Войти
taty
ЛЮБИМУШКА, 17 лет 5 месяцев Чехов

Капустка цветная

ЖдуЧуда
Саша, 8 лет 8 месяцев Самара

попробуйте в духовке запечь,сегодня как раз так делала. Целый кочан цветной капусты моем,срезаем ствол,чтоб устойчиво стоял. Солим пока влажный,обмазываем оливковым маслом, посыпаем прованскими травами и молотым перцем,заворачиваем кочан в фольгу. Ставим в духовку на 1,5 часа при 200 градусах. Через полтора часа раскрываем фольгу и оставляем еще на 15 минут,чтобы соцветия подрумянились. Получается типо того

0
15.09.2017
taty
ЛЮБИМУШКА, 17 лет 5 месяцев Чехов

1,5 часа??? В микро пару минут и готово!

Похожие рецепты видела, начиняют фаршем, сверху сыр и в духовку. Но зачастую ем без ничего. Мне вкусно 😊😊😊

1
15.09.2017
ЖдуЧуда
Саша, 8 лет 8 месяцев Самара

да,меня не напрягает 1,5 часа: поставил и забыл) делаешь свои дела. в микроволновке всё равно для меня получается другой вкус+не будет запечной корочки. с фаршем и сыром -это тоже не диететический вариант совсем)

0
15.09.2017
taty
ЛЮБИМУШКА, 17 лет 5 месяцев Чехов

Ну фарш вполне может быть из куриной грудки и не жирный сыр = малокалорийное блюдо! Для меня просто цв.капуста уже вкусно. Иногда делаю соус - йогурт, зелень, чеснок.

1
15.09.2017
Грибы съедобны? Гнезда из фарша

Похожие записи