Войти
Юлия первая автошкола для мамочек
37 лет Москва, Россия
На сайте с 30.09.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
343
записи
143
друга
14
подписчиков
девическое

и было их двое. и жили они долго. и разговаривали о всякой белиберде. и хихикали часто. и "напивались" сильно, буквально за 3 глотка мартини с соком...и дети их дружили, и кое-кто даже крестной стала...

и знали они, что все будет заебись!

И ТАК УЖЕ СЛАВА БОГУ МНОГО-МНОГО ЛЕТ)))))

5
прочла и стало очень тоскливо!нахуй домашние дела,когда есть кроха!

Твой сын просил,

чтоб спела перед сном.

Но ты хлопот вечерних не успела

Закончить в срок,

и был не прибран дом.

Лишь в спешке чмокнула и даже не присела

На краешек кровати.

Он сопел,

Уткнувшись носом в плюшевого мишку.

Так много было всяких разных дел,

И некогда укладывать мальчишку...

Уже большой - чего там, не малыш

- Тебе самой в том возрасте не пели.

Просил - но ты сказала, что спешишь,

И нечего капризничать в постели...

Ты не успела...

Много разных "не"

За это накопилось семилетье.

Сын сладко улыбается во сне

В зеленой лампы приглушенном свете...

Он вырастет, ведь так бегут года,

Свою пижамку жёлтенькую сносит.

Он вырастет, и, взрослый, никогда

Спеть колыбельной больше не попросит...

Нет, я не про то, что совсем все нахрен.... но я против того, что бы убиваться из-за неровно разложеных рубашек в шкафу, когда я так нужна своей дочке... Всему есть предел.

6
кто как спит?

я сейчас не столько про график, сколько про сам процесс.

Вот я например всю ночь бегаю: засыпаю с мужем, Ульяна просыпается - бегу к ней в комнату, ложимся на кушетку, кормлю, иногда с ней засыпаю. Потом бегу к мужу до следующего звукового послания из-за стенки. Обычно с 4-х утра у нас начинается веселуха. То ли Ляна уже высыпается, то ли погода... Но она начинает крутится (сегодня ночью вон довертелась до того, что расстегнулся памперс и пижама с кроваткой остались описаными, а дочь перекочевала на кушетку ко мне), стонет во сне... Со мной же ей спать неудобно - пинается) Любит простор девочка!

А как у вас?

что было

на прошлой неделе нас скосил ротовирус.... не в таком ужасном ключе как у многих - только температура и рвота, без поноса. Я заразилась от Ляны. или она от меня? науке не известно, но суть остается прежней: ребенок не ел 4 дня (за сутки 180 гр смеси и то ночью в фазе глубокого сна!), так еще и 4 зуба верхних растут и 2 нижних прорываются. вобщем, я вымоталась как не знаю кто! благо, папа был дома наш! и то, мы вдвоем не могли Ляну успокоить иногда. Бесконечные вопли и капризы кого угодно сведут с ума!

Сейчас все хорошо, обошлись обильным питьем, смектой и цефиконом. За эти несколько дней я поняла, что мое желание иметь второго ребенка сразу же, прям вот сейчас-сейчас, было ошибочным... не потяну! эх....

А еще неистерпимо хочется на работу... Искала вакансии сестре мужа и решила забить по своему профилю... чер возьми, столько манящих предложений! Но я не в коем случае не оставлю ребенка на бабушек нянь и тому подобное. Либо ищу удобный график 2-3 раза в неделю по 2-3 часа, либо сижу дома.

а у нас счастье - дали отпление))))

7
клыкастый

мой ребенок становится))) верхние лезут. Сегодня вечером рвет бедняжку, температура вроде как не выше 37, но вся горяченькая. так жалко ее! Хочется к себе прижать и не отпускать, гладить по головке мою девочку...

От фонтанов рвоты даже испкугалась..... ох уж эти зубы!

личное время

Иногда все-таки стоит взять тайм-аут и посидеть одной. Нет, не бегать, как сумашедшая, вся в делах, судорожно перебирая вголове что же еще нужно сделать, пока ребенка нет дома, а именно посвятить время себе! Сделать масочку, налить горячего чая ,закутаться в теплый желтый халатик, поджать ноги, укрыться пледом и почитать книгу! ммм! Юоже, какое счастье!

