Войти
♬ИринКа♬
40 лет Балашиха, Россия
На сайте с 31.01.2007, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
637
записей
81
друг
4
подписчика
♬ИринКа♬
Антоша, 18 лет 10 месяцевАнечка, 11 лет 8 месяцев Балашиха
о разном

Тоха на прошлой неделе температурил. Максимум 39,5 было. Горло красное.

Я грешу на зубы, т.к. ни насморка ни кашля. Десны опухли, три последних зуба проклюнулись.

Последние несколько дней истерит периодически. У нас с ним борьба за лидерство - кто кого. Стараюсь не отступать. Надеюсь, скоро это пройдет.

Надо готовиться к саду, а у нас еще даже собрания не было, воспитателей я не видела, договор не заключали. С заведующей несколько раз уже разговаривала. Ответ один - в саду активный ремонт, даже негде собрание провести. Сказала приезжать в пятницу. Как раз все воспитатели и няни будут на мести - у них генеральная уборка. 

Девочки, подскажите, что из одежды надо закупать для сада и в каком количестве, а то я пока не в курсе.

про Тошину речь.

Антон говорит много, не всегда понятно окружающем, но, в основном, его понимают.

Говорит предложениями. Рассуждает.

Сам рассказывает отрывки стихов и песен, иногда в своей интерпритации. Если начать рассказывать стих, то всегда продолжает правильно.

Говорит о себе в первом лице, т.е. "Я", а не как это делают многие дети и как он делал раньше.

Считает до десяти, но пропускает 6 и 9, иногда 3 еще.

Часто говорит о себе в женском роде. Не знаю, как с этим бороться и стоит ли вообще бороться. Я ему объясняю, что он мальчик, что говорить должен как папа, а не как мама. Но летом он папу мало видел - папа работал, а Тоха на даче много был, все общение было в основном со мной и двумя бабушками. Видимо поэтому так и говорит.

Есть некоторые слова, которые он каверкает, причем явно умышленно, т.к. если спросить как это правильно произнести, то произносит правильно. например корова он говорит как "дядёля", а если спросить, как надо говорить, ответит "каёва".

Постоянно все комментирует. Говорит не умолкая, что меня радует.

Иногда говорит так, что мы от смеха умираем - выдумывает и фантазирует очень много.

В общем, радует меня очень мой малыш.

5
♬ИринКа♬
Антоша, 18 лет 10 месяцевАнечка, 11 лет 8 месяцев Балашиха
привет.

приехала с дачи. по всем соскучилась.

пойду вас читать, друзья мои =)

4
♬ИринКа♬
Антоша, 18 лет 10 месяцевАнечка, 11 лет 8 месяцев Балашиха
Наш новый друг.

У нас появился новый друг. Его зовут Малыш. Муж давно о нем мечтал. Я подарила его ему на день рождения.

Вот наш красавчик.

Даты

Июль был насыщенным. Мой день рождения, потом мужа, потом годовщина свадьбы. А следующий год пугает своими цифрами. Нам стукнет по 25 и будем праздновать пятилетие нашей семьи =)

Год и одиннадцать.

было Антону аж 21 числа.

Стал более самостоятельный. Раньше от меня не отлипал почти. Сейчас играет сам, один может смотреть мультики. Стал спать не только один или со мной. Может теперь с бабушками спать, причем делает это охотно. Видимо на это повлияло то, что он жил пять дней без меня на даче. Сначала я переживала, что так надолго разлучаемся. Но сейчас вижу, что ребенок от этого не страдает, меня почти не вспоминает, столько ему там внимания. Поэтому теперь оставляю его на день-два со спокойной совестью. Я ж все документы восстанавливаю.

Но речь не об этом))

Говорит Антон много. Предложениями. Стал рассуждать, отвечать сложными (на мой взгляд) фразами. Начинает уже стихи рассказывать сам, песни поет прям предложениями. Смешной такой.

Стал большим фантазером. Приносит мне воображаемые ягоды и грибы. Сажает в комнате деревья и поливает их. Постоянно капает в квартире ямы )) Тут недавно нашел на даче старый кран. Полдня с ним играл. Рассказал мне, что это самовар, он очень тяжелый и горячий и что можно обжечься. :)

Почти все время гуляем без коляски. Исключения - это поездки с участием метро. Хотя не исключаю возможности, что еще буду носить его в слинге. Сейчас просто у бабушек-дедушек отпуска, поэтому не беру его с собой, а оставляю дома. А так бы носила запросто.

На даче малыш похудел. Точнее пузо ушло. А так такой же крепкий остался. Смотрю на него и кажется, что он уже такой большой. Не думала, что дети в два года такими бывают. Друзья наши, особенно бездетные, удивляются ему.

Вот мой Тоха, люблю его больше жизни!

image

6
♬ИринКа♬
Антоша, 18 лет 10 месяцевАнечка, 11 лет 8 месяцев Балашиха
Зоопарк.

Были мы тут с друзьями в зоопарке. Все очень понравилось. Много продуманных моментов, раньше на них внимание как-то не обращала. Везде можно свободно ходить с коляской. Продают корм для птиц и зверей, чтобы ребенок мог спокойно кормить животных. Довольно много атракционов, но цены недорогие.

Антону все понравилось, сказал, что пойдет еще. На животных внимание обращал, но искал знакомые вещи :)

 

- Антош, смотри какой жираф!

- Вон песочек, мам!

 

- Тош, видишь какие пеликаны красивые?

- Да. Вон хлебушек, пап.

 

-А вон какие слоны большие!

- А камушки маленькие.

Ходили в будний день, поэтому было немного народу.

Плюс небольшой бонус - нашли мобильный телефон :)

Вот наши картинки:

image

image

5
Антоша
18 лет 10 месяцев
Анечка
11 лет 8 месяцев