Итак, получилии мы путевку , долго сомневались, водить Анютку в сад или нет. 16 сентября Анютка наша идет в сад. Садик находится на границе леса, в Лосином острове. Свежий воздух нам обеспечен. Осталось всеми силами помочь доченьке адаптироваться. С отсутствием у нас прививок вроде проблем на сегодня нет. Педиатр даже умудрилась мне сказать: "не волнуйтесь, в саду немало детей без прививок. Все будет хорошо!" Ах,да, самое главное- есть медперсонал в ДОУ. Врач проверяет детей трижды в недделю, постоянно в учреждении находится медсестра. Надеюсь от них есть толк.
После того,как Аня пролежала в НИИ Педитрии (у кого есть вопросы про данное учреждение -отвечу,задавайте) - аллергические реакции на коже появлялись дважды. Как мы будем реагировать на детсадовское питание-не знаю. Мы продолжаем лечение, днем принимаем препараты - как пить лекарства в саду-понятия не имею. Договариваться с воспитателем?
А еще, как проводить первый день в саду ребенку? Нас пригласили на 2 часа в деньходить первую неделю. Надо ли ребенку подарить воспитателю,цветочки,например? Помогают ли ребенку одеваться? Аня одевается сама, но вот застегивать пуговицы не умеет. Ну и нескромный вопрос-детям попу помогают воспитатели вытирать? Может ли ребенок находится в группе в одежде,в которой пришел в сад? В нарядном платье,например? И допускаются ли джинсы или брюки? В чем ходят Ваши дети в саду? Обязательно ли одевать в сандалики носки или под юбку колготы или леггинсы? Какие игрушки можно брать ссобой из дома? Вопросов мильен!