Войти
Надежда
38 лет Смоленск, Россия
На сайте с 20.02.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
281
запись
52
друга
4
подписчика
Дождались )))))
ВОЗ внесла любовь в официальный реестр заболеваний

В реестре заболеваний ВОЗ появилась новая болезнь под номером F63.9 – любовь. Ее отнесли к психическим отклонениям и разместили в пункте "Расстройство привычек и влечений", пишет "АиФ".

Симптомами болезни "любовь" официально названы:
— навязчивые мысли о другом человеке;
— резкие перепады настроения;
— жалость к себе;
— завышенное чувство собственного достоинства;
— прерывистый сон и бессонница;
— необдуманные и импульсивные поступки;
— головные боли, аллергические реакции, перепады артериального давления;
— синдром навязчивой идеи.

Кроме того, ученые утверждают, что любовь по физиологическим причинам не может длиться больше 4-х лет.
image
Факт
Любой мужчина, видевший роды без анестезии, может поклясться, что женщины способны выдержать всё что угодно. Правда же в том, что на самом деле женщины чувствуют такую боль, которую мужчины и представить не могут. У женщин больше нервных рецепторов, чем у мужчин. На квадратный сантиметр кожи у женщины приходится 34 нервных волокна, в то время как у мужчины лишь 17. Согласно исследованию 2005 года, женщины чувствуют за жизнь больше боли, в большем количестве мест и на протяжении большего времени, чем мужчины.
image

image
9
Надежда
КОНСТАНТИН, 15 лет Смоленск
Тест: "Знаете ли вы русский язык?"
Результаты тестирования 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.* www.rb.ru/poll/7/
2
Спит пупс
Деееевочки!!!!!!!!!!!!!!! У меня ребенок уснул в рюкзаке!!!!!!!!!!!!!!!! Первый раз! Полчаса с ним походила по квартире - ни одного недовольного писка, а сейчас уснул!!!!!!!! Спит так сладко {#music} Даже жалко вынимать... Что делать-то? {#asking}

Вот он, успех с Понье нашим! Ура-ура-ура, товарищи! Долой коляску! {#biglaugh}

UPD. Провели в общей сложности в рюкзаке час, из которого 20 минут проспали. Круто, короче))
4 с успехами и неудачами
Итак, здравствуй новая лента! Сегодня нам 4 месяца, и я отмечаю это вдвоем с малышом. Как и всегда)))
Вес и рост допишу сюда позже. Но весим мы 7кг, не больше, не меньше{#smiley-laughing} Я довольна лялькиным весом, больше нам пока ни к чему)) Рост см 66, я думаю.
UPD. Вес в больничке показал 6900, рост 65.
Что мы не умеем (то есть все это ни разу не наблюдалось и не свершалось):
* мы не смеемся (печально, но ребенок слишком сурьезный))))
* мы не переворачиваемся со спины на живот (да-да-да, совсем)

Но!!!!!! Вот что мы умеем:
* мы часто улыбаемся
* громко визжим
* переворачиваемся с живота на спину с легкостью
* болтаем разными звуками, особенно любим жаловаться папе на злюку-маму
* более-менее уже прилично держим голову!!! Ура! В 3.5 месяца Костик наконец стал поднимать голову, лежа на животе!!! {#loveshower}
* следим за перемещением взрослых и игрушек
* уверенно держим посильные предметы
* пытаемся сами взять игрухи с "земли"

