Войти
Наташа Бек
13 лет Курск, Россия
На сайте с 10.07.2011, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
380
записей
429
друзей
177
подписчиков
Наташа Бек
Курск
GF Ferre -31разм.-2000

Сапожки, как у мамы!.Состояние на четверочку ,царапин на мысах нет, На любой подъем , но в голенище только на ножку обычную или худенькую.На ножку пухляшную именно в голенище- не сойдутся..Очень стильные .Доп.фото и все замеры-по запросу

.

7
Наташа Бек
Курск
Про армию.

Несколько дней назад ехала из Курска в Москву.

Человек. который покупал мне электронный билет, ошибся, или нет, уж не знаю, ( на этом месте смайлик) и билет у меня оказался в плацкарте. В самом обычном вагоне.

Поезд вечерний. В Москве рано утром. в 4.30

Объявили прибытие. Выхожу на перрон. И вижу пооолный перрон призывников.

Осень. Осенний призыв.

Ребятишки .Совсем дети ,Тоненькие шейки, не как у взрослых мужиков,а детские еще такие. Командир построил их, сам стоит напротив, в шортах,сланцах, куртке, на распашку, на улице - плюс пять, а от него пар валит, так мне показалось. И дает всем разнарядку. Забавно так.

Из какого-то вагона выходит парень и на весь перрон- дружное- ура! И толпа встречающих.Человек 40 молодежи.

С шарами, камерами,телефонами, плакатами. Видимо, встречали мальчишку, который отслужил уже .Вот он был счастлив, мне кажется! Так клево придумали!

Помните. в фильме Михалкова "Родня " есть такая сцена- , когда в армию провожают. Все гудит, кто-то плачет, кто-то смеется, и море лиц- растерянных мальчишеских лиц.

В общем, прохожу в свой вагон. И со мной в вагоне едут тоже такие же мальчишки.

Знаете, вот особое отношение у нашего народа к служивому человеку, что ли ..Исторически так сложилось. .И всегда у нас так относились к солдатам. Жалостливо.

И именно к таким вот мальчишкам.

Дети. Вот реально дети.

Лично у меня к взрослым мужикам, котором по 30-35 и которые сознательно выбрали путь армейской службы, отношение спокойное.

Ну, тут же мальчишки.

В общем, села я в вагон и честное слово, так захотелось волшебной палочкой взмахнуть, чтобы оказалась вдруг большущая кастрюля борща домашнего. И голубцы, И пироги. И накормить всех!

Мальчишки подсели ко мне, не спалось им,И сидели мы, болтали.

Рассказали они мне, что едут из учебки, где были 4 месяца. Жили там в полях,в палатках.

И , знаете, так рассказывали, просто , обычно, не жалуясь, не ноя.

Про то, как по три дня в жару им не привозили воду. Просто сволочь какая-то забывала про этих детей. Есть другие варианты? Вода в стране закончилась?

И пили дождевую. Из бочек.А потом у всех дружно животы болели.

И все это со смехом рассказывали.

И про то, как покормить их забывали. Завтрак в 7, обед в 2, а привозили его в 5-6

А ужин и вообще, затемно. Под тусклым светом фонаря на улице

И как все поели, и последний мальчишка вдруг в солдатской каше увидел червей.

Блин, вот реально заставить бы жрать эту кашу тех, кто так кормит мальчишек. Чтобы ели ,гады, и давились.

И про холод страшный в палатках А печки- типа буржуйки- дровами всю ночь топить. А проходы между кроватей ( нет, не кровати это, как-то по другому называется) .Так вот, проходы узкие. Идут два человека, не разошлись. Чуть шатнулся. рукой об печку. Ожог.

И из 13 человек в вагоне, половина кашляли всю ночь.

Про мам рассказывали, про дом, про то, как отучились , кто-то училище. кто-то техникум. . Мальчишки 97 года рождения, кто-то 95, как мой сын.

Один мальчишка, рассказал, что из простой семьи. одна мама, и сестра.

Учил сам языки, сам оплачивал репетиторов, в институт не поступил, не хватило баллов, а на платное денег не хватило в семье, В военкомате сказал,. что знает три языка. Но им там по фигу, я так понимаю, а на это нужно обращать внимание, разве не так?

А еще им платят по 2 тысячи в месяц. А он их собрал за 4 месяца и маме отдал.

А еще у них вода закончилась Совсем. ни одной бутылочки. Я попросила, того, кто меня встречал, чтобы утром привезли

. 13 бутылочек воды.

А утром весь вагон поил их чаем. Кто-то сахарку. кто-то булочку, кто-то пирожок.

Я спросила, а чего сильно -сильно хочется? хором ответили.-что сладкого.

Знаете, я понимаю, что это мужской путь. Мужская дорога. Жара, холод, голод, это армия. не санаторий.

Но мне так хочется. , чтобы там были те, кто наших детей любит, как своих, а не смотрит на солдат , как на пушечное мясо, если вдруг чего.

И не греется на даче японскими обогревателями, пока они там печки-буржуйки топят, и не ест солдатские консервы...

