Войти
Дарья
34 года Томск, Россия
На сайте с 25.04.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
25
записей
17
друзей
3
подписчика
Дарья
Злата, 12 лет 7 месяцев Томск
Эльвирочка
Светлана, 32 года 6 месяцевЭлина, 15 лет 2 месяца Москва
Про АНАЛИЗЫ
Никогда не давать антибиотик ДО того как на руки не получите анализ крови с лейкоформулой.


Запомните, напишите себе где то на видном месте!!!



ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов - ВИРУС



ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов - БАКТЕРИЯ




без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много - это повод послать врача с антибиотиком сами понимаете куда.


Недавно я была в шоке. Ко мне пришла одна мама "по знакомству" с анализом ребенка... Причина обращения - несбиваемая обычными методами температура под 40, а там... Лейкоциты - 234. Это лейкоз, к сожалению у нас очень мало кто знает что настолько повышенные лейкоциты - это уже вообще не к педиатру, это к гематологу и детскому онкологу.


Всё! Не надо даже иметь супер-пупер мед образования, чтобы диагностировать природу инфекции. Но после того, как вы узнали, что же явилось причиной инфекции, обращайтесь за назначением.


а) если вирусная инфекция - обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха, промывание носа, симптоматическая терапия.


б) бактериальная - обратитесь к врачу за антибиотиком в нужной дозировке.
И на последок - табличка норм:
Дарья
Злата, 12 лет 7 месяцев Томск
А как ваши детки, слушают сказки?

Нам 1,1. Читаем с рождения, но никогда не заставляла особо слушать, так читала фоном. Тут обратила внимание, что дочка, совсем не сидит, когда я ей читаю. Допустим садимся, берем книжку, так вот начинает мешать, закрывать книгу, перелистывать, в конце слазиет и начинает заниматься своими делами, я продолжаю читать, но думаю, что толка от этого мало. А как ваши детки слушают чтение? Может это такой возраст или просто у меня шилопопа такая?

7
Дарья
Злата, 12 лет 7 месяцев Томск
Ура!!! Мы пошли! И третий зуб!

Привет всем! Ходили в 10 месяцев в больничку, все у нас хорошо, растем, развиваемся хорошо, даже опережаем сверстников. Весим 9850 и рост наш 76см. Пошли мы в 9месяцев и 20 дней! Пошли внезапно, просто взяли с пола двумя руками шарик и пошли вместе с ним гулять по комнате, я даже не думала, что первый раз будет столько много уверенных шагов. Я представляла, что будем падать, вставать и снова падать, но... Злата встала и пошла и так ходила пока не увидела диван, после этого мы почти постоянно ходим, ползаем теперь редко. На днях, после того как доня стала отказываться от обедов и плохо спать по ночам, я решила заглянуть в ротик, и что я там увидела, 3-й, долгожданный зубчик лезет! Только теперь Злата научилась скрипеть зубами, и это очень ужасно, меня аж переворачивает от этого мерзкого звучания!!! Меня даже скрип пенопласта не так с ума сводит! Вот вообще то и всё пока.

5
Дарья
Злата, 12 лет 7 месяцев Томск
БЦЖ и что мне теперь делать???

Девчонки, выручайте советом! Короче ситуация вот в чем. Всем деткам в роддоме на 3 сутки ставят БЦЖ, нам не поставили, потому как не хотели выписывать, мы теряли в весе немного больше, чем другие. И на 7 сутки я написала отказ от дальнейшего нахождения в больнице, ибо не хрен с рождения к больнице привыкать. И вот из-за этого нам отказали в прививке, типа мы маловесные, это при том, что мы весили при выписке 3780!!! Прививку нам поставили, только в месяц в нашей районной больнице. Объяснили, что она должна выболеть, не в коем случае место прививки не колупать и вообще туда не лезть. Так вот нам уже 9 месяцев и чего-то не фига не выбаливала, не набухала, не гноилась! Вообще тишина, с каждым месяцем пятнышко всё меньше и еле-еле заметно! Сейчас уже почти как родинка размером и бледно бледно розовое. В больнице я у педиатра спрашивала, что это может значить, на что она конкретно ничего не ответила. А у меня теперь страх, вдруг они не правильно расчитали дозу и у моей молявочки теперь нет иммунитете от туберкулёза?! Ведт в нашей больнице по моему все врачи работают спустя рукава и прививочный кабинет не исключение!!! Может кто сталкивался с таким, что дальше, еще одна БЦЖ и вообще как проверить иммунитет на эту болячку???

8
Дарья
Злата, 12 лет 7 месяцев Томск
СРОЧНО!!! ПРОПАЛА ДЕВОЧКА!!! НУЖНА ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ!

