Поделитесь пожалуйста, как можно повысить гемоглобин? У меня был 130, а теперь 108.. В норме конечно, но беспокоюсь, что начнет падать! Заранее благодарна 
Как повысить гемоглобин?
Я ела очень много гречки с печенью, гранаты ела. гемоглобин повысился со 108 до 128 без таблеток. А 108 уже ниже нормы считается, допустимое значение выше 110.
еще из народных средств, уж не знаю, насколько они действенны, но их я тоже применяла - свекла отварная, и хрен! Это меня девочки научили, когда я на сохранении лежала - на хлеб немного хрена намазать и съесть - очень хорошо гемооглбин якобы поднимает. Уж не знаю, что мне помогло, но гемоглобин повысился.
Вам надо следить за гемоглобином, у вас срок еще маленький, а по мере увеличения объема кровотока гемоглобин еще будет падать. Самый большой спад гемоглобина приходится на 20-22 недели.
Налегайте на печенку, отварной язык. Низкий гемоглобин не шутки.
Спасибо! А хрен то можно?? Меня в консультации напугали. Сказали, что от острого даже выкидыш может произойти...
Чуть-чуть же! Ложкой хрен есть нельзя конечно, но тоненьким слоем по хлебушку размазать, чтобы только ощущалось, но не обжигало - можно! :)
А мне сорбифер 2 таблетки прописали в день. Еще есть мясо, рыбу, печень, творог. Тоже гемоглобин как у тебя)
Я за неделю подняга натуральным гранатовым соком, вторую беременность только им и спасаюсь)
Бред это ваш гранатовый сое, гемоглобин только в мясе! А лучше в говяжей печени!