Приехали на Белорусский вокзал, я вышла из поезда, отдала свои вещи встречающему, передала воду и уже собралась уходить.Но... вернулась.

Подошла к тому мальчику, Сане, который языки учил, и обняла его.Как сына.

Вечером позвонила ему. Сказал.что устроились хорошо, в Наро-Фоминске, Часть большая. кормят вкусно.

Почему пишу?

Мой сын ушел из института. Отучился и оставил. Сказал, что обманывает сам себя и не его это. Сделал не верный выбор . Хочет в мед поступать.Я только за! Найти себя нужно обязательно. Ребятам особенно.

А сейчас ведь осень Осенний призыв. И повестка из военкомата уже пришла.

Комиссию проходит.

Возможно, скоро в каком-то поезде будет ехать и мой сын.

Служить Родине.

Наташа Бек
Курск
Шапка крупной вязки.Настоящий маст хэв.Кому?

Я эту тему с шапками крупной вязки поняла уже давно.Мне нравится очень.Ношу с удовольствием.В магазине недалеко от меня продается клевая шапка.Мягкая, уютная.Приятная очень.Можно в комплекте со снудом.Кому нужно, выкуплю и вышлю.Цена приятная,.хорошая. Надо брать.Фото на мне для наглядности

.Р.S.Я с дороги.Устала Но не поделиться не могу..Так что смотрим на шапку, не на меня

.

в двух оттенках серого.оба очень красивыео.других цветов нет.

4
Наташа Бек
Курск
Меховое чудо от Iceberg -разм.6 - 6500

Ооочень эффектная вещица.Такую совершенно точно не встретишь каждый день.Легкая, невесомая, очень приятная.

Без недочетов. Могу еще предложить крутецкие сапожки .Dsquared2

Тоже в идеале.Без недочетов. Получается очень стильный комплект для модной малышки Под катом много фото.Во всей красе и на модели.

9
Наташа Бек
Курск
В погоне за счастьем

Так получилось, что на сон у меня сегодня 5 часов.

Было.

Осталось три.

Потому,что 2 часа я потратила , чтобы посмотреть ,наверное, один из самых потрясающих фильмов.

Фильм, для всех тех, кому нужна поддержка, кому нужен пример. Кто перестал верить в свои силы. Выдохся. Отчаялся

Кому кажется, что уже никогда и ничего не получится

История реального человека. Крис Гарднер.Загляните в Википедию .

И обязательно, обязательно посмотрите этот фильм.

Потом скажете спасибо. Не мне. , хотя может быть и чуточку мне. В этом фильме есть и моя история. Моя погоня за счастьем. Наверное, каждый в нем увидит свое.

Посмотрите. Рекомендую.


Наташа Бек
Курск
картинку на заставку не знаю какую, да и нужна ли она

Спасибо , если просто прочтете этот пост .

История такая. Веду дочь в школу. А школа у нас стоит немного внизу, и к ней нужно по ступенькам спуститься.

Но этот путь длиннее.

А можно просто с горочки, по диагонали как бы- на перерез.

Спускаюсь и вижу вверху на ступеньках ноги. Ноги в резиновых пыльных сапогах.Не прямо грязных, когда грязь, а вот цемент , песок когда.

И рядом маленькая девочка. Она плачет. Внутренне напрягаюсь. Замедляю ход. Поднимаю глаза.

Парень, красивый парень, помните Владика? Владика Головко, светлая ему память, вот такой же- когда светлые глаза, темные брови и ресницы.И волосы. Русые.волосы. Такое доброе. красивое, славянское открытое лицо( "славянское" в данном случае- просто,чтобы понятнее было, без подтекста)

И этот парень, в сапогах, в телогрейке обнимает девочку и говорит ей-

-Ну,милая.моя, ты чего??? Все будет хорошо. Веришь мне?

Вытирает ей слезы,улыбаясь, Девочка кивает головой,по детски,несколько раз подряд.

Парень в телогрейке и грязных сапогах говорит ей- Ну .все беги, на урок!

Девочка бежит.,всхлипывая , вижу как плечики вздрагивают, когда после плача. так бывает.

Я иду, оглядываясь, забыв про все, выпав из этого мира и попав в другой.

Парень из- за спины достает строительную каску, надевает ее на голову и в след девочке кричит

-Я люблю, тебяяя, Сестренка, Я тебя люблююю, Ничего не бойся!

И уходит ,с улыбкой Идет, улыбается и машет рукой.

Блин.... И я все понимаю. Рядом стройка. Строят очередной ТЦ в центре города. Стройка. Ну, конечно же. ! ....

Пусть это красивый мальчик .... , пусть именно он пройдет этот путь от стройки до кабинета министра .Иди депутата.Или ... Или не знаю кого! Но пусть ему повезет!!Именно ему

Ведь черт побери, он идя на стройку, улыбается. На стройку. где надо вкалывать на ветру и холоде .

Дай Бог!

Буду помнить его .

Красивого мальчика в грязных сапогах и строительной каске. ,С которым рядом никто никогда не пропадет.

Благослови Бог этих людей...

7