СРОЧНО СРОЧНО!!! г. ТОМСК!!! ПРОПАЛ РЕБЕНОК!! Устанавливается местонахождение Вылегжаниной Виктории Эдуардовны, 2011 года рождения, которая сегодня около 18:00 часов ушла из детского сада № 46, расположенного по адресу: улица Войкова, 82 б Приметы: на вид около трех лет, рост 110 см, плотного телосложения, волосы светлые волнистые до плеч. Одета в желтое платье, оранжевые сандалии, на голове голубая панама.


ШТАБ ПОИСКА: у детского сада, ул. Войкого 82б . Старший на месте Николай + 7 913 917 37 92

Всем, кто хочет принять участие в поисках
пропавшей девочки : Сбор в 16 часов около
проходной Карандашной фабрики. Телефон
8-953-910-57-63

Дарья
Злата, 12 лет 7 месяцев Томск
Вышла на работу...

Привет всем, долго не писала, в принципе не о чем было писать, но сегодня села и поняла, что теперь можно выложить пост сразу обо всём понемножку

И так, нам 9 месяцев и 10 дней.

Имеем пока только 2 зубика.

Говорим МАМА и очень четко и только, когда , что-то надо доче.

Ходим по прежнему за одну руку(прогнозы врачей, что рано пойдет, пока не сбывается)

Много ползаем и танцуем, а еще смеёмся, ТТТ

Есздили к мужу на родину, а это 320 км от нашего города. Поездку ребенок перенес нормально- почти всю дорогу смотрела куда это же мы едим, из 4 часов дороги, спала полчаса Бабушек и дедушек признала, но не сразу, всё-таки видела их последний раз в 3 месяца. Надышались мы свежим воздухом сполна, побывали везде, где только успели. Короче от поездки один позитив!!! Кстати Злата была первый раз в Русской бане! Ребенок баню оценил по достоинству! Фото позже...

Я вот уже второй день как вышла на работу, так вышло, что мне приходится замещать мою крёстную в магазине. Ребенок пока с моей мамой, весь день с бабушкой, вечером и ночью с нами. Я переживаю, что пришлось кроху свою оставлять так рано на целый день, но УВЫ обстоятельства так сложились! Работать буду 2 недели с двумя выходными, 10 часовой режим работы. Но потом снова к моей сладкой доченьке в свой спокойный декрет. Работать очень тяжело, потому что последние 18 месяцев я сидела дома и находилась то в интересном положении, то уже с малышкой и пела детские песенки. Поэтому вливаться в работу трудно и страшно, но пока у меня это выходит!

Наше меню:

ЗАВТРАК: Каша гречневая(молочная), Каша овсяная с фруктами(молоч.) Каша рисовая(молоч.)

ВТОРОЙ ЗАВТРАК: Йогурт, или печенька и фрукт(Любой)

ОБЕД: Пюре овощное с любым мясом(каждый день разное), Суп на мясном бульоне.

ПОЛДНИК: Творожок с фруктами

УЖИН: Смесь 210(СЕМИЛАК), Каша рисовая(Молочная)

Между каждым кормление бутылочка с чаем или соком, это уже на вкус дочи.

Стул два раза в день(извините за подробности, это для дневника)

Памперсы - Мерисы- уже 3 месяца на них и очень довольны.

С горшком знакома, но пока он ей не интересен.

В ладушки так и не играем.

Учим показывать части лица и потихоньку тела, пока на просьбу-дай руку, дает руку и причем сразу.

Повторяем за собакой: Гыы, гаа. Гав пока не выходит!

Вес и рост пока не измеряли, не было возможности навестить педиатра, так что пойдем теперь только в 10 месяцев.

Я например уже планирую, как будем отмечать наш первый ГОД. Девоньки, может, кто мне в вкратце расскажет, как вы готовились к этому ВЕЛИКОМУ ПРАЗДНИКУ и как отметили?! Короче пост сумбурный, но вроде всё самое важное отметила, если чего еще забавного вспомню, то до калякаю вам.

