Войти
Диана мама и консультант по сну
27 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 07.09.2022, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
13
записей
0
друзей
0
подписчиков
Оказывается наладить сон с помощью статистики реально!

Всем привет! Меня зовут Диана, я мама, которая практически не спала первые 6 месяцев жизни малыша.
Мне повезло обратиться в хорошую школу сна, где не топят за обучение самостоятельного засыпания, а подходят к решению проблемы именно с помощью режима.
Наладив сон своему сыну, объявился набор на обучение на консультанта по сну, и я без

2
Прикорм с 6 месяцев

Дорогие мамы. Через месяц нам 6 месяцев, будем начинать прикорм. Склоняюсь в сторону самоприкорма. Может кто знает полезные группы вк, телеграм , чтобы понять с чего вообще начать. С удовольствием почитаю и ваш опыт, может самоприкорм имеет какие то недостатки и лучше вводить как то по другому.

7
Ребёнок 4,5 месяца постоянно срыгивает

Меняли смесь, но с того момента уже прошло время и срыгиваний не было. А последние 3 дня прям постоянно срыгивает. То ли от подвижности. Но даже если проходит час , все равно срыгнет. Поэтому на животе как раньше не лежит теперь, переворачиваем. Совсем мало стал на животе время проводить. Из недавнего, стал ноги в рот тянуть и отталкиваться нога

8
Как справится с регрессом сна?

Скорее даже не ребенку, а мне. Сил просто больше нет😫 ночью просыпается каждые 30 минут, днем спит по 30 минут и никак не продлевается сон😒 уже чувствую, что психи на подходе, пила магний б6, но тут больше эмоциональный настрой нужен. Муж может только сказать "не психуй, что ты психуешь". Говорю возьми усыпи , в ответ "он у меня не спит". Про

Первый зуб в 4 месяца?

Через 2 дня исполнится 4 месяца. Слюней просто море, постоянно переодеваю т.к мокрый. Все тянет в рот и жадно кусает. Когда на руках яростно кусает за подбородок и прям как будто чешет дёсна, еще грызет грызунок. Но припухлости дёсен я не вижу,покраснения тоже🤷‍♀️ капризничает дня 2 уже и ночами плохо стал спать, кряхтит, иногда плачет или мычи

5
Прогулки зимой

До какой температуры гуляли зимой с малышами? Нам 3 месяца, почти 3,5. Раньше много гуляли, особенно когда проблемы со сном улица это наше спасение. Сейчас температура -17, выходили на 40 минут, ничего тепленький был, не вспотевший. Вот хочу поинтересоваться кто как гуляет зимой)

9
Нормы сна по возрастам

Кто нибудь соблюдал эти нормы и таблички? Или я просто заморачиваюсь и больше проблем себе создаю?) Ребенку 3 месяца, дома дневные сны спит 40 мин максимум и это норма. Начиталась о таблицах, мостиках сна , вб. Ну никак мы туда не попадаем, ребенок бодрствует больше. Ради интереса вела дневник сна. По нижним границам мы проходим. Сначала н

Дневные сны в 2-3 месяца

Всем привет, кто уже прошел этот период, поделитесь как у вас было и может быть кто-то даст ответ на мои вопросы) в общем у нас днем короткие сны, это норма, знаю. Мы едим, голопопим , потом спим . Я руководствуюсь твблицами сна и бодрствования и делаю так ,чтобы ребенок поспал по норме всеми способами. На руках, на фитболе, на прогулке, в крова

9
Бак-сет бэби поделитесь отзывами

Девчонки всем привет. Мой ребенок на ив. Его высыпало на смесь нутрилак и мы перешли на нан опти про ,переходили плавно, как рекомендуют. Теперь стул стал жидким и зеленым🙄 зелень для нан вроде как норма но жидкий стул смущает. Лежит коробка бак сет бэби в рекомендациях написано, что можн использовать при смене питания, диарее. Не знаю можно ли

3
Сироп пантогам

Всем привет, нам 2 месяца. Невролог назначил пантогам. Трясется нижняя челюсть ,иногда ножка, может проснуться с криками и потом долго всхлипывать. Есть кто-то , чьим деткам назначали? Смущает ,что это ноотроп, стимулирующий. Такое ощущение,что ребенок еще возбудимей стал, чазе плачет. Хотя может и накручиваю(( поделитесь, как детки переносили и

7