Решила вчера порадовать мужа и приготовить его любимый кабачковый торт.
Делается он очень быстро и просто, и получается очень вкусным. Для начала я нажарила блинчиков. Для этого мне потребовалось : 2 средних кабачка, 2 яйца, соль. перец, и пол стакана муки. Кабачки потерла на мелкой терке (сок отжимать не надо) добавила муку, специи и яйца, перемешала. Я жарю блины из кабачка на специальной блинной сковороде, чтобы не прилипали и не рвались, так как они очень нежные. Но, думаю, можно использовать и обычную сковороду - главное, тщательно смазывать её тонким слоем масла перед каждым новым блинчиком. Я заворачиваю кусочек ваты в марлю, обмакиваю в блюдце с растительным маслом и смазываю сковороду - не обильно, однако равномерно.
Хорошо разогрев сковороду, наливаем по центру 4 столовых ложки теста и быстро распределяем ложкой, чтобы получился толстенький блинчик размером с тарелку. Не стоит делать кабачковые блины большими, тогда их будет трудно переворачивать. Жарим на небольшом огне, чтобы они успели пропечься около 2 минут. Когда снизу он начнёт румяниться, а сверху немного изменит цвет - аккуратно переворачиваем широкой лопаткой. Не спешите переворачивать незарумянившийся блинчик, порвётся. Если даже хорошо поджаренные блинчики рвутся, попробуйте добавить в тесто 1-2 ложки муки.А когда обжарится со второй стороны, снимаем на тарелку. Я накрываю блинчик крышкой от кастрюли, переворачиваю сковороду, так, что блинчик оказывается на крышке, а затем быстрым движением руки перекладываю его на тарелку.
Оставляем стопочку готовых блинов - пусть остынут, а тем временем приготовим начинку для торта.
Теперь приступим к начинке. Я использовала сметану 15% ( муж очень любит с майонезом, но тут ему пришлось смириться, так как я не ем майонез), сыр, тертый на мелкой терке, лук обжаренный с морковью на растительном масле до золотистого цвета, 3 зубчика чеснока, тертого на мелкой терке. Все перемешать , добавить перчик по вкусу. Промазывать каждый блинчик и сверху между каждым слоем укладывать помидор нарезанный кружочком. Сверху присыпать зеленью. Даем настояться полчаса
