - в общем,ребенок на эмоциях и доволен! Отсутствие мамы не ощущает пока.


6
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Королев
тубдиспансер щелково

ну что, продолжаем мы готовиться к госпитализации в нии педиатрии... собрали почти все важные бумаги. тк прививок у нас нет - педиатр направила меня в тубдиспансер без ребенка за справкой,что на учете там не стоим. с какими претензиями на меня начала наезжать тетя в тубдеспансере! типа нет-манту-делайте. нет бцж-давайте медотвод. ах,у вас отказ- тогда идите на рентген и тд. ложимся в понедельник. какой рентген? или флюшку делать? да и вообще, можно ли избежать их?  ну или вообще-подскажите,как действовать

5
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Королев
Наши скромные новости. Анюта

Теперь про Анютку.  Аня с бабушкой 29 июля ложится в больницу. в НИИ Педиатрии,что на Талдомской. Очень переживаем по этому поводу. Аня будет лежать с моей мамой. Будим выявлять причины нашего регулярного атопического дерматита. В сентябре мы вроде как собираемся в сад, правда еще хотелось бы и в Крым выбраться. за все лето у нас обломалось несколько поездок в связи с работой нашего папы.Зато мы много проводим времени на даче, ну и вообще выбираемся много на свежий воздух.

4
Анюта
16 лет 5 месяцев
Агата
13 лет 10 месяцев