Войти
татьяна
39 лет Москва, Россия
На сайте с 06.01.2009, последнее посещение — 2 часа назад
Добавить заметку
1129
записей
16
друзей
131
подписчик
фонды вещи Вике с Алиэкспресса тест-драйв Одежда.купить утеплить балкон упражнение и зарядка фее бронхит животные цсо кулинария юмор Соцзащита Лекарство-возьму в дар ВИКА У МЕНЯ НА РАБОТЕ ПОПОЛНЮ СЧЕТ НА ТЕЛЕФОН--фейство наш домашний зоопарк Благотворительный Фонд Софья -помощь Солехи продам детский сад наша благодарность Я-ФЕЯ, ДАРЮ ПОДАРКИ Липецкая область Вика и массаж отдам даром ПРОСТО ВИКА МОИ КОНКУРСЫ И ПРИЗЫ Вика-анализы и группа крови больница ЗАЦЕПА телефоны -справки-больниц и поликлинник некоторые законы минздрава Вика и психологи ВИКА-ОПЕРАЦИИ В ПИТЕРЕ В АЛЬБРЕХТА первая помощь ВИКА-Гинеколог МРТ-ВИКА Ортопедическая обувь и стельки ВИКА И ДЕТИ Тушинская больница-операция-аденоиды ГЕРМАНИЯ--ДОКУМЕНТЫ НА ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ВИКА мои близкие и моя семья Фото Вика пенсионный Вика-её желание и её мечта школьные задания и подготовка к школе АЛЛЕРГОЛОГ_АЛЛЕРГИЯ_ЛЕЧЕНИЕ путевки санаторно курортное лечение ПАРКИ-АТРАКЦИОННЫ-ЛЬГОТНИКАМ ФОТО--МОИ БЛИЗКИЕ РОДНЫЕ ВИКА_---И,НАША ИНВАЛИДНОСТЬ законы по инвалидности ортопед как сделать скриншот "доброжелатели" ЛЬГОТЫ -детям инвалидам Назначение врачей ИНТЕРНАТ Поздравим ветерана Протезирование Вика ПАРТА ДЕМИ-ВИКЕ-СКОЛИОЗ-ОРТОПЕД НИИ ПЕДИАТРИИ мои посты
Мама девочки (17 лет) Москва
Большое спасибо Феечке!!!

Огромное спасибо от нас с Викой нашей новогодней Феечке и её помощнику (Деду Морозу-ее мужу) https://www.babyblog.ru/user/lenta/id933065 которые уже давно купили и подарили Вике новогодний подарок.

Елена написала,предложила побыть Феей для Вики, также выбор подарка был за нами

Выбрала для Вики столик сервировочный с посудкой. Написала Елене,что подарок у нас ома,поблагодарила их с мужем. Хотела оставить подарок до Нового года-потом сделать отчет

Но,не получилось-два дня назад убирали ёлку и доставали коробки с игрушками.

Мама девочки (17 лет) Москва
Детское автокресло. П--Разумовская. Пока БРОНЬ

День добрый

Отдам даром автокресло-- б/ у. До 15 кг . Вике оно мало

В личку не пишите. Строго самовывоз. Бескудниково

Надолго не откладываю.

В одном месте есть небольшое пятно-- от кофе легко отстирается. Я не стирала.

9
Мама девочки (17 лет) Москва
Большое спасибо!!!

Вчера к Вике прилетели первые новогодние поздравительные открытки от Оксаныhttps://www.babyblog.ru/user/lenta/id2010501

Была не одна открытка,а целый большой конверт с открытками-и,их было несколько штук

Мы не стали распечатывать.

Вика,после садика пришла-увидела конверт на столе,спрашивает-это что,это кому

Была очень обрадована и удивлена,надо же ей прислали ,да еще такие открытки и так много,какие ей нравятся и всегда просит купить

Оксана,с новогодними праздниками,спасибо Вам большое, за внимание,за поздравление и что откликнулись-поздравить Вику


Мама девочки (17 лет) Москва
Земельный участок

Четыре года назад встала в очередь,на земельный участок.

В очередь ставили в Префектуре нашего района-была 11тыс 320.

В этом году решила уточнить,хотя знаю,что вроде бы и не дают.

Позвонила в Префектуру,теперь они этим не занимаются,все передали в Управу.

Управа рядом с домом-дошла к ним,очень приятная молодая девушка сказала,что и нет ничего. Посмотрела мою очередь,где то-10 тыс и еще какие то цифры к ним.

