12 лет

Помогите советом!

Катюшик, нужно насильно отсасывать, я малой своей Хьюмером заливаю и потом спринцовкой отсасываю, после этого только капли. помагает часа на 4, ребёнок и ест и спит нормально. Выздоравливайте!!!
11.09.2012
А температура какая? Голос есть?Сыпи нет? - это три основные моменты кричать сос и бежать за помощью к доктору Алекс  вам  отлично написал. Еще скажу не мажте масла и другие пахучки , не суйте ребенку растительных препаратов, можете организовать и бронхоспазм  у здорового ребенка и рано вызвать аллергию у предрасположеного к аллергическим реакциям . Успокойте себя тем что сопли бывают у всех ,но проходят. Следите за реакцией на ушки ( легкое нажатие на козелок безболезненно) Выздоравливайте.
11.09.2012
Спасибо, Наталья! Температура 36,8 сейчас, появился кашель или что-то типа того, я бы назвала лающий. С днём рождения!!!
11.09.2012
Спасибо !  Лающий кашель 100 %повод для осмотра доктора исключить ложный круп   Для облегчения дыхания , создайте влажность (когда небыло увлажнителей , то я ставила в угол комнаты ведро и кипятильник так и парил целыми днями -главное чтобы ребенок не добрался и не вылил это на себя)
11.09.2012
Уфф, писал-писал, а айпад глюкнул и браузер закрылся ((( Придется заново... 1. У вас вирусная инфекция. Самое главное условие лечения вирусной инфекции - чем дышит ребенок. Должен быть прохладный (18-20 градусов) и влажный воздух (60-70% относительной влажности). За обогреватель у дивана я бы вам, честное слово, руки бы оторвал ))) В вашей детской сейчас должны быть увлажнитель воздуха и гигрометр, а не обогреватель. Все лекарства, которые вы будете пихать в ребенка, не имеют особого значения по сравнению с тем, чем он дышит. Холодно ребенку - тепло оденьте, мерзнуть он не должен. Но воздух должен быть прохладным и влажным, а не теплым и сухим. 2. Обильное теплое питье. Поить, поить, поить, даже если не хочет. А вот кормить нужно умеренно и только если сильно попросит. Печень занята борьбой с вирусами - не нужно ее лишний раз отвлекать на пищеварение. 3. Температура - способ борьбы с вирусом. Поэтому не нужно стараться довести ее до нормальной, пока ребенок болеет. Сбивать, начиная с 38,5. Чем-то одним - либо парацетамолом (напр., цефекон, панадол), либо ибупрофеном (напр., нурофен). Вместе нельзя, чередовать тоже нельзя, если нет острой необходимости. 4. Сопли - еще один защитный механизм. Поэтому бороться с соплями не нужно, нужно облегчить ребенку дыхание и сделать так, чтобы сопли были жидкими и легко вытекали. Поэтому - см. п.1 и п.2, это основные условия. Будет тепло - слизь будет пересыхать, будет мало жидкости в организме - сопли будут загустевать.  Сосудосуживающими не балуйтесь, это только на крайний случай. Т.к. они легко приводят к отеку слизистой (по себе знаю), а учитывая возраст ребенка и узость его носовых ходов - сами понимаете. Капайте в нос физраствор (нафига аквамарис и отривин, если физраствор в 50-100 раз дешевле?) - 6-10 капель в каждую ноздрю 4-6 раз в день. Отсасыванием соплей тоже не увлекайтесь, т.к. чем чаще вы отсасываете, тем больше организм будет вырабатывать соплей (еще раз, сопли - защитный механизм). Если нос совсем-совсем заложен, то действуйте по схеме: наклонили ребенка вперед, отсосали слизь - промыли ноздрю физраствором - отсосали жидкость. Когда промываете и отсасываете, то делать это надо через одну ноздрю, вторая закрыта, чтобы сопли не ушли через евстахиеву трубу в уши и не стали причиной отита. Кстати, это еще одна причина, почему отсасыванием соплей лучше не увлекаться. Молоко в нос не капайте, а то вам тут насоветуют. Это лишний способ организовать бактериальную инфекцию в носу, когда частички молока, оставшиеся в носу, начнут скисать. Приподнимите головной конец кровати, чтобы сопли стекали. Как вариант - положите подушку под голову (вредно для позвоночника, но на пару ночей можно, я думаю). Но я бы просто приподнял один конец кровати.  5. Лекарства, кроме физраствора в нос и жаропонижающего (парацетамол, ибупрофен), не нужны. 
