Войти
Анастасия
43 года Королев, Россия
На сайте с 15.11.2009, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
276
записей
29
друзей
1
подписчик
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Королев
Наши скромные новости. Агата
Начну с Агаты. Ровно в свои 11 месяцев Агатка побежала.... да-да, побежала за сестрой. ходим без опоры уже давненько. Также,наша младшая пташка научилась цокать языком, и почти ничего не ест. зубы... пробился 7й зуб-левый верхний моляр. Верхних у нас теперь 5, а нижних 2. Может зубов и больше - но углядеть их во рту у Агаты,пока не вырастут  - нереально ))). Словарный запас девочки увеличился. собирает 2 слова. типа: Аня ди (Аня иди), Ди дом (иди в дом) - это на даче :) Аня на таком уровне разговаривала годам к полутора,если не позже.

как это понимать?

это все-таки "предлагается обеспечить" или отказ в приеме в детсад?

есть подкованные в этом вопросе?

"от 31 мая 2013 года №2967-06

5.Министру образования Московской области Кокуновой М.Ю. предлагается обеспечить:

5.2. Временный отказ в приеме в дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших данной инфекцией, в соответствии с Федеральным Законом «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17.09.1998 №157-ФЗ."

9
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Королев
прививка от кори

дочь без прививок. осенью собрались посещать садик. уже и долгожданную путевку туда отнесли. и вот,что я увидела на сайте нашего сада:

"временный отказ в приеме в дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших данной инфекцией, в соответствии с Федеральным Законом «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17.09.1998 №157-ФЗ. Постановлением Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области (Роспотребнадзор) от 27.05.2012 №2 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий против кори на территории Московской области»и письмом Министерства образования Московской областиот от 10.06.2013№6873-10м"

сталкивался кто-нибудь с таким? какие ваши действия?

Что делают в таких случаях?

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Королев
прививка от кори

дочь без прививок. осенью собрались посещать садик. уже и долгожданную путевку туда отнесли. и вот,что я увидела на сайте нашего сада:

"временный отказ в приеме в дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших данной инфекцией, в соответствии с Федеральным Законом «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17.09.1998 №157-ФЗ. Постановлением Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области (Роспотребнадзор) от 27.05.2012 №2 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий против кори на территории Московской области»и письмом Министерства образования Московской областиот от 10.06.2013№6873-10м"

сталкивался кто-нибудь с таким? какие ваши действия?

Что делают в таких случаях?

мда..... сталкивался кто-нибудь с таким?

временный отказ в приеме в дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших данной инфекцией, в соответствии с Федеральным Законом «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17.09.1998 №157-ФЗ. Постановлением Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области (Роспотребнадзор) от 27.05.2012 №2 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий против кори на территории Московской области»и письмом Министерства образования Московской областиот от 10.06.2013№6873-10м

сталкивался кто-нибудь с таким? какие ваши действия? вчера увидела на сайте нашего ДОУ такую инфу. а ведь в сад собираемся осенью .

Что делают в таких случаях?

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Королев
мда..... сталкивался кто-нибудь с таким?

временный отказ в приеме в дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших данной инфекцией, в соответствии с Федеральным Законом «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17.09.1998 №157-ФЗ. Постановлением Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области (Роспотребнадзор) от 27.05.2012 №2 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий против кори на территории Московской области»и письмом Министерства образования Московской областиот от 10.06.2013№6873-10м

сталкивался кто-нибудь с таким? какие ваши действия? вчера увидела на сайте нашего ДОУ такую инфу. а ведь в сад собираемся осенью .

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Королев
вопросы интимные

наконец-то,пару дней назад, они вернулись! пришлось понервничать немного.Впервые я так радовалась возвращению М. Вот честно! я,конечно, очень хочу 3го малыша. но сейчас - это почти нереально. Прикол,конечно....

вот скажите мне,кто как предохраняется? может на сегодня уже появились какие-либо волшебные способы защиты )) хотелось бы все-таки контролировать "интимные процессы". а еще, мы на ГВ, и как-то завершать еще не планирую.

когда-то,давным-давно я пробовала пить таблетки... пропив их несколько дней - забила. презервативам не доверяю, да и некомфортно как-то. у нас ППА в основном. в жк предложили поставить какую-то спираль за семьпятьсот... брррр

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Королев
мдаааа

после рождения Агатки они посещали меня всего дважды, в один и тотже день месяца. на сегодня - 7 день задержки. возможно,конечно,просто сбой какой-то произошел. ведь организм все еще приходит в чувства после беременности и родов.

но.... возможно же все..... правда немного невовремя...

ПС: но я еще жду М. через недельку опробую тестик,если друзья мои не вернутся...эх

2
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Королев
творог

Даю Агатке творог каждый день. где-то 1/3 пачки классических агуши или темы. На сегодня девочка отказалась от прикорма, согласна только на творожок(съелабы пачку,наверно) и фруктовое пюре (не больше чайной ложки). иногда соглашается на печеньку-но это баловство чисто, в рот почти ничего не попадает.

вы сколько даете творога детям? да и вообще, возможно ли накормить неедяку,которая с едой делает только "ПФФФФФФФФ"?

Анюта
16 лет 5 месяцев
Агата
13 лет 10 месяцев