Войти
Дарина
Кирилл Алексеевич, 14 лет 7 месяцевАндрей Алексеевич, 7 лет Нижний Новгород

про прикорм

Инна
Милочка, 14 лет 8 месяцев Нижний Новгород

 у меня такая в учебнике по педиатрии,это реально все устарело,тем более наш врач категорически против прикорма раньше 6 месяцев

0
09.02.2012
Дарина
Кирилл Алексеевич, 14 лет 7 месяцевАндрей Алексеевич, 7 лет Нижний Новгород

да ладно))))))) проверю)))вон у Аленки Насте 5 мес. она уже каши ест,соки через поильник давно пьет, счастливый ребенок, молоко ее ест 1-2 раза в день уже 

0
09.02.2012
Инна
Милочка, 14 лет 8 месяцев Нижний Новгород

это желание каждого,можно и с рождения давать,но никто не говорит,что это хорошо,особенно для несовершенного кишечника,у меня у знакомой вообще девочка всеядная,в 2 месяца сало и соленый огурец попробовала,а с 4 месяцев ела уже всё: и каши и супы 

0
09.02.2012
Дарина
Кирилл Алексеевич, 14 лет 7 месяцевАндрей Алексеевич, 7 лет Нижний Новгород

огурцы это ппц как перебор. я настроена с 3х мес как меня раньше) 

0
09.02.2012
Инна
Милочка, 14 лет 8 месяцев Нижний Новгород

я тоже в шоке была,а она мне ответила-а как же-новые вкусы)))чем дольше ребенок не знает и не пробует ничего кроме грудного молочка,тем лучше и дольше можно будет кормить

0
09.02.2012
Дарина
Кирилл Алексеевич, 14 лет 7 месяцевАндрей Алексеевич, 7 лет Нижний Новгород

Инн пускай в меня щас будут кидать г....вном, но я буду кормить мес до 6, 7  максимум

0
09.02.2012
Инна
Милочка, 14 лет 8 месяцев Нижний Новгород

а я вот до года хотююююю,не меньше 

0
09.02.2012
Дарина
Кирилл Алексеевич, 14 лет 7 месяцевАндрей Алексеевич, 7 лет Нижний Новгород

все по разному, меня мама тоже до 6 мес молоком кормила.) 

0
09.02.2012
Инна
Милочка, 14 лет 8 месяцев Нижний Новгород

 не пока не давай,через неделю после прививки не раньше и неделю до прививки тебе тоже ничего нового не есть

0
09.02.2012
Дарина
Кирилл Алексеевич, 14 лет 7 месяцевАндрей Алексеевич, 7 лет Нижний Новгород

это я знаю., там ниче нового нелзя 

0
09.02.2012
Диночка
владислав, 20 лет 6 месяцевмарианна, 14 лет 7 месяцевАделинка, 10 лет Москва

я планирую ввести кашу с 4-х мес. 

0
08.02.2012
Дарина
Кирилл Алексеевич, 14 лет 7 месяцевАндрей Алексеевич, 7 лет Нижний Новгород

какую?) а соки с 3х? 

0
08.02.2012
Диночка
владислав, 20 лет 6 месяцевмарианна, 14 лет 7 месяцевАделинка, 10 лет Москва

У старшего была первая каша гречка и овсянка перемолатая.А вот дочьке м.ж дам ту,кот идет с 4-х мес.безмолочная и без фруктов.А по поводу соков можно будет попробывать с 3-х,посмотрим.Старший был аллергиком,поэтому  прикорм был другой,. 

0
08.02.2012
Дарина
Кирилл Алексеевич, 14 лет 7 месяцевАндрей Алексеевич, 7 лет Нижний Новгород

мы не аллергенные) я вот все ем и сладкое и цитрусовые  )

0
08.02.2012
Диночка
владислав, 20 лет 6 месяцевмарианна, 14 лет 7 месяцевАделинка, 10 лет Москва

мы вроде бы т.ж такие.Но слышала,что прикорм с 4-х кто на иск и у кого мало Г молока.А так только с 6-и мес.У нас бывает не достаток молока, особенно вечером,вот и думаю при нехватке давать кашки. 