уж как я не люблю отдавать ребенка маме и бабушке, как я бью себя пяткой в грудь, что "сама, всё сама"... Устала. И физически и мороально. Плюс приболела, плюс болезненные "весёлые дни месяца"... Я уже сбилась со счета, какую ночь не сплю. Ульяна после часа ночи начинает чудить - ворочается, плачет и стонет во сне. что я только не пробовала! и валерьянку, и каплю карвалола, не говоря уже нурофене и камистаде... видимых лезущих зубов так и нет. Вот ведь парадокс: с 2 месяцев почти роебенок спокойно обходился без соски, теперь же накрыло. С ней хоть чуть-чуть легче спать ночами. Я все равно встаю к ней, вставляю в ротик эту соску.... Спать вместе - это зверство! в ее комнате диван достаточно узкий, если кладу с собой кормить, а потом вырубаюсь, то она пихает меня изо всех силенок - любит простор. и мне кажется, что если бы я ее оставила спать на диване одну, она бы даже не пищала ночью... потому как в своей кроватке ворочается и упирается в бортики всем, чем только можно. но у нас нет стульев со спинками, чтобы приставить их на ночь. а чем еще можно оградить Ляну от падения я не знаю.

Сегодня катались первый раз на электричке. Нам бы впору деньги собирать, ей-богу! мы и прыгали и песни пели и ходили (благо сидели на первом сидении с широкой площадкой и народу было мало, но Лянка ужасно просилась выйти в тамбур!), пошлялись в магазине, в "Варшавском", ulz Ляна уснула. нет, вообще уснула она в книжном, где мама стояла битых пол часа и выбирала книжки со скидками в 40%!

вобщем, выходные удались)

вкусная конфета))))

Девочки, правила как всегда стандартны. Сроки: с 18.09 по 23.09 так что торопитесь!

в воскресенье Лянка своей маленькой ручкой вытащит 2 бумажки с номером победительниц.

В чем суть:

сейчас я вплотную занимаюсь своим сайтом www.make-uponline.ru, поэтому нам с моими коллегами нужны две бесстрашные барышни, готовые "посветиться" на страничках нашего сайта в качестве примера разработок. Светиться придется и в купальнике в том числе. Для вас - полная разработка имиджа (макияж, схемы, разбор гардероба, косметички, реккомендации по выбору одежды, названия фирм, цен и т.д.) АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!! работа большая, потребует примерно 2 недели, так что не расчитывайте на быстрое получение папки) По желанию может быть сделан book, т.е материалы в формате для дальнейшей печати как фотокниги.

Итак, условия участия:

1. Разместить у себя в дневнике перепост этого конкурса, дать ссылку на данный пост с конфетой, иОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСЛЕДИТЕ, что бы ваш перепост не попал в календарь развития ребенка и прямую речь ББ! (настойки при создании поста)

2. В комментариях к этому посту указать ссылку на ваш перепост

3. я присваиваю вам номер.

4 и ждете заветной даты Х!

ДЕВОЧКИ, ФОТО РАЗМЕЩАТЬ НЕ НУЖНО!!!!! с победительницами дальнейшее общение будет в личке или по скайпу.

Тем, кто не попал в двойку счастливиц, но желает получить данные услуги, тоже небольшой бонус: заходите в раздел "услуги и цены" http://www.make-uponline.ru/услуги-и-цены/ и делите цыфры на 2))) т.е. с 50% скидкой.

Желаю удачи!

_____________________________________________________________________________________

Итоги:

поскольку модератор сообщества сочла данную акцию пиаром и забанила сообщение, пишу здесь!

NFFFLFFFV!

победительницами стали учасницы под номерами 3 и 5! с ними я свяжусь в личке. запечатлить момент вытягивания бумажек не получилось,т к фоти был недееспособен :( эх!

что нового

Я вот не пойму, то ли это период такой, то ли у ребенка папин характер проявляется, потому что больше не в кого))) постоянные капризы, сон ужасный, я несколько ночей не спала вообще. Зубов в активном произрастании не наблюдается...

Научилась катать мячик. Вот теперь сидим и катаем друг другу, случая детские песенки!

Играем в песочек на улице, пытались что-то лопаткой покопать) Горки, качели - все это обожает! а главное, деток постарше.

Ела картошку со сметаной с бабушкиных пальцев. конечно, так веселее, можно же еще покусаться) Сегодня продолжали, но с ложки. Постепенно переходим на "общечеловеческую" еду без блендера.

Обожает магниты, рисунки на наклейках, которыми недавно я обклеила дверь в детскую.

Позавчера пробовала налить в тазик воды и набрасать игрушек - Лянка была в восторге! правда, долго не могла понять откуда же водичка в тазике. смешно было) всунет ручку в воду, высунет, разглядывает - мокро! и снова и снова и снова...

в субботу утром, 15 сентября, встала сама в кроватке и аж несколько раз) не упав)

ой, растет ребенок! как же быстро растет!

5
Ляна
14 лет 7 месяцев
Есения
12 лет 10 месяцев
Настюша
16 лет 2 месяца