У дочки (2,5 года) вовсю свирепствует этап "Не хочу не буду"! Или " А я хочу!" на любое нет...и нельзя.
Посоветуйте какие нибудь психологические приемы. Метод отвлечения не всегда действует.
Иногда хочется поколотить её, настолько сильна бывает истерика. Держишься из последних сил!
Пы.сы. Сегодня позвонила психологу знакомому и она порекомендовала иллюзию выбора. К примеру, говоришь не :"Одевайся мы пойдем гулять!", а ты куда хочешь пойти "В парк или на детскую площадку") То есть не ставишь вопрос так, чтобы на него можно было ответить да или нет. Вот с самого утра пробую и пока очень удачно)))