Запомните, напишите себе где то на видном месте!!!
ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов - ВИРУС
ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов - БАКТЕРИЯ
без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много - это повод послать врача с антибиотиком сами понимаете куда.
Недавно я была в шоке. Ко мне пришла одна мама "по знакомству" с анализом ребенка... Причина обращения - несбиваемая обычными методами температура под 40, а там... Лейкоциты - 234. Это лейкоз, к сожалению у нас очень мало кто знает что настолько повышенные лейкоциты - это уже вообще не к педиатру, это к гематологу и детскому онкологу.
Всё! Не надо даже иметь супер-пупер мед образования, чтобы диагностировать природу инфекции. Но после того, как вы узнали, что же явилось причиной инфекции, обращайтесь за назначением.
а) если вирусная инфекция - обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха, промывание носа, симптоматическая терапия.
б) бактериальная - обратитесь к врачу за антибиотиком в нужной дозировке.
И на последок - табличка норм:![]()
Нам 1,1. Читаем с рождения, но никогда не заставляла особо слушать, так читала фоном. Тут обратила внимание, что дочка, совсем не сидит, когда я ей читаю. Допустим садимся, берем книжку, так вот начинает мешать, закрывать книгу, перелистывать, в конце слазиет и начинает заниматься своими делами, я продолжаю читать, но думаю, что толка от этого мало. А как ваши детки слушают чтение? Может это такой возраст или просто у меня шилопопа такая?
Привет всем! Ходили в 10 месяцев в больничку, все у нас хорошо, растем, развиваемся хорошо, даже опережаем сверстников. Весим 9850 и рост наш 76см. Пошли мы в 9месяцев и 20 дней! Пошли внезапно, просто взяли с пола двумя руками шарик и пошли вместе с ним гулять по комнате, я даже не думала, что первый раз будет столько много уверенных шагов. Я представляла, что будем падать, вставать и снова падать, но... Злата встала и пошла и так ходила пока не увидела диван, после этого мы почти постоянно ходим, ползаем теперь редко. На днях, после того как доня стала отказываться от обедов и плохо спать по ночам, я решила заглянуть в ротик, и что я там увидела, 3-й, долгожданный зубчик лезет! Только теперь Злата научилась скрипеть зубами, и это очень ужасно, меня аж переворачивает от этого мерзкого звучания!!! Меня даже скрип пенопласта не так с ума сводит! Вот вообще то и всё пока. 
Девчонки, выручайте советом! Короче ситуация вот в чем. Всем деткам в роддоме на 3 сутки ставят БЦЖ, нам не поставили, потому как не хотели выписывать, мы теряли в весе немного больше, чем другие. И на 7 сутки я написала отказ от дальнейшего нахождения в больнице, ибо не хрен с рождения к больнице привыкать. И вот из-за этого нам отказали в прививке, типа мы маловесные, это при том, что мы весили при выписке 3780!!! Прививку нам поставили, только в месяц в нашей районной больнице. Объяснили, что она должна выболеть, не в коем случае место прививки не колупать и вообще туда не лезть. Так вот нам уже 9 месяцев и чего-то не фига не выбаливала, не набухала, не гноилась! Вообще тишина, с каждым месяцем пятнышко всё меньше и еле-еле заметно! Сейчас уже почти как родинка размером и бледно бледно розовое. В больнице я у педиатра спрашивала, что это может значить, на что она конкретно ничего не ответила. А у меня теперь страх, вдруг они не правильно расчитали дозу и у моей молявочки теперь нет иммунитете от туберкулёза?! Ведт в нашей больнице по моему все врачи работают спустя рукава и прививочный кабинет не исключение!!! Может кто сталкивался с таким, что дальше, еще одна БЦЖ и вообще как проверить иммунитет на эту болячку??? 
СРОЧНО СРОЧНО!!! г. ТОМСК!!! ПРОПАЛ РЕБЕНОК!! Устанавливается местонахождение Вылегжаниной Виктории Эдуардовны, 2011 года рождения, которая сегодня около 18:00 часов ушла из детского сада № 46, расположенного по адресу: улица Войкова, 82 б Приметы: на вид около трех лет, рост 110 см, плотного телосложения, волосы светлые волнистые до плеч. Одета в желтое платье, оранжевые сандалии, на голове голубая панама.

ШТАБ ПОИСКА: у детского сада, ул. Войкого 82б . Старший на месте Николай + 7 913 917 37 92
Всем, кто хочет принять участие в поисках
пропавшей девочки : Сбор в 16 часов около
проходной Карандашной фабрики. Телефон
8-953-910-57-63
Привет всем, долго не писала, в принципе не о чем было писать, но сегодня села и поняла, что теперь можно выложить пост сразу обо всём понемножку 
И так, нам 9 месяцев и 10 дней.
Имеем пока только 2 зубика.
Говорим МАМА и очень четко и только, когда , что-то надо доче.
Ходим по прежнему за одну руку(прогнозы врачей, что рано пойдет, пока не сбывается)
Много ползаем и танцуем, а еще смеёмся, ТТТ
Есздили к мужу на родину, а это 320 км от нашего города. Поездку ребенок перенес нормально- почти всю дорогу смотрела куда это же мы едим, из 4 часов дороги, спала полчаса
Бабушек и дедушек признала, но не сразу, всё-таки видела их последний раз в 3 месяца. Надышались мы свежим воздухом сполна, побывали везде, где только успели. Короче от поездки один позитив!!! Кстати Злата была первый раз в Русской бане! Ребенок баню оценил по достоинству! Фото позже...
Я вот уже второй день как вышла на работу, так вышло, что мне приходится замещать мою крёстную в магазине. Ребенок пока с моей мамой, весь день с бабушкой, вечером и ночью с нами. Я переживаю, что пришлось кроху свою оставлять так рано на целый день, но УВЫ обстоятельства так сложились! Работать буду 2 недели с двумя выходными, 10 часовой режим работы. Но потом снова к моей сладкой доченьке в свой спокойный декрет. Работать очень тяжело, потому что последние 18 месяцев я сидела дома и находилась то в интересном положении, то уже с малышкой и пела детские песенки. Поэтому вливаться в работу трудно и страшно, но пока у меня это выходит!
Наше меню:
ЗАВТРАК: Каша гречневая(молочная), Каша овсяная с фруктами(молоч.) Каша рисовая(молоч.)
ВТОРОЙ ЗАВТРАК: Йогурт, или печенька и фрукт(Любой)
ОБЕД: Пюре овощное с любым мясом(каждый день разное), Суп на мясном бульоне.
ПОЛДНИК: Творожок с фруктами
УЖИН: Смесь 210(СЕМИЛАК), Каша рисовая(Молочная)
Между каждым кормление бутылочка с чаем или соком, это уже на вкус дочи.
Стул два раза в день(извините за подробности, это для дневника)
Памперсы - Мерисы- уже 3 месяца на них и очень довольны.
С горшком знакома, но пока он ей не интересен.
В ладушки так и не играем.
Учим показывать части лица и потихоньку тела, пока на просьбу-дай руку, дает руку и причем сразу.
Повторяем за собакой: Гыы, гаа. Гав пока не выходит!
Вес и рост пока не измеряли, не было возможности навестить педиатра, так что пойдем теперь только в 10 месяцев.
Я например уже планирую, как будем отмечать наш первый ГОД. Девоньки, может, кто мне в вкратце расскажет, как вы готовились к этому ВЕЛИКОМУ ПРАЗДНИКУ и как отметили?! Короче пост сумбурный, но вроде всё самое важное отметила, если чего еще забавного вспомню, то до калякаю вам. 



