Всем привет! Помогите пожалуйста! Детская для девочки 7 лет. Есть два варианта планировки детской, различаются они совсем чуть-чуть. Весь вопрос в том, куда поставить стол
Вариант 1 


Здесь стол стоит около окна, хорошо для учебы. Но я очень не люблю, когда к окну нельзя подойти, хочется повесит красивые шторы, чтобы их было видно во всей красе. Второе окно маленькое, туда стол не поставишь.
Вариант 2

Тут окно слева, что тоже, наверное приемлимо, но по-моему как-то некрасиво.
Еще такой вопрос хочу сделать акцентную стену, Стена слева от двери подойдет?
Думала выделить стену над кроватью, но не знаю, как это сделать не используя гипсокартонные конструкции и молдинги. Есть еще какие-то варианты? Или выделить с двух сторон над диваном и над кроватью?