Запретила себе любить своего ребёнка! Часть 5
Как появилась эта серия постов и почему такой заголовок.
Отвечаю себе и вам!
4 месяца назад мы снова стали родителями прекрасной девочки, и те чувства, которые я к ней испытываю для меня новые! Я так сильно влюблена в неё! Я хочу целовать каждый пальчик и не устану говорить ей о своих чувствах! Но.... Почему для меня эти чувства новы, ведь это не первый наш ребёнок ? Я начала задавать себе эти вопросы и искать ответ! Вспоминая все по порядку, я, кажется, поняла в какой момент это произошло!
На морозе я провела около часа, родители приехали за мной как только смогли. Дома мы оказались уже далеко за полночь. В реанимацию можно позвонить только после 10 утра! Какая это была длинная ночь....... Да и дозвониться в 10 утра было непросто. Соединение состоялось.
-Как там мой малыш? Что с ним?
-Состояние стабильно тяжёлое!......... Трубку бросили........
Вот, ещё 2 дня назад мы были дома, и мне казалось, что все хорошо, а сейчас... реанимация. Звоним заведующей отделением! Она предлагает приехать на разговор, но завтра. И как вы предлагаете провести этот день? Есть? Пить? Спать? Я даже дышу с трудом! Утром следующего дня мы были на пороге больницы, ещё до её открытия. Заведующая вышла к нам только к обеду.
-Состояние у ребёнка тяжёлое, активно проводятся реанимационные действия: подаётся кислород через маску, питание подаётся через зонд, переливают кровь и тромбоциты, взяли анализы дня постановки диагноза! Но лейкоз скорее всего не подтвердится!
Блин, это хорошие новости, подумала я в тот момент! Лейкоз нет, а это даёт надежду на выздоровление!
Ещё через 2 дня мне разрешили зайти к нему в реанимацию! Лучше бы я не ходила! Я стояла час возле кювеза и плакала! Горько! Он весь в проводах и датчиках, в одном подгузнике плакал тоже! А взять его на ручки я не могу! Я просто держала его за пальчик! Неделю мы привозили подгузники, крема, пелёнки и салфетки. В реанимацию заходила пару раз моя мама, я больше не смогла.
Через неделю мне утром позвонили и сказали, что Максима выписывают из реанимации и я могу приехать лечь с ним в отделение.
Значит ему уже лучше! Сборы заняли 20 минут и я уже спешу к своему малышу!