здравствуйте, моему сыну 4 месяца, с рождения у нас была внутриутробная пневмония после аспирации меконием (предположит.), на фоне лечения возникла почечная недостаточность, врождённых аномалий не было, почки работали хорошо, на 9 день жизни поставили перитонеальный диализ, он нам помог, спустя 10 дней почки работали в штатном режиме. В больнице мы провалялись с лёгкими 3 месяца, все это время никаких вопросов по диурезу не возникало, был контроль-все в было в норме. Сейчас нам 4 месяца, писаем хорошо, и на узи почки без визуальных изменений, красивые, ровные (со слов врача) и моего визуального восприятия, но, снижен кровоток в обеих. Вопрос такой, чем это все нам грозит? И грозит ли вообще? Кто нибудь сталкивался? Понятное дело, мы будем наблюдаться, но очень хочется знать прогнозы...Заключение узи ⬇️
И почему Лоханки по узи 4 мм-вариант нормы, а врач ставит пиелоэктазию?
Мама мальчика (3 месяца)
Москва
Снижен кровоток в почках
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность
Москва
Напишите Шумихиной Марине Владимировне, она отвечает на вопросы онлайн
Если вы в Москве, и будут какие-то вопросы или проблемы по почками, очень советую наблюдаться у неё в филатовской больнице. Она большой профессионал и очень хороший человек, даёт много ценных советов по нефрологии и педиатрии
0
27.02.2021
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Алма-Ата (Алматы)
Норма до 5мм, но в идеале лоханка должна быть "щелевидная". Поэтому при 4-5мм всё равно пишут пиелоэктазия. По кровотоку не могу сказать
0
26.02.2021
Ответить