Войти
Катя
43 года Киев, Украина
На сайте с 24.06.2008, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
556
записей
35
друзей
0
подписчиков
Состояние аффекта!!!!!!!!
Ситуация которая произошла вчера на детской площадке до сих пор, почему то, не оставляет меня в покое… Первое, что хочу сказать, что возможно в далее рассказанном есть моя неправота, а она таки есть…, но почему так, как защитить дитё играющее от агрессии взрослого, чужого для него человека и почему, на каком основании чужие родители имеют право критиковать и тем более кричать на чужого ребёнка, тем более наглым и подступным образом, думая, что ребёнок находиться без родителей… Далее ситуация… Гуляла я вчера со своим Женей на детской площадке, сын пристрастился вместе с другими детьми к горке, а я в это время сидела на лавочке в трёх метрах от него. Мамаша, чья дочка каталась на этой же горке увидев, что мой ребёнок вылез по лесенке и сел готовясь съехать , не понятно по какой причине став на против него выдала, и то что она выдала просто убило меня: « Чего ты, БЛЯДЬ, сидишь пеньком, не видишь, за тобой дети, ослеп что ли, съежай давай» Тон не то что добрый был, его нормальным назвать нельзя было. И что меня убило окончательно, что резко начала крутить головой, скорее всего в поисках не услышал ли кто нибудь её. Сразу у меня просто перехватило дыхание я слова сказать не могла, сын съехал и спрятался за меня. Потом уже понесло меня, обозвав её тварью и сказав что таким охреневшим тоном пусть разговаривает со своим ребёнком и много другого в этом же духе… Могу сказать, что сидевшие на соседних лавках люди явно оживились а особь эта не стала вступать в полемику ушла с площадки. И тут я поняла, что мной овладело всего лишь желание защитить своего ребёнка, но в тоже время я поставила себя в один ряд с ней же и в первую очередь перед сыном, так как начала применять на людях не нормативную лексику…, но позвольте… в конфликты детские никогда стараюсь не вмешиваться даже если вижу, что сына обижают, пусть сами дети между собой разберутся, а ругать при каждой соре со сверстником только разбалует сына… ну а что делать в этом случае? Как вести себя когда в конфликт с ребёнком, тем более ребёнком маленьким (Жене ещё пяти нет) вступает взрослая тётка?
Если беременная, то нечего водить автомобиль? Так получаеться?
Чем больше становиться мой срок, тем тяжелее становиться выгнать машину из гаража и спокойно сесть за руль и дело не в физическоом дискомфоте, а в том, что прежде мне приходиться выслушать от супруга давлеющую лекцию о том, что беременной не место за рулём и то что такси в нашем городе прекрасно передвигаються и что нечего подвергать себя коллосальному риску и уже пора давно оставить ключи от машины. Давление с его стороны с каждым днём всё усиливаеться, боюсь, что всё же, только ради того чтоб не тратить себе и ему нервы прийдёться уступить, все доводы которые я привожу, почему то абсолютно не убедительны для него. И то что, за время моего не пользывания моей машиной, теряються навыки, и то что в день мне нужно в немалое колличество мест ( работа, бассейн, отвезти сына в сад, тренировку, английский), ездить к отцу на другой конец города, и т.д., оказываеться всё это не аргументы для того чтоб садиться за руль в беременном состоянии... На выходные хочу поехать за город с подругами (60 км от города), боюсь, что поездка закончиться разводом (утрирую). Так ладно, по-моему, жаловаться начинаю в автомобильном сообществе, я же не об этом... Мамы - автомобилистки и беремеменные автолюбители, скажите мне, ограничивали ли вы себя в вождении автомобиля во время Б. Если да, то с какого срока??? Может, на самом деле он прав, муж мой??? В первую Б. водила до четырёх месяцев, потом добровольно отказалась, т.к. водителем была ещё совсем не опытным и разные ситуации на дороге вызывали у меня нервные всплески, но сейчас же совсем по другому, за рулём чувствую себя уверенно, думаю, что легко могла бы ездить до конца Б...
Катя
Евгешка, 21 год 9 месяцевМарк, 16 лет 7 месяцев Киев
Экватор и одна....
Подошла к концу моя 21 неделя, большая половина пути пройдено, до родов осталось предположительно 133 дня, я рада. Беременность пока не надоела, пока наслаждаюсь своим положение. Пузик мой наконец стал виден миру в любой одежде. Прибавка веса составила 3.800, мой вес сегодня утром составил 61.200, в добеременное время эта цыфра на весах вызывала бы у меня истерический припадок... В планах надеюсь на роды пойти максимум 70 кг, в этом случае прибавка составит 12 - 13 кг. Вместе с пузом вылез ненавистный мной целлюлит на внутренней стороне ног. Как бороться с циллюлитом во время Б.??? На дворе лето, продолжаю вести активный образ жизни - бассейн, в выходные поездки за город. Правда в последнее время немного беспокоят сжимающие ощущения внизу живота, врач сказал, что матка в тонусе. Вот значит как он выглядит, а то ведь не знала, сие ощущение с Женей меня даже не беспокоило. Так что аткивность немножко нужно поубавить. С каблучков так пока и не слезла, бяка я такая... Из мед. препаратов принимаю Магний В6 - 2р/д., Апилак (дабы избежать головокружения) - 3р/д., Йодомарин - 1р/д, Влерьянку - 3р/д, Но-шпа - 1р/д. Только закончила принимать Прегнавит - 1р/д. Списочек не маленький, вроде всё нормально, но пока не помню дня, чтоб не выпила витаминку или таблеточку. Пока всё....
Девочки, ТОНУС - это.......

