Тоха сам достал из шкафа банку зеленого горошка, открыл, положил в тарелочку и мне принес.
Я в шоке!
Тоха сам достал из шкафа банку зеленого горошка, открыл, положил в тарелочку и мне принес.
Я в шоке!
Антону было 2,5 года, а я даже не написала.
Вот, наверстываю.
Говорит на уровне 3-4 летнего ребенка. Т.е. строит сложные предложения, знает наизусть стихи (например, может рассказать "Муху-Цокотуху" или "Мой-Додыра" целиком с моими небольшими подсказками), поет песни, причем не на один мотив, а как надо, иногда поет без слов. Самая любимая - "В лесу родилась елочка".
Любовь к книгам поутихла, это меня немного расстраивает. Зато мультфильмы может смотреть бесконечно. Любимые - "Даша Следопыт", "Смешарики", сказки Козлова и несколько их серии "Гора самоцветов".
Благодаря "Даше следопыту" знает несколько слов по-английски: big, little, open, blue, baby
Умеет считать до 12. Причем если раньше просто считал вслух, то теперь считает предметы и не ошибается.
Из игрушек больше всего любит музыкальные инструменты - гитара, металлофон, маракасы, на мою скрипку, которая на стене висит, тоже заглядывается.
Еще любит пистолет, который стреляет присосками.
Каждый день смешит нас своими высказываниями.
Недавно сочинил свой первый стих: Пить хочу - хохочу :)
Любит ролевые игры - в основном бывает мышонком, котенком, птичкой и рыбкой и поросенком, а я его мама и кормлю его, либо наоборот он мой папа.
Спит в своей кровати, но иногда под утро приползает к нам. Иногда приползет, обнимет меня, а потом обратно уползает.
Памперсы не носим, но иногда одеваю, если на улицу надолго идем. Спит ночью тоже без памперсов. Мокрый просыпался всего пару раз. Но днем может заиграться и чуть-чуть намочит штаны, но сразу бежит к горшку.
Мне с ним становится интереснее с каждым днем. Вопросами меня мучает постоянно, но уже меньше, чем месяца три назад.
Могу рассказывать о нем бесконечно :)

немного зайца


Девочки, кто возьмется связать нечто подобное?
И скольк это может стоить?
Что для вас дружба? Кто для вас друг?
Каждый ответит на этот вопрос по-разному.
Для меня это человек, который тебе дорог. С некоторыми людьми общаешься каждый день, но они не попадают в ранг друзей. Таких у меня много. Вроде и знаешь все о человеке, и интересы общие - дружи на здоровье, но что-то не срастается.. А кого-то видишь раз в год, а то и реже, но точно знаешь - он твой друг. У меня есть несколько таких подруг. Зато наши редкие встречи - это буря положительных эмоций. Не виделись несколько лет, а такое ощущение, что только вчера расстались.
А еще бывают друзья в сети. Это отдельная каста. Люди, которых ты не видел ни разу в жизни, но всегда можешь поделиться своими радостями и горестями, они тебя всегда поймут, найдут правильное слово. Часто виртуальная дружба переходит в реальную. Этот сайт это доказывает как нельзя лучше.
Но, знаете, обидно, когда те, кого ты считал другом, перестают отвечать взаимностью. Когда в ответ на все твои слова и эмоции видишь только молчание или максимум какой-нибудь стандартный смайлик, на вопросы получаешь сухие никому не нужные ответы. Интересно, почему так бывает? Видимо, люди меняются, а ты за ними не успеваешь.
Странная вещь, дружба.
У Антона опять поднялась температура. В ПЯТЫЙ РАЗ после нового года. Позавчера закончили пить антибиотики (ВТОРОЙ РАЗ за месяц). Вчера было 37, я радовалась. Сегодня с утра заветные 36.6. Я ликовала.
Сейчас чувствую - горячий! Померяла - 38,1. Я не знаю, что делать уже! Мы сейчас лечимся от бронхита, врач с утра слушала, сказала, что хрипы еще есть, но уже меньше.
Лекарство пьет, ингаляции делает.
Руки опускаются. Как будто сглазили его.
- Антош, что ж ты так кашляешь?
- Я кашляю, потому что много курю!
___________________________________________________
Это все "Ну погоди" виноваты. Ребенок насмотрелся, бегает с палочками хлебными во рту и говорит, что он курит. Потом добавляет, что понарошку, а по-настоящему курить нельзя.
Когда играет песня Волка и Зайца "Расскажи снегурочка..", Тоша коворит "Какой Волк плохой, как не стыдно, он же курит! От этого можно покраснеть (тоже в мультике увидел)"
Сегодня в поликлинике:
Антон: Какой плохой мальчик, плачет и маму не слушает. Совсем не знает, как себя вести.
Я: А ты хороший?
Антон: Да, я ведь не курю
В очереди все попадали :)))
- Антон, ты хочешь на горшок?
- Нет, спасибо большое, но пока не хочется.
мы умираем от смеха на Антошкиными рассужденими:) надо не забывать записывать. буду почаще конспектировать его:))
Сейчас смотрит "Дашу-путешественницу".
Она говорит: "Хлопайте в ладоши".
Антон: "Нет, спасибо большое, но что-то не хочется хлопать с вами в ладоши".
Я тихо ржу))
Антон никак не выберется из болезни. Болеет с нового года, периодически выздоравливая. Даже в сад два дня успели сходить.
Миндалины увеличены, аденоиды увеличены. Во вторник поднялась температура почти 39 и кашель жуткий появился. Сегодня делали сегодня рентген. К счастью, воспаления легких не оказалось. Обструктивный бронхит. Пьем антибиотики уже второй раз за месяц. Надеюсь, последний.Вчера вечером температура стала опускаться. Сегодня уже 37,3.
Выздоравливай скорее, мой заяц!