Как то так

5
Мама девочки (17 лет) Москва
Детский сад

В детском саду задали опять немало занятий и заданий на выходные

Пока больше всего сейчас внимания и работы по русскому языку,буквам,чтению.

Разбирали предложения-сколько слов в нем,какое первое,какое последнее

Разбирали(повторяли) домашних животных-кто папа,кто мама,кто дети

Зашел спор--мама(кобыла)+ папа(конь)-или (мерин?)-жеребенок

также с семейством свиней-мама(свинья)+папа (хряк)или кабан?--поросята

Задали придумать дома два "несуществующих"знака дорожного движения.

Дедушка нарисовал нам круг-в нем, тарелка НЛО с "зеленым" человечком в скафандре.

Второй знак-треугольник-в нем,внутри -мама УТКА переходит дорогу со своими утятами.

Вика все красиво раскрасила,получилось хорошо

Мама девочки (17 лет) Москва
Вика рассуждает.

Сегодня папа разделывал щуку (он ловил её летом-в Липецкой области). разобрал и котлеты налепил( рыбными котлетами всегда занимается только папа)

Вика.после садика.ужинает-не хочет котлеты. Уговорили-попробовала,стала кушать и добавки просить( распробывала)

Потом говорит-нам в садике тоже дают рыбные котлеты,они вкусные,но очень маленькие

Мы говорим-ну все по разному готовят. Она подумала,подумала-сказала, нет-дедушка рыбу в речке ловит,она там большая.

А,нам рыбу из аквариума достают,из нее готовят---она там маленькая и котлеты маленькие

Додумалась-

Потом говорит-пошли в больницу.

Спрашиваем-зачем? Укрепим мне пломбу на зубу.

Мы---э.э.э.э.э.э......

Я хочу немного жвачку -а,врач не велел,когда лечил,сказал,что пломба выпадет

Вот Вика и не просит жвачку,а сегодня в садике у кого то увидела и видимо захотела.

2
Мама девочки (17 лет) Москва
Акция "Дерево Желаний"

29 ноября-в воскресенье-мы с Викой были на Благотворительной Акции "Дерево Желаний"от Департамента Соцзащиты-в Сокольниках.

Информацию на эту акцию дала нам Юля (на акции она была тоже с детьми)https://www.babyblog.ru/user/lenta/id942911

Было очень весело, интересно. Выступал Дед Мороз-пел песни и стихи читал,детей всех поздравлял.

С детьми занимались,дети прыгали и плясали. Потом дарили всем подарки.

Называли фамилию и имя ребенка и приглашали за подарком на сцену. Вику пригласили второй-вручили сертификат на велосипед+коробку с принадлежностями к школе и футболку+горячий шоколад+ упаковку Барни( этот набор подарков давали всем)

Флажок и значок -Дерево Желаний

Мама девочки (17 лет) Москва
Еще раз --огромное спасибо !!!

Ольга,день добрый---https://www.babyblog.ru/user/lenta/fetisova_olga

Еще раз большое спасибо Вам за такое чудесное платье,которое Вы подарили Вике

Вика на Благотворительной акции от Департамента Соцзащиты--"Дерево Желаний". На этом празднике было много мам с детьми с нашего сайта ББ-что вообще отлично.
7
Мама девочки (17 лет) Москва
для девочки. П-Разумовская Бронь

Отдам даром пальто для девочки. (фото не будет-почте нет)+кроссовки розовые на 30 размер Адидас( все в хорошем состоянии)

только самовывоз П-Разумовская Бескудниково.

Цвет-темно синее, в очень даже неплохом состоянии.

Фирма-Brendam .размер стоит -8.(не знаю,что за размер). Пальто на высокую девочку .Моей Вике пальто узковато (Вике почти семь лет).

Пальто на холодную осень и весну можно одевать

9
Мама девочки (17 лет) Москва
Мелкая моторика.

Логопед дает много заданий.

Очень много справляется, что то легко дается,что то потруднее,а что то сложнее

В прошлый раз разбирали задание--Назвать 5 предметов на любую данную букву,которые начинаются на данную букву

Назвать 5 действий,которые начинаются со звука данной буквы

Короче-назвать действие и признаки действия.

Ну и все-разбирали,разбирали. принесла тетради,раздаточные картинки,логозадание и т.д.

Все везде хорошо-кроме этих заданий, из пяти слов ,что с Викой разбирали-назвала по два слова. Все что разбирали-позабыла. Ничего страшного-справимся.

Задает логопед делать дома-Пальчиковые гимнастики( с разными упражнениями с карандашом)

Викулечка
17 лет 4 месяца