..... каменеющие ощущения матки, которые через некоторое время проходит, как бы отпускает??? Вышеописаные ощущения начала наблюдать у себя с субботы. Простите, за возможную глупость, но первую Б. выносила без подобных ощущений, поэтому спрашиваю. Сжимания безболезненые (за исключением одного раза), безкровные, чёткой переодичности нет, примерно раз в 2 - 3 часа. В горизонтальном положении не наблюдала ни разу. Спина не болит. Прошу просвящения???

Роман - бомба

Роман Халеда Хоссейни "Бегущий по ветру" про афганских мальчиков, чье взросление пришлось на сложный период в истории их страны: религиозные конфликты, экономическая катастрофа. Амир — сын богача, пуштун, суннит; Хасан — слуга Амира, хазареец и шиит; трогательным образом они при этом не разлей вода. Увы, однажды Амир предает Хасана, оставляя его в трудной ситуации. После советского вторжения семья Амира эмигрирует сначала в Пакистан, потом в США, а затем — с надеждой искупить свою страшную вину перед брошенным другом — Амир возвращается в Афганистан.

image

Роман, который произвёл неизгладимое впечатление, прочитала на одном дыхании. Советую почитать всем кто ищет интересную и трогательную пищу для ума. 

Помогите выбрать имя для мальчика???
По нраву мне два имени, а па-батюшки - Борисович. Марк или Ярослав??? Вот только Ярослав не Ярик, а именно Ярослав, Ярославчик. Марк, Маркуша. Дилема абсолютно ровная, даже нет малейшей склонности к тому или иному имени... Была б моя воля, назвала двойным бы... Помогите, а???
Катя
Евгешка, 21 год 9 месяцевМарк, 16 лет 7 месяцев Киев
Ну, здравствуй, милый...
Кто сегодня сутрица барахтался в домике своем??? Маленький мой, славный, спасибо, что наконец я тебя услышала и почувствовала... Моя тревога ушла. Люблю тебя и жду. Я счастлива!!!! 19 июня 2009 года на сроке 17 недели и 2 дня я почувствовала отчётливые движения своего малыша.
Катя
Евгешка, 21 год 9 месяцевМарк, 16 лет 7 месяцев Киев
Почти восемнадцать.........
Вот сегодня началась моя восемнадцатая неделя, чему я очень рада, т.к. экватор совсем не за горами, а ещё ближе моя поездка на юг. Ура!!!! Малыш попрежнему, пока не даёт о себе знать, вернее почти не даёт. 11.06 почувствовала совсем слабое присутствие и 13.06 точно такие же ощущения, но я не считаю эти признаки шевелениями, т.к. возможно это было обычное бурление в животе. Прибавка веса присутствует, но совсем небольшая, мой вес сегодня 58, 600 ( 200 гр. за неделю, 1,600 за Б.), опять таки продолжает меня это беспокоить т.к. читала, что к этому времени прибавка должна составлять около 4 кг. Ну что ж, буду надеяться на лучшее. Хожу пока в добеременных вещах, жаль, уже хочется напялить что нибудь пузатое. Странно, конечно, беременность беременности рознь. С сыном ходила, так в тринадцать недель летали в Италию отдыхать, заехали в Ватикан где купила себе небольшой медальончик с изображением Девы Марии, так продавец, помню одобрил, мол Дева Мария для будущей мамы, то есть видно было мой животик, а вот в этот раз мой секрет ещё пока разгадан далеко не всеми близкими, вместо возгласов «Ой, ну какая же ты красивая беременная, мне, обычно, при встречи тонко намекают, на то что не плохо бы на диету присесть, а то как то талия пропадать начала(. Но вчера, по этому поводу порадовал меня тренер в бассейне, плаваю, а он проходит рядом и говорит, мол, что смотрю я на тебя в профиль и кажется мне, что чем то это скоро закончиться и ещё маленькая радость подобного плана (кто читал мои прежние посты о моём бесконечном нытье по поводу беспокойства, что пузик не растёт/малыш не шевелиться/вес не прибавляется, тот мен\ поймёт), сегодня обнаружила, что добеременные трусы уже маловаты))), пора покупать на размер больше))))). Да уж, не думала, что подобный момент будет меня радовать. Из больничного: с врачом своим виделась позавчера, визуальный осмотр в норме, попрощалась с ним «до после юга» АФП – норма, ХГЧ – норма, Эстирол – норма. Следующая явка через три недели уже с результатами второго 3D УЗИ. Ещё мне по причине моего ВПС нужно встречаться с терапевтом раз в четыре недели и приходить к ней со свежей кардиограммой. Так, что никак не избежать мне частых походов по больничным учиреждениям
Евгешка
21 год 9 месяцев
Марк
16 лет 7 месяцев