Войти
Катя
43 года Киев, Украина
На сайте с 24.06.2008, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
556
записей
35
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
К своему трёхлетию...

на ББ. 

Перечитав свой первый приветственный пост в Зачатии: "Здравствуйте, меня зову Катя, моему сыну три с половиной года....." А уже прошло три года, как я искав в безграничной паутине информацию о "деланье" ребёнка я случайно наткнулась да ББ. С тех пор я ПОЧТИ постоянный пользователь сего блога. И моему сыну уже давно не три, а шесть с половиной лет, и "деланье" ребёночка увенчалось успехом. Теперь у меня уже два сына... Два счастья. Да и так много всяких положительных и не очень изменений произошло, о коих я писала, а о коих и не успевала... Жаль, всё по причине нехватки быстротекущего потока времени.

Моё перебывание на ББ скорее всего пасивное, чем активное. Моя позиция просто читателя. Не могу сказать, что за три года обзавелась огромным колличеством подруг или активным кругом собственных читателей, но тот совсем узкий круг общения абсолютно меня удовлетворяет. Я рада...

Так что, с третей годовщиной меня на ББ!

Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
Выгнала...

   К едрённой бабушке со свистом нашу няню. (Я уже писала с сообществе пост http://www.babyblog.ru/community/post/family/1409395  о резко ухудшившившихся отношениях с няней, которая проработала у нас почти семь лет). Приехав с отпуска ещё раз поговорив с ней, объяснив, что никакой лжи  в нашем сотрудничестве быть не должно, подчеркнула, что она на работе и что никаких личных вопросов в период рабочего времени, мол я плачу зароботною плату, грубо говоря покупаю твоё время, так будь добра это время отрабатывать, и быть более внимательной к Марку (никаких травм). Хорошо...Хорошо,, по сему и договорились... Хватило на две недели(((.

Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
Акселерация наших детей...

...Да нет её. Время детства выданое матушкой-природой никуда от наших деток не сбежит...

... Получив в подарок от отца новый htc, (хотя, лично я была категорически против таких вхрослых подарков) мой Евгений с недетской скурпулёзностью несколько вечеров подряд осваивал новый телефон. Skype, новигатор, плеер - закачка музыки. Прогнал меня по настройкам, мол мама, ты не так делашь, дай покажу (ну действительно, куда нам -вчерашним, к вам продвинутым сегдняшним). За всем этим я наблюдала с некой долей осторожности и беспокойства - не рано ли...

   Сегодня утром отвожу сына в лагерь: "Мам, я возьму Марка лопатку, мы с мальчиками подземные тунели на игровой площадке строить договорились". Выдох, облегчение, конечно, милый, бери. Ты же у меня ещё такой маленький...))))

5
Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
****
"Создание семьи с тобой мой самый удачный проэкт в жизни" - сказал мой деревяно-безкомпоиментный муж. С его уст это равносильно как "поцеловать песок по которому я ходила". Сухо, лаконично, но позвольте, чертовски приятно)))))
Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
Нравится!
Песня, голос, внешность. Она шикарна!!!
Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
Почва для размышлений.
В «Домашней энциклопедии» Екатерины II Великой есть такие 10 заповедей для родителей:  

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты. Или - как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой. 

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему: это необратимый закон благодарности. 

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб, ибо что посеешь, то и взойдет. 

4. Не думай, что ребенок твой - он Божий. 

5. Не относись к его проблемам свысока: тяжесть жизни дана каждому по силам, и, будь уверен, ему его тяжела не менее, чем тебе - твоя. А может, и больше. Потому, что у него еще нет привычки. 

6. Не унижай. 

7. Не мучай себя, если не можешь чего-то сделать для своего ребенка, мучай, если можешь и не делаешь. 

8. Помни - для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. 

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы другие сделали твоему. 