10.09.2012
Спасибо, Алекс! Наш папа тоже считает, что это вирус. Сам тут кашлял две недели в однушке, ничем не мог вылечиться.. Нос сегодня течет, я вытираю сопельки, плачет меньше, температуры нет. Я чередовала только капли в нос, а от температуры нурофен сироп (свечи не умею, брыкается)
11.09.2012
Кладите ребенка на бок или на живот, спускаете подгуз, чем-нибудь отвлекаете - игрушку в руки, например, а сами аккуратно вставляете свечу. Хорошо, если это делают двое, один отвлекает, второй пользуется моментом )) 
11.09.2012
Алекс? сейчас температура 36,8, но появился типа лающего кашля, не могу объяснить, не отхаркивает и не сухо кашляет. Мирамистин в горло, выписанный врачом, как вы считаете - зло? если зло, то Вы чем лечите? В нос утром успела закапать називин. Сейчас он уснул в прогулочной коляске полулежа. Побегу за соседкой и физ раствором.. Только промывальщик я еще тот..(
11.09.2012
Мирамистин эффективен в отношении бактерий и простейших, а в отношении вирусов - большой вопрос. В описании самого препарата написано, что он эффективен в отношении папилломавируса и ВИЧ. Даже если это и так, то он вам мало чем поможет. Вирус не убьет, а вот микрофлору носоглотки нарушит 100%, поубивает все подряд, и плохие, и хорошие бактерии. Кроме того, эта штука очеь агрессивная, и грудничкам, мягко говоря, не рекомендуется. Чем лечить, если не мирамистином? То же самое, сначала обильное теплое питье и прохладный влажный воздух. Кашель, если без мокроты, может быть из-за соплей - они стекают по задней стенке и раздражают слизистую.
11.09.2012
Спасибо! да, он возник из-за дыхания ртом, высохло горло.. пить не хочет водичку, головой мотает. Щас поспит, бум вливать ))
11.09.2012
У нас тоже сопли второй день ручьем, капаю назол беби, отривин, деринат и делаем ингаляцию с шалфеем, эвкалиптом и мятой. И без конца высасываем, положила спать на большую подушку(сделела ее горочкой, он целиком на ней помещается), чтоб голова повыше была. Держитесь!
10.09.2012
Кстати, я тож на подушку положила, головушкой повыше, как на ручках)
10.09.2012
я в принципе ничего кроме аквамариса и гриппферона не капаю. остальное боюсь. плюс прохлада и влажность нормальная в помещении.  если температура снова поднимется, лучше скорую вызвать, мне кажется.
10.09.2012
И врач так сказала. Я жду улучшений
10.09.2012
я думаю это зубку. когда у нашей кирюши резались, у неё были жидкие сопли,диатез на щёчках ( кроме смеси не давала ничего) глазки слезились и не спала фактически. это в течении суток было, потом к вечеру зубки нашли в рутике.
10.09.2012
Врач молчунья приходила, для галочки. Нижние у него прорезались три недели назад. Мы как раз на ТО дем были и тоже чужая врач сказала - зубами не пахнет. А вечером уже звенел, тогда днем он устроил истерику в торговом комплексе, мы подумали, что утомили малого
10.09.2012
Держись!!! Может ща поспит полегче ему будет. Ещё надо чтобы в комнате было прохладно, ну и поить пытаться
10.09.2012
Для носа прохлада нужна? Я наоборот грею))) обогреватель к дивану подвинула
10.09.2012
Вам как маме виднее. Ну вроде от обогревателя воздух суше становится, т.е. и дышать сложнее будет. Лучше влажное и прохладное помещение, но так чтоб не холодно было. Правда щас погодка такая...
10.09.2012
Воспользовалась вашим советом - выключила)) я сама просто теплолюбивая и у меня от холода нос закладывает, и на улице бывает в холодную погоду. Наверное, это только у меня так. Я привыкла к жаркому сухому воздуху
10.09.2012
Надеюсь хоть чуть-чуть совет поможет :-) поправляйтесь! А вы бы тоже отдохнули пока сын спит, вам то силы тоже нужны!!! И покушать не забудьте
10.09.2012
Да-да, сплю с ним)) пишу с айфона, когда он меня будит
10.09.2012
Катюш, а что-нибудь из лекарств уже давала? Нурофен или вибуркол?
10.09.2012
Нурофен давала: 38.5 упала до 36.9. Щас уснул на руках после долгой истерики на них же. Сися его бесит, а молоко из бутылки не пьет. Щас в порядке исключения сделал два глотка. Я сижу и боюсь пошевелиться и тем более его переложить. Никогда еще такого не было
10.09.2012
Хорошо, что температуру удалось сбить. Держись. Может и поспит несколько часов
10.09.2012
Надеюсь! На это вся надежда, что поспит и вернется все на круги своя и самое главное - сися, пускай вспоминает, какая она хорошая и как он ее любит)) насморк как пройдет, может и истерики пройдут. Вздрагивает во сне, всхлипывает.
10.09.2012
А аквамарис не помогает? Может, глупый совет, но моему Темке от насморка реально помогало мое же молоко. Хотя, врачи не советуют...
10.09.2012
Молоко не капала. Аквамарис имеется, я уже устала запоминать, какие капли когда капала и какие следующие. Щас спит с открытым ртом.
10.09.2012
Катя-Платономатя Почему все хвалят Reima?