2
Дарья
Злата, 12 лет 7 месяцев Томск
Поход в поликлинику
Вчера ходили к гастроэнтерологу, "милая женщина" мне до сих пор не по себе от посещения детской поликлиники. Расскажу по порядку. Записалась я на прием аж 3 недели назад, причина, ребенок мало набирает в весе, хотя прикорм введен, порции нормальные, питание 5 разовое. Вот мы пришли к врачу, я стала сразу задавать интересующ е мменя вопросы. Сколько жидкости может выпивать ребенок 8 месяцев в сутки? Ответ: Мамочка, посмотрите в интернете, я не помню точно, а табличка у меня в другом кабинете))) я почему то даже не удивилась. Дальше больше, она не могла различить укус насекомых и аллергию, так и написала в карточке то ли укусы то ли пищевая аллергия. Еще обнаружила шум в сердце, на мой вопрос, почему раньше на приемах у педиатра и у других врачей шум никто не обнаруживал ответ был коротким и ясным: Это зависит от слуха конкретного врача. Я сидела и медленно оху*вала от этого врача. И на закуску, я задала вопрос про ночное кормление и каши на ночь. На что получила ответ: Ночью вообще есть вредно. Окей, я знала, что ночью есть вредно, но как мне объяснить это маленькому ребенку, который проснулся ночью и по какой то причине захотела кушать, соску не берет и чай ее не устраивает, а? На мой вопрос про новую линейку каши на ночь, можно ли давать их перед сном? Ответ: у вас же девочка, а ей не стоит кушать перед сном, а то войдет в привычку и во взрослой жизни не видать ей стройной фигуры. Воу Воу , полегче, может мне ее на Кремлевочку или арбузную диету посадить раз она девочка?! Она у меня и так маловесная, дюймовочка моя сладенькая. Вот итог моего посещения врача: вопросов прибавилось, ответов конкретных не получила, настроение гавно! Спрашивается зачем я ждала приема 3 недели?! Готовила список вопросов?! Теперь голова болит на счет этих шумов в сердце, сегодня пойду выбивать талон к кордиологу и на УЗИ сердечка, лучше проверить и спать спокойно либо лечить если вдруг что то обнаружат! P.S. По анализам крови до 7 месяцев, анемии у нас нет, она сама так сказала, а в карточке написала обратное, есть мозг или жарой был расплавлен?! И еще девчонки подскажите, есть ли в бесплатном списке лекарств, Элькар? а то он дорогой, а в больнице могут и наврать. Может кому выписывали бесплатно?
Дарья
Злата, 12 лет 7 месяцев Томск
Ох да Ах
Что за фигня! ? Сегодня день начался с какой то полной жопы! С утра никакого настроения на игру с ребенком, кое как позавтракали, приняла душ и пропала в интернете, пот градом с меня, по 3-4 раза бываю в душе, дома +30 при этом работает без перерыва вентилятор; ( доча ноет уже 3 дня, ей тоже жарко, одна играть не хочет, то упадет, то залезет куда не надо(((( мне так стыдно, что я не хочу сегодня водится с ребенком, блин были бы деньги, вызвала бы няню на пару часов, а может и на целый день. Кое как дожила до обеда, пошли гулять, уложила Злату на сон, думала Ехуу... хоть часок поспит и не будет ныть, не тут то было, сидим мы на лавочке, в теньке, никому не мешаем как во двор заезжает иномарка за рулем женщина лет 55 примерно. Начинает парковаться возле нас, дико газует, движок рычит как у камаза ((( моя крошка открыла глаза тут же закрыла, так нет, этой старой выдре покозалось мало шума, она стала ставить машину на сигналку и это у нее получилось только с 3 или 4 раза, машина пищала, гремела еще минут 5. Итог разбулила мне ребенка и удалилась домой!!! Сука, для тебя котел в аду грееют!!! Кыса моя до сих пор не спит ((( то ли у меня ПМС то ли поздняя послеродовая депрессия! Не знаю, но желания заниматься ребенком не появилось, максимум на что меня хватает это покормить, помыть попу, пощекатать, потискать и всё! Аааааааа!!!!! Я хочу развеяться! Извините за сумбур просто накипело! Хочется разбежаться и пиздануться об стену!!!!
8
Дарья
Злата, 12 лет 7 месяцев Томск
Наши достижения!!!:-)
Привет всем! Нам 7месяцев и 19 дней. У нас 2 зуба))) Мы уверенно ползаем, хорошо сидим, стоим у опоры и ходим с опорой. Говорима: баба, дядя, мама-иногда, дай, не, да и так иногда нечленораздельные фразы:-) :-) :-) Кушаем мясо индейки, телятину, курицу, ягненка, яйчко, каши: гречневую, овсянную, рисовую. Пюрешки фруктовые, овощные. Печенье детское с молочком любит. Смесь только семилак. Пьем чай травянной с медом, в скором времени собираюсь даь творог. Приучаю к горшку, пока удачно, еще не просится, но я пока успеваю ловить момент, конечно не всегда:-) 7 месяцев вешали 8кг и рост 72см. Вроде из основного все. Стали хорошо спать без ночного кормления:-) тьфу,тьфу,тьфу! Какаем по прежнему 1-2раза в сутки, очень редко 3раза:-) Буду писать о дальнейших успехах. У нас очень длинные волосы, уже делаем хвостики и кочсички, когда доча позволяет это делатьи. Стрич в год не собираюсь:-) скоро поедем колоть ушки:-) :-) :-) :-)
Злата
12 лет 7 месяцев