Войти
♬ИринКа♬
40 лет Балашиха, Россия
На сайте с 31.01.2007, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
637
записей
81
друг
4
подписчика
наша дата. 2,5 года.

Антону было 2,5 года, а я даже не написала.

Вот, наверстываю.

Говорит на уровне 3-4 летнего ребенка. Т.е. строит сложные предложения, знает наизусть стихи (например, может рассказать "Муху-Цокотуху" или "Мой-Додыра" целиком с моими небольшими подсказками), поет песни, причем не на один мотив, а как надо, иногда поет без слов. Самая любимая - "В лесу родилась елочка".

Любовь к книгам поутихла, это меня немного расстраивает. Зато мультфильмы может смотреть бесконечно. Любимые - "Даша Следопыт", "Смешарики", сказки Козлова и несколько их серии "Гора самоцветов".

Благодаря "Даше следопыту" знает несколько слов по-английски: big, little, open, blue, baby

Умеет считать до 12. Причем если раньше просто считал вслух, то теперь считает предметы и не ошибается.

Из игрушек больше всего любит музыкальные инструменты - гитара, металлофон, маракасы, на мою скрипку, которая на стене висит, тоже заглядывается.

Еще любит пистолет, который стреляет присосками.

Каждый день смешит нас своими высказываниями.

Недавно сочинил свой первый стих: Пить хочу - хохочу :)

Любит ролевые игры - в основном бывает мышонком, котенком, птичкой и рыбкой и поросенком, а я его мама и кормлю его, либо наоборот он мой папа.

Спит в своей кровати, но иногда под утро приползает к нам. Иногда приползет, обнимет меня, а потом обратно уползает.

Памперсы не носим, но иногда одеваю, если на улицу надолго идем. Спит ночью тоже без памперсов. Мокрый просыпался всего пару раз. Но днем может заиграться и чуть-чуть намочит штаны, но сразу бежит к горшку.

Мне с ним становится интереснее с каждым днем. Вопросами меня мучает постоянно, но уже меньше, чем месяца три назад.

Могу рассказывать о нем бесконечно :)

image

7
♬ИринКа♬
Антоша, 18 лет 10 месяцевАнечка, 11 лет 8 месяцев Балашиха
Размышления о друзьях в реале и в сети.

Что для вас дружба? Кто для вас друг?

Каждый ответит на этот вопрос по-разному. 

Для меня это человек, который тебе дорог. С некоторыми людьми общаешься каждый день, но они не попадают в ранг друзей. Таких у меня много. Вроде и знаешь все о человеке, и интересы общие - дружи на здоровье, но что-то не срастается.. А кого-то видишь раз в год, а то и реже, но точно знаешь - он твой друг. У меня есть несколько таких подруг. Зато наши редкие встречи - это буря положительных эмоций. Не виделись несколько лет, а такое ощущение, что только вчера расстались.

А еще бывают друзья в сети. Это отдельная каста. Люди, которых ты не видел ни разу в жизни, но всегда можешь поделиться своими радостями и горестями, они тебя всегда поймут, найдут правильное слово. Часто виртуальная дружба переходит в реальную. Этот сайт это доказывает как нельзя лучше.

Но, знаете, обидно, когда те, кого ты считал другом, перестают отвечать взаимностью. Когда в ответ на все твои слова и эмоции  видишь только молчание или максимум какой-нибудь стандартный смайлик, на вопросы получаешь сухие никому не нужные ответы. Интересно, почему так бывает? Видимо, люди меняются, а ты за ними не успеваешь.

Странная вещь, дружба.

опять температура :(

У Антона опять поднялась температура. В ПЯТЫЙ РАЗ после нового года. Позавчера закончили пить антибиотики (ВТОРОЙ РАЗ за месяц). Вчера было 37, я радовалась. Сегодня с утра заветные 36.6. Я ликовала.

Сейчас чувствую - горячий! Померяла - 38,1. Я не знаю, что делать уже! Мы сейчас лечимся от бронхита, врач с утра слушала, сказала, что хрипы еще есть, но уже меньше.

Лекарство пьет, ингаляции делает.

Руки опускаются. Как будто сглазили его.

курильщик

- Антош, что ж ты так кашляешь?

- Я кашляю, потому что много курю!

___________________________________________________

Это все "Ну погоди" виноваты. Ребенок насмотрелся, бегает с палочками хлебными во рту и говорит, что он курит. Потом добавляет, что понарошку, а по-настоящему курить нельзя.

Когда играет песня Волка и Зайца "Расскажи снегурочка..", Тоша коворит "Какой Волк плохой, как не стыдно, он же курит! От этого можно покраснеть (тоже в мультике увидел)"

 

Сегодня в поликлинике:

Антон: Какой плохой мальчик, плачет и маму не слушает. Совсем не знает, как себя вести.

Я: А ты хороший?

Антон: Да, я ведь не курю

В очереди все попадали :)))

6
вежливый :)

- Антон, ты хочешь на горшок?

- Нет, спасибо большое, но пока не хочется.

 

 мы умираем от смеха на Антошкиными рассужденими:) надо не забывать записывать. буду почаще конспектировать его:))

 

 

Сейчас смотрит "Дашу-путешественницу".

Она говорит: "Хлопайте в ладоши".

Антон: "Нет, спасибо большое, но что-то не хочется хлопать с вами в ладоши".

Я  тихо ржу))

7
опять бронхит

Антон никак не выберется из болезни. Болеет с нового года, периодически выздоравливая. Даже в сад два дня успели сходить.

Миндалины увеличены, аденоиды увеличены. Во вторник поднялась температура почти 39 и кашель жуткий появился. Сегодня делали сегодня рентген. К счастью, воспаления легких не оказалось. Обструктивный бронхит. Пьем антибиотики уже второй раз за месяц. Надеюсь, последний.Вчера вечером температура стала опускаться. Сегодня уже 37,3.

Выздоравливай скорее, мой заяц!

Антоша
18 лет 10 месяцев
Анечка
11 лет 8 месяцев