Войти
Катя
43 года Киев, Украина
На сайте с 24.06.2008, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
556
записей
35
друзей
0
подписчиков
Катя
Евгешка, 21 год 9 месяцевМарк, 16 лет 7 месяцев Киев
Перепила!!!! Айайайай........
Да, да, у меня, самое банальное вот то состояние, которое, обычно, называют «с перепоя». Вчера пришлось побывать у подруги на Дне рождении, где позволила себе выпить 1,5 бокала шампанского GOSSET (потрясающий сухарь), учитывая, то что пила я последний раз алкоголь на восьмое марта, то вчера после выпитого напитка очень быстро почувствовала отяжеление в веках и слабость в ногах и резкое желание вызвать себе такси, дабы добраться домой. Сегодня утром ощущение, будто все шампанские пузырьки собрались у меня в голове и разрывают её на мелкие кусочки. Спасибо мужу, который благодаря собственному опыту понял меня, обозвав меня АЛКОГОГОЛИЦЕЙ, отвёз сына в сад, забрал ключи, пообещав забрать мою брошенную у ресторана машину. На работу не пошла по причине Кренового состояния… Вот так вот закончился мой первый и, думаю, что единственный эксперимент с алкоголем вовремя Б. Думаю, что каждый организм индивидуально воспринимает или не воспринимает спиртное, мой не воспринял… Вот такая я оказалась слабенькая))).
СТРАХ ТЕМНОТЫ....
До корней проблемы, она являеться проблемой чисто психологического характера. Когда это проблема или даже её можна назвать заболеванием присутствует у детей психологи признают её естественной и ссылаясь, что через некоторое время ребёнок просто "перерастёт" эту проблему. А как бы со взрослым человеком, как бороться взрослому с банальным СТРАХОМ ТЕМНОТЫ??? Как мне перебороть сидящий во мне и время от времени вылазящий наружу, у меня - ныряющей без страха с аквалангом на двадцати метровую глубину, без особого страха несколько лет назад летая на пароплане... А вот только ночька пожаловала, та когда я остаюсь одна с сыном из - за мужьих разъездов, светик выключаеться и сознание рисует мне двадцатишестилетней барышне потустороннюю тему... Нашла в интернете ссылку http://www.medkrug.ru/community/show_thread/73?thread=1104 (надеюсь она откроеться...) В которой советуют попробовать заставить себя посмотреть "страху в глаза", иными словами испытывать себя темнотой и в течении двух недель страх должен уйти... Как вы боретесь со страхом темноты, если он у вас есть???
8
Когда зашивелился???

Девочки - второродящие, и те кто ожидает второго ребёночка, откликнитесь. У мне я 17 - я неделя (16 нед. и 2 дня), подскажите, когда малыши ваши вторые шивелиться начали. Я всё ною, что живот не растёт, вес не прибавляеться, вчера прочитала, что к этому сроку прибавка веса должна составлять около четырёх кг, а у меня только один. Малыш пока не шевелиться, прочитала, что второй ребёночек должен начать шивелиться на две недели раньше, чем первый. Первого сынулю почувствовала на 19-й недели, значит второй должен дать о себе знать на 17-й...? Ну? А шевелений пока нет. С врачом на прошлой неделе разговаривала и высказала свои опасения по поводу веса, пощупал и сказал, что матка соответствует сроку... Всё равно переживаю. P.S. Пока выношу эту Б. сведу себя с ума до койки в псих. лечебнице...

