Войти
Наташа Бек
13 лет Курск, Россия
На сайте с 10.07.2011, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
380
записей
429
друзей
177
подписчиков
Наташа Бек
Курск
хо-ро-шо!

Не куриная грудка или брокколи,

Не свекла с морковочкой,

Не паровые рыбные котлетки.

Все не то!

Морозным зимним вечером, когда все приползли после тренировок, работ, садиков, только Они волшебным образом порадуют, как в детстве .


Наташа Бек
Курск
Monnalisa - по супер цене -4500 с почтой!

Можно носить начиная от 116(или даже чуть раньше ) и до 122-124 Очень удачная модель у Моны. Прекрасная посадка, рукавчик- "зефирка", на пару сезонов такого хватает запросто. Все стразы на пряжке и логотипе на месте.Ткань не зацепочная. не капризная! Забавная подкладка в клеточку.Все продумано- горло закрыто, модель такая,что и в пир и в мир.Рост дочери на фото 124. Замеры:плечо 8.5 рукав от плеча 45 длина по спинке 61

Доп фото и замеры-по запросу. Пишите, пожалуйста.Под катом еще фото, добро пожаловать
7
Наташа Бек
Курск
Пуховичок Alessandro Manzoni -1900

Помогаю подруге с пристоем Очень славный пуховичок.Жизнерадостного цвета.,Качество радует, сами точно такой носим, знаем .Еврозима-осень/весна Замеры: рукав - 45, длина 61, в груди между подмышек 44 Из хороших рук , с хорошей энергетикой.


4
Наташа Бек
Курск
Про почту и посылки

Дорогие девочки! У нас на почте снова ахтунг с упаковкой.Пожалуйста, еще денек ждем.

В понедельник клятвенно обещали исправить ситуацию. Хочется верить.

Спасибо,что не истерите и относитесь с пониманием.

Наташа Бек
Курск
Интересны мнения.

Вот, ехала я как -то в машине с девчонками знакомыми.

Ну, и разговорились про девичьи фамилии.

Я ,выйдя замуж.,свою не меняла.

И я- говорит одна моя знакомая

И я- отвечает другая

А вы при своих фамилиях, или при "мужниных"?

Я читала где-то,что женщина ,выходя замуж, обязательно должна брать фамилию мужа.

Ну, есть в этом сакральный смысл.

Иначе везти воз всю жизнь самой

Расскажите, как у вас.А я вам потом расскажу,почему я при своей фамилии.


Наташа Бек
Курск
Школьное

Скажите, только честно. Вот зачем они нужны, эти подготовки к школе?
Когда в первый класс ребенок идет, чуть ли не с базой пятиклассника.
И ты не можешь игнорировать эти реалии. Иначе ребенок придет в первый класс и будет хлопать глазами ,да, какой там придет, его просто не примут в приличную школу с новой системой тестирования

Мой дедушка по папе был сельским учителем. Всю жизнь. И я помню, как нас учили читать и писать. Научили легко, достаточно рано, как-то запросто, без напряга,,
Мама спрашивала дедушку
-Игнат Никанорович, ,пора учить Наташу?
- Подождите , еще рано, не надо заставлять, еще не время.
Я читала в пять лет .Очень хорошо. Бегло.

А сейчас. Ведь мы все в этих бесконечных занятиях, гонках по городу с одного места в другое.Кому это нужно? Пришел ребенок в первый класс- читать умеет- хорошо. До 30 считает- супер. Не умеет- пусть научат. ! В первом классе.

Кто и зачем так поднял вступительную ,в мир школы, планку. Если дети , которые успешно проходят тесты, говорили и говорят,махай ложи, звОнят, моЁ день рождения и далее .

Вот, престижные, в кавычках. школы.Ну,и что. , Каждый день презентации, доклады, которые готовят... мамы и папы. Кому это нужно.?

11 лет в школе.Времени полно!
Все все равно плотно сидят на репетиторах класса с 9.
Если бы я была министром просвещения, я бы отменила все это , чессc. слово

.И я понимаю, что это уже индустрия
.
И, да. Я выросла в доме ., где была огромная библиотека .И я прочла их стооолько, этих базовых для каждого приличного человека, книг! Я в 9 месяцев говорила 25 слов.И стихи сочиняла. С трех лет. .

И я это не позерства ради говорю.
Но при этом ,при всем. я считаю, что не нужно усложнять. Упростить все.
Букварь,Мелом по доске.Первый класс
Палочки, крючочки , буква А .

P/S . Вот у нас педагог в саду. Занимается репетиторством, Очередь, люди по записи идут, по рекомендации.
Готовит для поступление именно в нужную школу, именно с нужным номером. И при этом говорит "ихние" и " застегай". Ну, о чем тут говорить.
. Все отменить. Все упростить. Чтобы у мам было лишнее время губы накрасить. А то вечно в лифте.

Наташа Бек
Курск
Я посадила своих детей рядом и прочла им вслух эту историю.