0
08.02.2012
Маришка
Димасик, 14 лет 7 месяцевДашуля, 10 лет 9 месяцев Керчь

я тоже хочу мес.с 4-х кашку ввести,а мес.в3,быть может, пюрешки дам,ещё не уверена)..а банан уже дала полизать,малому очень понравился))...в следующий раз планирую уже в три месяца(через недельку где-то))

0
08.02.2012
Дарина
Кирилл Алексеевич, 14 лет 7 месяцевАндрей Алексеевич, 7 лет Нижний Новгород

я тоже банан давала полизать он тоже в восторге был) 

0
08.02.2012
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва

А откуда табличка? Источнику можно доверять?  

0
08.02.2012
Дарина
Кирилл Алексеевич, 14 лет 7 месяцевАндрей Алексеевич, 7 лет Нижний Новгород

через яндексе про прикорм нарыла ) я еще у врача спрошу)

вот хотелось узнать как начнут прикорм мамочки на ББ)

0
08.02.2012
Наталия
Константин, 19 лет 4 месяцаВероника, 14 лет 7 месяцев Ступино

Я сок начинала давать с трех месяцев, вот как раз наверное по представленной вами таблицей, нам наш педиатр разрешила. И вырос мой богатырь, все хорошо))) И дочке наверное тоже буду вводить так же если все будет в порядке, с прививками и стулом...

0
08.02.2012
Дарина
Кирилл Алексеевич, 14 лет 7 месяцевАндрей Алексеевич, 7 лет Нижний Новгород

спасибо) 

0
08.02.2012
Наталия
Константин, 19 лет 4 месяцаВероника, 14 лет 7 месяцев Ступино

На здоровье... 

0
08.02.2012
Женя
Лиза, 24 года 4 месяцаСоня, 14 лет 6 месяцев Белгород

Планирую начать с гречневой каши, но не раньше 5 месяцев. Потом фруктовые пюре, далее овощные. Соки последними буду вводить.

0
08.02.2012
Дарина
Кирилл Алексеевич, 14 лет 7 месяцевАндрей Алексеевич, 7 лет Нижний Новгород

Sorry я наверно никак не могу понять почему соки самовыжатые последние?) 

0
08.02.2012
Женя
Лиза, 24 года 4 месяцаСоня, 14 лет 6 месяцев Белгород

Мне педиатр объясняла, что в них кислота, для желудочка незрелого тяжело ещё +, как  уже написала Наташа, соки вызывают брожение. Но если у детки проблем с животиком не бывает, то, наверное, можно и с соков начинать. Лучше с педиатром посоветоваться, в любом случае.

0
08.02.2012
Дарина
Кирилл Алексеевич, 14 лет 7 месяцевАндрей Алексеевич, 7 лет Нижний Новгород

так это естественно) спрошу у врача тут я просто интересуюсь как другие будут)

0
08.02.2012
Наташа
Андрюша, 15 лет 11 месяцевАлександр, 10 лет 4 месяца Нижний Новгород

если ваш малыш нормально набирает вес,то хороший педиатр должен посоветовать вам вводить прикорм с 6мес.

0
08.02.2012
Дарина
Кирилл Алексеевич, 14 лет 7 месяцевАндрей Алексеевич, 7 лет Нижний Новгород

соки то с 3х давать можно) 

0
08.02.2012
Наташа
Андрюша, 15 лет 11 месяцевАлександр, 10 лет 4 месяца Нижний Новгород

мы ближе к году соки пить начали,врач объяснила,что соки часто вызывают брожение в кишечнике у деток.компот домашний пили с сушеных яблочек.У меня нет особого доверия к пакетированным сокам до сих пор,но куда ж деваться,сынок любит)

0
08.02.2012
Дарина
Кирилл Алексеевич, 14 лет 7 месяцевАндрей Алексеевич, 7 лет Нижний Новгород

нет я не из пакета ему давать буду)  сами выжимать будем) 

0
08.02.2012
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

 Соки после года. С 6-7м-овощи, 8м-мясо, 9м-каши, 10-фрукты, 11-к/м продукты.

