скажите,только у меня не получается выпечка в мультиварке??я конечно понимаю что самое простое обьяснение что у меня руки не из того места,или глазомер плохой,но я специально уже купила кухонные весы чтоб все делать по рецепту!!!и все равно получается НЕ СЪЕДОБНО((((((((((последняя надеждана то что дело все таки в мультиварке.....(для себя решила что больше в ней выпекать не буду а не то моя самооценка в этом плане уже итак ниже плинтуса(((((((((((((()
А в инструкциии к мульте написано если Не получается то возможные причины
Рецепт шоколадного кекса "Шоколад на кипятке". Это уникальный торт. Уникален он тем, что получается ВСЕГДА, даже во время плохого настроения и периода "шожуменявсёизруквалится"
Ингредиенты:
Мука — 2 стакана
Сахар — 2 стакана
Яйца — 2 шт
Сода (не гасить) — 1,5 ч л (без горки)
Разрыхлитель для теста — 1,5 ч л (без горки)
Какао — 6 ст л с горкой (если любите мега-шоколадную выпечку, берите обычное какао; я кладу Несквик, т.к. не люблю сильно насыщенный шоколадный вкус)
Молоко — 1 стакан
Ванильный сахар — 1 пакетик (можно не класть, если нет)
Растительное масло — 1/3-1/2 стакана (только рафинированное, без запаха)
Крутой кипяток — 1 стакан
Все смешиваем, в самом конце добавляем 1 стакан крутого кипятка - прямо из закипевшего чайника, быстро размешиваем (тесто станет очень жидким, как жидковатая сметана - так и должно быть) и тут же выливаем в форму\мультиварку. Выпекать в мульте 2 цикла по 45 мин, иногда получается чуть меньше (хз от чего оно зависит, нужно проверять готовность ближе к концу второго цикла), в духовке при 180 град. около 40-45 мин.
Можно разрезать на коржи, можно оставить как есть, полить сверху глазурью или так слопать. Получается воздушная шоколадная красотень, вот такая:

у меня получилось нечто по этому рецепту(((а подкупила меня фраза что получается он всегда))))))))))))))))
Смотри, тут на самом деле два скорее всего варианта - у меня вот например не получалось из-за двух - во-первых это сахар. Я взяла коричневый. У меня не было другого и у меня ничего не получилось. вообще кол-во сахара должно быть ни в коем случае не больше. Лучше чуть меньше. Во-вторых это если ты крышку открывала во время выпечки. Ну а все остальное конечно зависти от рецепта который бершь. из-за него тоже косяки могут быть естественно...
попробую сделать еще что нибудь чисто по мультиварочнуму рецепту,если не получится то значит в мульте косяк(((
у меня получается не по мультиварочным рецептам, а по обычным. выпекаю 80 минут и всё отлично. мощность 860
У меня кексы получаются, только сверху не румянится( Но кроме кексов я ничего не делала больше из выпечки
Лен, может рецепты для мульти не подходят? У меня все супер получается, а мультя такая же как и у тебя!)))
Я тоже уже об этом подумала,но обычно стараюсь делать по рецептам где написано что в мультиварке тоже можно делать!!!!я уже столько продуктов перевела!!!!!!!!и вообще желания что то печь больше нет ,только если в духовке
У меня,правда, другая мульти , бисквит просто шикарно получается ! Может рецепт попробывать сменить...
странно, у меня норм, я даже рецептов не придерживаюсь, на глаз всё....
У меня все отлично в мульте получается. Бисквит так вообще шикарен