Думаю,что и вы поступите так же.

В одной московской школе перестал ходить на занятия мальчик.

Неделю не ходит, две... Телефона у Лёвы не было, и одноклассники, по совету учительницы, решили сходить к нему домой.

Дверь открыла Левина мама. Лицо у неё было очень грустное. Ребята поздоровались и робко спросили: "Почему Лёва не ходит в школу?" Мама печально ответила: "Он больше не будет учиться с вами. Ему сделали операцию. Неудачно. Лёва ослеп и сам ходить не может..."

Ребята помолчали, переглянулись, и тут кто-то из них предложил: "А мы его по очереди в школу водить будем."
- И домой провожать.
- И уроки поможем делать, - перебивая друг друга, защебетали одноклассники.

У мамы на глаза навернулись слёзы. Она провела друзей в комнату. Немного погодя, ощупывая путь рукой, к ним вышел Лёва с повязкой на глазах. Ребята замерли.
Только теперь они по-настоящему поняли, какое несчастье произошло с их другом. Лёва с трудом сказал: "Здравствуйте." И тут со всех сторон посыпалось: - Я завтра зайду за тобой и провожу в школу. - А я расскажу, что мы проходили по алгебре. - А я по истории.

Лёва не знал, кого слушать, и только растерянно кивал головой. По лицу мамы градом катились слёзы.
После ухода ребята составили план - кто когда заходит, кто какие предметы объясняет, кто будет гулять с Лёвой и водить его в школу. В школе мальчик, который сидел с Лёвой за одной партой, тихонько рассказывал ему во время урока то, что учитель пишет на доске.

А как замирал класс, когда Лёва отвечал! Как все радовались его пятёркам, даже больше, чем своим! Учился Лёва прекрасно. Лучше учиться стал и весь класс.
Для того, чтобы объяснить урок другу, попавшему в беду, нужно самому его знать. И ребята старались. Мало того, зимой они стали водить Лёву на каток.
Мальчик очень любил классическую музыку, и одноклассники ходили с ним на симфонические концерты...

Школу Лёва окончил с золотой медалью, затем поступил в институт. И там нашлись друзья, которые стали его глазами. После института Лёва продолжал учиться и, в конце концов, стал всемирно известным математиком, академиком Понтрягиным.
Не счесть людей, прозревших для добра.

Лев Семёнович Понтрягин (1908-1988) - советский математик, один из крупнейших математиков XX века, академик АН СССР, потерявший в 14 лет зрение.
Он внёс значительный вклад в алгебраическую и дифференциальную топологию, теорию колебаний, вариационное исчисление, теорию управления.

Принцип максимума Понтрягина имеет фундаментальные результаты по дифференциальным играм.
Работы школы Понтрягина оказали большое влияние на развитие теории управления и вариационного исчисления во всём мире.
Наташа Бек
Курск
Стразы. Нужна подсказка


Девочки , подскажите пожалуйста, я шью платье Далилке, на НГ, и там на поясе хотела стразами выложить рисунок-узор. Взяла несколько штук порепетировать - что-то не очень получается.

Клею обычным супер-клеем, клеевого пистолета под рукой нет.

Не могу уловить что-то. Вот намазала я стразинку клеем .Она мелкая, держу ее на подушечке пальца, переворачиваю, - то не попадаю в точное место, то к рукам приклеивается, пинцетом обычным неудобно- ну, не так и все!.

В общем, вопрос- может быть есть какая-то штука , стразодержатель-стразолепитель,чтобы аккуратненько ,взять и не пачкая руки, в нужное место приклеить эту самую стразину. И нужно, я так поняла, предварительно на ткани наметить рисунок.Точечками.

Выручайте, пожалуйста.

Наташа Бек
Курск
ШАПОЧКА LAURA BIAGI*TTI - 2100

Носили очень мало., т.к красных шапок у нас несколько.Носить можно ,начиная лет с 5 и до 10 запросто ,..т.к.тянется хорошо

6
Наташа Бек
Курск
У памяти моей дурное свойство...

У памяти моей дурное свойство, -
Любая пакость будет долго тлеть.
Хочу прогнать больное беспокойство,
Но не могу себя преодолеть.
Как в безразмерной камере храненья,
В сознаньи - чемоданы и мешки,
В которых накопились оскорбленья,
Обиды, униженья и щелчки.
Не в силах изменить свою природу,
Я поименно помню всех врагов.
Обиды-шрамы ноют в непогоду,
К прощенью я, простите, не готов.
В самом себе копаюсь я капризно,
На свалке памяти я черт-те что храню...
Обидчиков повычеркав из жизни,
Я их в воображеньи хороню.
Конечно, признавать все это стыдно,
И я раскрыл свой неприглядный вид.
Я очень плох, и это очевидно,
Мое сознание - летопись обид!
У памяти моей дурное свойство -
Я помню то, что лучше позабыть.
Хочу прогнать больное беспокойство,
Но не могу себя переломить.


Эльдар Рязанов

1