10. Люби своего ребенка таким, какой он есть: особо не одаренным, неудачливым, взрослым; общаясь с ним, радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.
3
Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
Клубничное варенье.

Девушки-хозяюшки, подскажите как сварить клубничное варенье так, чтоб ягодки в нём оставались максимально целыми (не прибитыми и не разваренными). А то как то глаз не радуеться от того как у меня получилось, на вкус превосходно, а эстетики никакой. А хочу зимой есть примерно такое

image

Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
По национальному признаку....

Послали... (я смеялась)))))

Вот такая ситуация: Я с детими и своим отцом на море. Завтракаем...За соседним столом сидит семья и к ним подсаживается (вернее к ним, но за мой столик) "слегка" выпившая тётушка (ого 8.00 утра). Отреагировала на мой вопросительный взгляд, мол чё сотриш, я к знакомым подсела, ща встану и уйду, зделав ей замечание типа, что мне трудно представить себя присаживающей за чужой столик без приглашения... На что мне чётко указали дорогу куда мне идти: "Пиз*уй в свою хохляндию и пиз*и там на своём хохлятском и не раздражай нас НОРМАЛЬНЫХ РУССКИХ ЛЮДЕЙ своим пиз*ежом". (Простите, тавтология, но почти, дословно)))). Мне осталось только расмеяться, пожелать тётушке скорейшего выздоровления от собственного безумия... 

С детьми я разговариваю по-русски, с отцом же исключительно по-украински и детей с ним заставляю говорить на том же языке. Видно, моя речь и вызвала национальное раздражение у "нормальных" людей.......

Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
Мы, почти, на чемоданах

После долго-нудных размышлений "к какому морю везти детей", после собственных уговоров "поехать куда нибудь в другое место", вернулась таки к решению поехать в старую добрую Турцию, в турецкие отели с ихними детскими развлекаловками, луно- и аква- парками. Евгений в восторге. В помощники беру с собой своего папу, в связи с последними событиями няня пролетает. 

Так что здавствуй, милый Silence (http://silencebeach.hotelpromo.ru/ через неделю мы к тебе (или в тебя)))))))

image

Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
Читала и плакала...

....от смеха)))))))

ПОДАРОК (А.П.Чехов, из неопубликованного)

       Молодой человек, желающий сделать подарок своей невесте, после долгого раздумья решил купить пару лайковых перчаток. Он отправился вместе со своей сестрой в магазин женских принадлежностей и купил одну пару лайковых перчаток. В тоже время его сестра купила дамские рейтузы. При доставке домой пакеты были перепутаны, и пакет с рейтузами был доставлен невесте вместе со следующим письмом: 
     "Милая моя! Посылаю Вам мой маленький подарок, чтобы доказать, что я не забываю Вашего Дня рождения. Выбирал их, полагая что Вы в них нуждаетесь! Продавщица, у которой я их купил, показала такие же, которые она носит уже три недели, и они даже не запачкались. 
       Как бы я хотел надеть их лично на Вас! Конечно, многие будут дотрагиваться до них раньше, чем я увижу Вас. Я просил продавщицу примерить их на себя - они на ней выглядят изящно! Не знаю Вашего размера, но со временем я буду в состоянии судить о нем лучше, чем кто-либо другой. После того, как Вы их разносите, они будут легче сниматься, но когда Вы их будете снимать, не забудьте их продувать, т.к. от носки они могут быть влажными. Мойте их чаще, не снимая с себя, а то они могут сесть. Надеюсь, Вы примете подарок с таким чувством, с каким я его дарю. Наденьте их в пятницу на танцы. Как я желаю страстно видеть Вас в них! Число поцелуев, которые я запечатлел на них с задней стороны, неисчислимо. 

       Продавщица напомнила мне, что последний крик моды - носить их не застегивая, полуспущенными, чтобы они немного болтались. 

     Крепко целую то, что находится в них."

Евгешка
21 год 8 месяцев
Марк
16 лет 7 месяцев