Войти
Адарка
40 лет Самара, Россия
На сайте с 18.05.2009, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
83
записи
4
друга
16
подписчиков
Наказали
Я не помню,когда мы последний раз наказывали Мишу.Обычно хватает предупреждения,в крайнем случае угрозы,что мама будет так страшно ругаться,как никогда не ругалась. Но вчера Миша страшно расшалился - лез в розетку и умудрился вынуть заглушку!Я отругала,сказала,что следующий раз накажу.Следующий раз наступил через минуту.В итоге ребенок пошел сидеть на штрафном кресле на две минуты.Он,правда,пытался поиграть там,но я объяснила,что нельзя,т.к. он наказан.Много раз объяснила за что.Через две минутки пришла за ним,спросила за что он наказан,он показал на розетку и пальчиком ая-яй.) Обнялись и он пошел играть. Сегодня отгонял папу от розетки,показывая на кресло.Типа "сейчас мама придет и засадит тебя!" Теперь при напоминании о наказании (это пару раз случилось сегодня,но не из-за розеток) успокаивается.)
6
Про панаму
Еще со времен воспитания сестры знала,что шантаж - лучшее средство воспитания! Ну правда.кто из нас не слышал в детстве "Съешь суп,а то гулять не пойдешь!" или что-то в этом роде? Ну,конечно,не переусердствовать главное! Так вот,про шапку.а вернее панаму. Миша отказывался ее носить уже год.сначала я не заморачивалась.т.к. козырек коляски,да и по солнцу мы не гуляли (какие,вообще,прогулки в прошлом году днем???) да и в этом тоже была спокойна - весь июнь шли дожди. ну тут стало солнечно.установились жаркие дни,а Миша привык к площадке,на которой с утра тени нет совсем.Мы мажемся солнцезащитным кремом,берем термальную воду и попить и топаем туда,а что делать? И тут я вспомнила свой сестринский опыт!да и лагерный тоже! И...благодаря шантажу,угрозам,хитрости и лести мы носим панаму!!! Было это так: "не оденешь панаму,гулять не пойдем!", "какой ты красивый!Да все обзавидуются, как твою панамку увидят" , следом даю по игрушке в обе руки,чтоб руки заняты были и не снял.на площадке при попытке снять, грозилась уйти домой.Один день и теперь сам при выходе одевает!
Первый раз на пляж
А мы...начали пляжный сезон!!! Сегодня на часок съездили на пляж.Сначала был ужас.Для Миши даже разуться в общественном месте это ужас и позор. А тут раздеться надо!С трудом стянули с него одежду под душераздирающие крики на весь пляж из кабинки.Тогда Миша залез на меня и только так согласился зайти в воду, да и вообще,перемещаться по пляжу.Помогло только то,что я начала играться с лейкой.Миша как увидел,сразу слез.так ему понравилось! Он играл с лейкой, бросал камушки в воду,ходил.Потом принес воды к нашей подстилке и запускал игрушечную лягушку в ведро.)


Первое мыло
А я теперь начинающий мыловар.Все произошло спонтанно и еще неделю назад я и не помышляла о изготовлении мыла.
Новое слово
В словарном запасе моего Мишутки появилось новое слово!!!
И знаете почему я пишу об этом в этом сообществе,а не в "Развитии детей"?Потому что это слово звучит как АМ МАМ!!!Думаю понятно что оно обозначает.)
Правда мило?{#throb}
А еще Миша выдал сегодня целое суждение:"АМ МАМ - НЯМ!".Одно это предложение стоит всех бессонных ночей,прокусанных сосков,застоев и трещин!
2
Мишутка
16 лет 9 месяцев
Лидия
8 лет 7 месяцев