0
08.02.2012
Дарина
Кирилл Алексеевич, 14 лет 7 месяцевАндрей Алексеевич, 7 лет Нижний Новгород

а что соки как поздно?сама же выжимать будешь.....не покупные же 

0
08.02.2012
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

 Считаеться, что сок тяжело ложиться на желудочек ребенка. А раньше их так рано рекомендовали только тем, кто не кормит грудью.

Все необходимое мой ребенок получает из молока и до года я его только знакомлю с продуктами.

0
08.02.2012
Дарина
Кирилл Алексеевич, 14 лет 7 месяцевАндрей Алексеевич, 7 лет Нижний Новгород

ясно 

0
08.02.2012
_Natalis_
Рома!, 14 лет 7 месяцев Москва

начну с овощных пюрех, фруктовые и соки позже - в них же кислоты, на мой взглад лучше сначала дать что-то более мягкое, представляешь малыш ест молочко грудное и потом ему бабах сок, пусть даже детский все равно для бебика он будет кисловат

а вот когда, чет пока не определилась ну наверное конец 4-го месяца или в 5-ом, посмотрим как получится

вообще многие говорят что до полугода (те кто на ГВ) можно не вводить

0
08.02.2012
Ирина
Маргарита Фёдоровна, 14 лет 7 месяцев Железнодорожный

это явно с советских времен табличка, моя мама мне как-то так прикорм вводила. говорит сыпало меня конкретно от многих соков=) а по теме, я думаю месяцев в 5-6 начну прикорм вводить и не с соков. сколько перечитала инфы и передач всяких про здоровый образ жизни пересмотрела, все везде сходятся на том, что нет в них ничего полезного и кислотность повышают и пр., и пр. и не важно в пакетиках будет сок или сама выжмешь. почитай рекомендации воз и всякие исследования на эту тему, может передумаешь=)

0
08.02.2012
Юлия
Тимофей, 14 лет 7 месяцевМаруся, 6 лет 11 месяцев Москва

Где-то я тоже такую таблицу видела. По мне так она давно устарела и никак не соответствует современным тенденциям при введении прикорма, согласно которым соки вводят в 8-9 месяцев, а уж цельное молоко и того позже =)


Мы на СВ. Я для себя решила, что мы начнём прикорм в 5-6 месяцев с овощей, затем буду вводить безмолочные каши, затем фрукты и творог, потом мясо и последними молочные каши, рыбу, йогурт, кефир. Примерно так.

0
08.02.2012
Катя
Ян, 15 лет 6 месяцевСаша, 10 лет 5 месяцев Москва

 почитайте рекомендации ВОЗ по этому вопросу.

0
20.02.2012
Дарина
Кирилл Алексеевич, 14 лет 7 месяцевАндрей Алексеевич, 7 лет Нижний Новгород

я же написала что нашла вот такую табличку, а не именно по ней буду действовать, и извините за грубость я не хочу что бы  вы комментировали мои ответы и мой дневник. спасибо

0
20.02.2012
Наташа
Андрюша, 15 лет 11 месяцевАлександр, 10 лет 4 месяца Нижний Новгород

http://i3.imgbb.ru/img8/7/3/3/73312912086ca1a3b19813e7b4a73b5a.png вот примерно наша схема 

0
08.02.2012
Оля
Сыночек, 14 лет 7 месяцевДочечка, 12 лет Семей (Семипалатинск)

В 3 месяца до 30 мл сока???? Да это писеееец...для незрелого кишечника... Намучавшись с дисбаком, нифига не дам до полугода, если будет хватать молока!!!)))

0
08.02.2012
Таня
Мирослав, 14 лет 9 месяцевНикита, 1 год 1 месяц Нижний Новгород
нам педиатр сказала в 6-ти месяцев, начну с овощей.
0
08.02.2012
Alena
Елисейка, 14 лет 7 месяцев Москва

мы с 4-х месяцев начнем с рисовой кашки, постепенно вводя овощные пюре

0
08.02.2012
у кого были проблемы с гв наше счастье

Похожие записи