13 лет

Противники подгузников, объясните, в чем смысл?

Ничего себе!!! Я как-то даже не думала, что так можно поругаться из-за памперса)))) Лично я за здоровье ребёнка и МАМЫ:-) есть возможность(а главное желание) покупать памперсы - покупают, нет желания покупать, но есть возможность стирать - стирают... я с ребёнком весь день одна, так что мне удобнее надеть памперс, потому что НАМ так проще(и если чесно дешевле - потому что электричество и средства для стирки нынче не дёшевы,ну и сколько надо шмотья для описывания его ежедневного), ну а поповоду опрелостей и прочих там бяк на попе... если жарко так лучше без него, вам же тоже в одежде жарче, чем без:) а голопопят все, и многие кто ЗА подгузники просто для всеобщего удовольствия. Моя бусинка на памперсы не жалуется (ТТТ), попа сухая, на улице не май месяц, опять же.и за наши небольшие полгода в подгузнике ниразу мы не спрели, значит все-таки не такой уж он пластмассовый)))Короче, (чет я разогналась:)) я думаю принятие или непринятие памперсов зависит наверное не только от ВОЗ и пр., но и от личных желаний, возможностей и понятий о счастье каждой отдельно взятой мамы/папы/семьи. Главное чтоб все довольны были выбором, мама она ж не только мама, она еще хозяйка, жена, человек в конце концов)
01.11.2011
Совершенно с вами согласна! А что такой ажиотаж вызовет мой пост - сама не ожидала)))
01.11.2011
Я считаю, что если у ребенка нет аллергии на подгузники и его попка всегда остается в прекрасном виде - нет смысла отказываться от подгузников)) 21 век же!! Просто раньше, не было изобретено ничего удобного, поэтому и марлями пользовались...Нужно идти в ногу со временем)) и конечно же вычеркнуть слово "экономить" из своего лексикона, когда речь заходит о своих детях. После того как ребеночек начинает сидеть, можно спецом оставлять его в некомфортных марлях ( ну или что там еще можно придумать), но ТОЛЬКО с целью приучения к горшку!
19.10.2011
с психологической точки зрения ребёнок должен чувствовать что такое дискомфорт от мочеиспускания в штанишки ( а не получать от этого только радость облегчения),понимать что следует за тем, что он описался, тогда более успешно у реб. вырабатывается контроль за мочеиспусканием ( ну и, можно сказать, вообще в принципе контроль), я больше всего этим руководствовалась, однор. одевали только в холодное время года на прогулки. Второго тоже не собираюсь постоянно в однор. одевать, тем более собралась заказать ему многоразовые подгузники, с ними вообще намного удобнее, чем просто в ползунках. А так, конечно, это личное дело каждого в чём водить ребёнка, некоторые и до 3-х лет детей грудью кормят и спят с ними, выселяя мужей в другие комнаты....но это уже другая история)))
19.10.2011
Моему ребенку лучше без химии на попе и мне удобнее высаживать. Многоразовые и марли я тоже не использую. Ну и, конечно, природа - это будущее моих же детей и внуков и я не имею права засирать ее неразлагающимися продуктами.
19.10.2011
Мой ребенок в подгузниках вырос. )))) Ничего плохого не вижу... Я пробовала в какой-то период использовать марлю.. но не оценила.... даже при кратковременном соприкосновении с мокрой тряпочкой, попа моей дочи становилась алого цвета. А в подгузах ни опрелостей, ни дерматитов не было. И среди моих знакомых, есть 2 мамы, которые пользуются марлей,они это делают исключительно в целях экономии.
19.10.2011
я вот давно уже определилась))))) по моему все таки отказ от подгузников - это в первую очередь экономия, прикрытая заботой))))))
18.10.2011
ага ,конечно)))) прикрытая заботой)))) смешные такие)))
18.10.2011
да я тоже давно определилась))
19.10.2011
а как гулять ходить?писать в штаны?
19.10.2011
в подгузниках гулять и не морочить голову))
20.10.2011
Я конечно ЗА подгузники))))особенно на ночь,в гости,погулять,да и дома.конечно попец прогуливаем,проветриваем)))но без подгузонов всегда это жесть конечно)))
20.10.2011
Моя не любит в подгузниках лежать. Мы даже с улицы заходим, и сразу швыряем их)). И почему-то сравниваю с прокладками нашими, вспоминается как в них неудобно. Ну и потом ходим мы в тазик по большим и маленьким делишкам) И в последнее время начала писать редко, 1 раз в часик наверное. Если дома холодно бывает, то одеваю подгузы; гости приходят- тоже одеваю.)
18.10.2011
Мы спим и гуляем в них. Плохого я в них не вижу особо ничего.Но вот как вспомню свои ощущения при М,эти прокладки...,по сути это одно и тоже,и мне как то не хочется лишний раз на ребенка его надевать.
18.10.2011
мы уже давно не писаем в штаны,а в тазик,начинает хныкать-пора писать!иногда когда кушает может быть исключением. а так подгузники-это добро!на улицу одевать, не мерзнуть,на дорогу,да и когда савсема лень!!!! утром я например после кормления сразу надеваю своей,т.к она писает и писает безмерно много и часто,и ванючи,а мне спааать хочется. а еще живем с родителями и бабушка не совсем им рада...
18.10.2011
Я дома не одеваю подгузники ни марлевые, ни какие либо другие, просто ползунки или колготки...  У нас от любых подгузников попа вся красная, я устала бороться с краснотой и больше не одеваю ему ничего кроме ползунков... Правда на ночь он ложится в памперсе (ну один раз не страшно), ну и конечно на улицу тоже в памперсе (но мы покупаем очень хорошие памперсы, самые дорогие)... Дома всегда можно снять ползунки и одеть новые, занимает 1 минуту... у нас уходит в день около 8-10 ползунков... Так что не слишком все сложно, а ребеночку так комфортней и попа не преет, и мужское достоинство не в тесноте))))
18.10.2011
Ваша логика понятна. Спасибо за ответ!
18.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько времени варить кабачок? Заговорил)))