Войти
Надежда
38 лет Смоленск, Россия
На сайте с 20.02.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
281
запись
52
друга
4
подписчика
Город, где я стала собой
Смоленск! Да здравствует Смоленск!!!!!! Я там не родилась и не выросла, но я провела там самые веселые и беззаботные пять лет университета! Покажу вам без прикрас и фотошопа фото, сделанные мной и моими друзьями!
image
Новая Тётя
Итак, сегодня к нам впервые пришла девушка-массажист. Алиса:) очень молодо выглядит, стройненькая, но как выяснилось по ходу сеанса, у нее ребенок и не один. Мы удивлены. 500 рублей за раз, все удовольствие длилось минут 30. Что сказал ребенок: тетя неплохая, но приставучая - целых 30 минут тискала (это не мама и папа, которые при первом писке жалеют и к сисе). Сначала хныкал с непривычки, потом увлекся и разглядывал тетю(и смотрел на папу глазами "Ну спаси же меня! Спаси!" Но папа так и не спас. Редиска). А заканчивали уже в истерике. Устал ребенок для первого раза. Что думаем мы: девушка, кажется, знает свое дело, все у нее, как по накатанной. Понравилось, будем делать дальше. Кстати, в занятие входит массаж и гимнастика, в том числе на мяче, который Алиса даже принесла с собой. Во время прогулки мы зашли в магазин и купили себе свой. В хозяйстве пригодится. Хе-хе, муж уже придумал ему взрослое применение ))))
Моё "глупое" субъективное мнение
Состоит в том, что, как мне кажется, в первые месяцы жизни новоиспеченного человека именно ГВ раскрывает полный букет материнских чувств к ребенку и открывает все пути к взаимосвязи, взаимопониманию и взаимозависимости матери и дитя. Без него чувства матери блекнут, а само материнство теряет что-то особенное и никак невосполнимое...
Надежда
КОНСТАНТИН, 15 лет Смоленск
Семейный устав )))
Семейный устав: § 1. Мама права. § 2. Несмотря ни на что, мама всё равно права. § 3. Мама не кричит - она обращает внимание на важные вещи. § 4. Мама не ругается - она советует. § 5. Мама не пилит - она акцентирует детали. § 6. Мама не спорит - она объясняет ситуацию. § 7. Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем. § 8. Мама не валяется на диване - она медитирует. § 9. Мама не бездельничает - она расслабляется.
4
Разное на данный момент
1. Итак, с застоями мы справились! Ура!
2. Мой ребенок так и не смеялся ни разу, ему уже 4 месяца и 11 дней. Только улыбаемся.{#smiley-frown}
3. Эми, помнишь, ты писала про кнопку? )) Костя расплывается в эйфории, когда я ему провожу волосами по лицу. Благо они длинные... Ничего не делает его настолько счастливым, как этот фокус.{#big_smiles_74}
4. Не переворачиваемся на живот и не собираемся. А зачем, если нам на нем лежать не нравится?{#big_smiles_280}
5. Живем на руках. Спим днем только на руках. В 3(4) и в 8 по 20-30 минут.Ночью просыпаемся каждый час уже недели 3 или больше.
6. Я целыми днями хожу лохматая, голодная, ногти себе просто постричь собираюсь уже вторую неделю)))) Мое время "на себя" ограничивается быстрым заплетанием в косичку грязных волос перед прогулкой и скоростным умыванием.
7. Носим 80 размер одежды.
8. В общем, у нас все хорошо! {#boy}
Надежда
КОНСТАНТИН, 15 лет Смоленск
Молокоотсос
Ввиду вчерашних залежей окаменелостей, которые так и не удалось рассосать почти за сутки, было принято решение купить молокоотсос. Купили вот такой image
Medela mini electric. Попробовала вот сцедить больную грудь. Сцедила 70 грамм. Натирает сосок немного (((( Грудь мягкая - комки на месте. Болят меньше, чем вчера ночью, правда. Решила пока оставить. Намазала сосок Бепантеном, грудь Траумелем, капустки еще {#lol} Кому салатика?
Вот хожу так пока... Интересно, что будет дальше.
Кстати, я уж честно думала, что эти прибамбасы мне не понадобятся, раз до сих пор не нужны были. Жаль.

P.S. Я НЕ ПОНЯЛА, ЧТО ЭТО ЕЩЕ ЗА НОВОВВЕДЕНИЯ НА ББ ОПЯТЬ!!! НЕ МОГУ КОММЕНТИРОВАТЬ С ТЕЛЕФОНА, А ВЕДЬ Я 99% ВРЕМЕНИ СИЖУ С НЕГО. Так что простите, девочки, что нагло молчу. Поговорите со мной))
КОНСТАНТИН
15 лет