Катя
Евгешка, 21 год 9 месяцевМарк, 16 лет 7 месяцев Киев
Началась семнадцатая неделя...
До родов осталось 168 дней, до поездки на море 14 дней. Прибавка веса на сегодня составила 700 гр. (беспокоюсь, что, всё таки прибавка веса маленькая) Начало Б. - 57,400, сегодня утром - 58,100. В течении дня вес меняеться в пределах 1000 - 1500гр. В первую Б. слижением за весом не придавала особого значения, но знаю, что в конце Б. была тяжелей на 24 кг, вот и беспокоит меня, что во второй раз такая плохая прибавка, чтоб сынка мой не голодный там сидел. Вчера сдала второй скрининг (АФП, ХГЧ, Эстирол), результат будет в понедельник, надеюсь всё будет в порядке. Второе УЗИ уже по приезду, на 20 - й неделе. Пойду исключительно на 3D, на обычное до конца Б. даже соваться не буду, дабы избежать ошибочных диагнозов, как в прошлый раз. Большинство окружающих, даже с которыми общаюсь достаточно близко о моём положении не знают, т.к. животика особо не видно, одеваю большинство вещей ещё добеременных, ганяю на каблуках полным ходом, на что окружающие крутят у виска пальцем в мою сторону, пугают опущением матки и сильнейшим варикозом... Да и сама понимаю, что от своих любимых каблуков, шпилек, платформ уже пора бы отказаться, но дискомфорта пока не чувствую, болей в ногах тоже нет, вот и пользуюсь моментом пока ещё можно. А по поводу венок, ещё с начала Б. с обратной стороны коленки на одной ноге обнаружила небольшой участок сосудистой сетки, растроило меня это конечно, но радует, что проявившиеся сосуды не видно т.к. сливаеться со смуглой кожей, но в любом случае буду покупать Лиотон - гель. Вот пожалуй и все изменения.
Дома образовался нудиский лагерь...
Мальчик мой категорически отказываеться носить трусики. С недавних пор, прийдя домой стягивает с себя всё, бегает по квартире голяком снизу, с верху ещё позволяет уговорить себя на какую нибудь кофточку или футболочку. По-началу думала, что трусы просто малы стали, нет, всячески ищет причину чтоб стянуть их с себя. Разговоры о стеснении чётко выслушиваються и точно также чётко игнорируються, говорит, что они ему мешают. Одеваеться, только тогда когда кто нибудь приходит. Естественно, можно было бы не обращать внимание, но позвольте, почти пять лет, через год в школу, а он ещё голожопый по дому... Мамки старших деток, в каком возрасте мальчики стесняться начинают??
8
Господа, знающие!!!!
Мой вопрос про массаж... Периодически страдаю головными болями, которые провоцируються защемлением в шейном отделе, спасаюсь десятиразовым курсом массажа шеи, воротниковой зоны и головы. Сейчас боли возобновились, врач спокойно дал разрешение на массаж, в пятницу была у своего косметолога, по специальности она врач косметолог, она мне в категоричной форме сказала, что любые манипуляции во время беременности во время Б., даже массаж лица нельзя, у подруги муж врач, тоже подтвердил, что данная процедура не желательна... Кто прав??? Мой гениколог или его коллеги???
Потянуло заглянуть в глубины...

Хочу пофилософствовать не тему осознанного материнства, пишу в Зачатие, т.к. шаг к осознанному материнству, верненее о осознании того, что желание материнства уже наступило рождается, чаще всего до наступления беременности и сама ещё недавиче состояла в этом тёплом и уютном сообществе.

Катя
Евгешка, 21 год 9 месяцевМарк, 16 лет 7 месяцев Киев
Началась пятнадцатая неделя....
С боку живота просвечиваються несколько, ели заметные вены. Самого животика ещё пока не видно, почти все свои добеременные вещи ношу свободно. Прибавки веса нет. Грудь по прежнему чувствительная. От былого токсикоза не осталось и следа, что не может меня не радовать. Я с удовольствием наслаждаюсь всевозможной пищей в любое время суток (какой отдаю предпочтение писала в прошлом посте). Ну чтож, время летит быстро, ещё четыре недели и в отпуск, на моря, а там и экватор рядом. Как же я рада, что не согласилась на уговоры мужа уйти с работы ещё в начале беременности, что позволило мне находиться в тонусе, планирую работать чем подольше...
2
Евгешка
21 год 9 месяцев
Марк
16 лет 7 месяцев