Спим мы с Константином вдвоем, отправив папу в изгнание на диван в другой комнате.
Едим только грудь без докормов-прикормов и в ближайшие пару месяцев даже не планируем. От родной сиськи не откажемся до последнего, она ведь всего милей {#wub1}
Еще осваиваем Понье. С каждым разом все лучше и лучше на него реагируем, но до идеала далеко.
Ночью просыпаемся, наверно, каждые 15 минут, чтобы проверить, на месте ли сися, и все ли с ней в порядке. Проводим контрольное посасывание и спим еще 15 минут. Днем едим абсолютно беспорядочно, от себя не отпускаем. Из постоянного только засыпания на 20 минут в 16 и в 20 часов. Спать укладываемся уже быстрее{#b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e} часа уже за ДВА, а не три, как совсем недавно, то есть с 22 до 24. Я уже супер-довольна!!! Эт точно был у нас кризис с этими воплями и выплевыванием груди, но мы сильные, смелые {#laught2}
Мы со всем справились.
Я счастливая мама своего любимого сына!!!!!!!!!!!!! {#loveshower}{#loveshower}{#loveshower}
Лучший мужчина
Вы знаете, кто лучший из мужчин?
А он со мной живет в одной квартире...
И у меня есть множество причин,
Считать, что лучше всех он в этом мире.
И утверждать я вовсе не стыжусь,
Что он мне в жизни, всех других дороже,
Я постоянно за него боюсь
И постоянно за него тревожусь...
Вы знаете, кого я так люблю?
Я вам скажу, ведь это же не тайна,
И за кого я всех Богов молю,
Ведь выбор мой, поверьте, не случайный...
Открою вам, кто лучший из мужчин
И кто на свете всех других дороже...
Он - самый мой любимый...
Он - мой сын.. И ни кого роднее быть не может!!!
3
Марта Кетро
Тех, кто тебя любит, нужно убивать...
....Лучше прямо сразу, как только заметишь этот собачий взгляд, неотрывно следящий за твоим лицом, эти брови домиком и рот арочкой, эту
манеру бродить за тобой из комнаты в комнату и всё время держать тебя в поле зрения. Разумеется, жалко, и кажется, что пока не за что. Но
сделай это сейчас, иначе будет поздно. Потому что он, любящий человек, выроет неподалёку тёплую затхлую норку, из которой будет некоторое время наблюдать за тобой, а потом начнёт наступать, слегка подталкивая и даже подтаскивая, чтобы ты просто заглянул, только одним глазком посмотрел, как у него всё замечательно. Ну да, уютненько… Всегда тепло, еда, чистая постель, множество занятных безделушек, каждую из которых он готов подарить тебе, - мило, хотя и душновато. Ближе к зиме тебе начинает казаться, что это даже хорошо, когда ниоткуда не дует. Возможно, в этом году ты устоишь и, кое-как перезимовав в сугробе, встретишь весну свободным, почти свободным, потому что между лопаток у тебя поселится ощущение красной точки, оптического прицела его любящего взгляда. И ты привыкнешь, что иногда всё- таки нужно звонить. Хотя бы отвечать на эсэмэски. Хотя бы есть его стряпню раз в неделю. Хотя бы спать с ним раз в десять дней. Потому
что любит. Потом приходит неизбежное чувство вины - кажется, что ты губишь его жизнь, бездумно пользуясь теплом его сердца и ничего не давая взамен. И однажды, когда вечер твой будет особенно одиноким, ты придёшь к нему без звонка и останешься. Потому что приятно увидеть, как его лицо озаряется счастьем только от того, что ты рядом. Чувствуешь себя волшебником. Нужно ли говорить, как это закончится? Как его объятия станут всё теснее, твоё личное пространство всё меньше, его просьбы превратятся в требования и счастье на его лице сменится капризно-раздражительной маской. Поэтому убей его сейчас. А потом, когда останешься один, загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию того единственного, кому хотелось отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливым, от кого невозможно было отвести глаз.
Того, кто убил когда-то тебя....

Марта Кетро
2
Мальчик мой
Мама моя родила меня, сыном,
Но только родила меня ни в чем.
И вот лежал раздетый я - мужчина,
А женщины одетые кругом.

Эх, были б зубы - я бы крепко
стиснул. Слова бы знать - чего-нибудь сказал,
Но нет зубов и слов, и я не пискнул,
Чем очень удивил медперсонал. Лежу молчу, как куколка в коробке,
Весь красный от обиды и стыда.

Но очень больно шлепнули по попке,
Не выдержал, заплакал я тогда. Взглянул я на часы у акушерки
И вижу, до обеда долгий срок.
И взвесили меня, и сняли мерку,

А лучше б посадили на горшок. Мне ярлычок на руку прицепили,
Что в нем, не дали даже прочитать.
Пеленкой туго-натуго скрутили –
Ногой не дрыгнуть, нос не почесать. Мне толком рассмотреть не дали
маму,

Боюсь, подменят, отдадут чужой.
Конечно же, я здесь хороший самый
И спрос, понятно, на меня большой. В палату отнесли, а там девчонки
И даже, очень многие, не спят.

У некоторых мокрые пеленки,
Но чистый и такой приятный взгляд. В глазах их столько нежности и
ласки,
Но только я представиться хотел –
Суёт мне соску тетя в белой маске.

Так ничего сказать и не успел. Ох, как же не люблю я соску эту,
Ее мне станут тыкать день и ночь.
Мне сделали молочную диету,
А я бы и борща поесть не прочь. Я терпеливым был, не корчил рожи

И вот увидел мамочку свою.
Ух, до чего же мамы здесь похожи –
Все в белом, будто ангелы в раю. И лишь моя - само очарование!
Пришла ко мне любовь, вот чудеса!

И назначать я начал ей свидания
Так часто, через каждых три часа. И стала жизнь моя подобна чуду,
Судьбой своей доволен я вполне.
Знакомиться я завтра с папой буду;

Его в окно покажет мама мне. Приятно будет с папой повидаться,
Он очень счастлив, видно по всему.
Посмотрим, как он будет улыбаться,
Когда я ночью спать не дам ему.
КОНСТАНТИН
15 лет