Войти
Clumsy Queen
39 лет Венло, Нидерланды
На сайте с 18.04.2019, последнее посещение — 2 дня назад
Добавить заметку
217
записей
39
друзей
101
подписчик
Как перестать прокрастинировать?

Мамы прошу совета,

Как справится с собой и начать уже заниматься работой, делами и всем остальным. 2021/2022 года выдались очень насыщенными на события, рождение дочки на 12 недель раньше срока, что очень изменило нашу жизнь. Я перестала работать чтоб быть с ней.
Сейчас уже все стабильно нормально, живи и радуйся. Работай, планиру

Clumsy Queen
DM, 11 лет 7 месяцевMM, 9 летSA, 6 лет 6 месяцевEIV, 4 года 6 месяцев Венло
Эвелин 1год7мес
Изображение

Все хорошо, и как то особо нечем похвастаться. Эвелин без приступов с января, было пару вирусов и хорошо , даже легко перенесла.

Не ходит, но лазит везде и на все. Вот

Как вы придумываете имена/клички собакам?

В июле/августе мы ожидаем пополнение: сразу двойняшки 😜мальчик и девочка собаки мини размера, метисы непонятно кого.
Сейчас щенкам по 3мес и готовят паспорта, затем нужны официальные клички.
А я только одну собаку назвала, и то по приколу(потом жалела)😅 остальные приютские уже с именами.

Как вы придумываете имена? Под

Ну привет!
Изображение

Приехал наш Оскар аж из Херсона.
почти 40кг счастья) но у него еще кости немного торчат, хорошо бы набрать до 43-44 и будет красавчик.

Про адаптацию пи

Кризис у мамы «скучаю по животику»

Просто оставлю это в дневнике: младшей ровно 1г5 мес… мы только тот ко счастливо завершили гв, ночи все чаще спокойнее, а быт почти налажен.

Больницы больше не предвидятся.

И… сегодня меланхолично вспоминается тесты, животик, эти бабочки в голове…

Все таки нужно было снять себе видеопривет во время тяжелого токс

Clumsy Queen
DM, 11 лет 7 месяцевMM, 9 летSA, 6 лет 6 месяцевEIV, 4 года 6 месяцев Венло
Завершение ГВ

Неделю не кормлю грудью, а может и больше… честно говоря я не помню 🤣

Но думаю что уже официально можно написать пост и сказать что мы с дочкой завершили грудное вскармливание. Идеально. Легко, быстро (относительно) и без сожалений.

Так что считаю себя профессиональным завершаетесь гв😂

Месяца полтора-два осталось 2-3 ко

8
Животные и дети

Всем доброго времени суток.
Я решила что стала вполне взрослой и могу иметь животных😂 поэтому к нам едут: большая собака, кошка и маленькая собака.

все из приютов.


Опыт собак разных пород и котов имееться.
 Даже опыт одной собаки и детей.

но Сразу трех животных и детей у меня еще не было. У кого

Clumsy Queen
DM, 11 лет 7 месяцевMM, 9 летSA, 6 лет 6 месяцевEIV, 4 года 6 месяцев Венло
Давление после преэклампсии заключение

Утром 140/100 при моем рабочем 120/80. Врач сказала высоковато, ничего другого кроме нифидепина предложить не могу.

анализы все в норме, кроме щитовидки: есть повышение и через пол года перездать.

Все. Вот такой бонус мне после рождения второй дочери 😁

Clumsy Queen
DM, 11 лет 7 месяцевMM, 9 летSA, 6 лет 6 месяцевEIV, 4 года 6 месяцев Венло
Давление после ПЭ. Продолжение.

Врач сказала что волноваться не нужно. Чем меня изрядно повеселила, хотя голландский же врач чего еще ожидать.

Но девушка очень обстоятельно все объяснила, дала направление на анализы.
Нужно несколько раз утром измерить давление . И уже с анализами будет видно что к чему.


Я же как мои бабушки и мама сразу испугал

Давление после Преэклампсии

У меня интуиция, не иначе.
Два дня назад взгляд упал на тонометр и еще подумала мол а измерь ка ты давление…

Сейчас измерила и офигела мягко говоря: 160/100 рабочая рука и 155/95 вторая рука… повторила на рабочей: 160/100

Нашла последний блистер нифидепин 60 , выпила таблетку для успокоения ( фиг знает подейству

9
DM
11 лет 7 месяцев
MM
9 лет
SA
6 лет 6 месяцев
EIV
4 года 6 месяцев