хм, я вот в себе странности замечаю. днем хочется, прям жуть! думаю, муж придет вечером и наброшусь на него не дав даже очухаться! но как только наступает вечер - невыносимо тяжко все! какой уж там секс! до кровати только доползти....
Ну и вопрос конечно мучает - не будет ли секс способствовать преждевременным родам? а то говорят на последней недельке надо этим заниматься для размягчения шейки матки (и опять же КАК?????? тупо бревном лежать?!
) Через неделю у мужа выходные (вздохнула мечтательно*)
выяснилось тут что наша ЖК не дает направлений. сказали "если надо, делай платно". я прифигела немного... всегда считала,что данная процедура обязательна.
а как в реальности-то?
мало того, что теперь у меня глючит мобильник, так еще несколько дней жила без инета. никакой связи с миром, а ходить на улицу все тяжелее и тяжелее. по дому впрочем тожу. неделю не могла заставить себя напечь мужу блинчиков, все откладывала. большую часть времени сплю или читаю. не могу смотреть на коробки и пакеты во всех углах! Боже, когда уже привезут нам мебель?!!! я готова все разложить, отдраить квартиру и РОДИТЬ УЖЕ"!!!!!
с одной стороны уже начинаю скучать по животу (как бы глупо это не звучало), но с другой эта беспомощность просто убивает! ни передвигаться быстро, ни на стул лишний раз забраться, чтобы достать что-то!
Ребенок у нас музыкальный. вчера ездила к своим сестричкам, они начали поражать гостей своими способностями - одна играет на домре, другая на фортепиано и флейте. Ульяна в животе двигалась настолько ритмично, что мы были в шоке) Теперь уже продумываю, как поставить синтезатор, чтобы соседей мучить) Не зря я давала ей слушать развивающие такие штучки
http://www.doktorpapa.ru/audio-skazki-i-pesni-dlya-detey/razvitie-muzyikalnogo-sluha
Что-то меня тут переклинило, что вот вот рожу! Ночью живот каменеет, встать в туалет это целая проблема - пока перевернгешься, пока поднимешься...а диван достаточно низкий. Побежала в аптеку докупать всякую мелочевку в виде влажных салфеток-присыпок и перестирываю детские вещички. Три пакета уже стоят) Так почему-то спокойнее.
Теперь новая проблема - гемоглабин мой скачет. то 120, то 98, то 92. Сегодня вот сдавала анализ на сывороточное железо, в среду - куаголограмму. и если опять все показатели низкие, "обрадовали", что положат в нашу "долину смерти" - в роддом, капельницы с железом ставить. а потом в Видновский уже рожать. НЕ ХОЧУ!!!! у меня ощущение, что внутри у меня даже переизбыток железа, я столько пью этих таблеток железосодержащих! И еще гематоген сказали есть. на печенку я правда решиться не могу, жую гранаты и вареную говядину (благо, в ней недостатка нет). так что..... если вдруг снова пропаду - значит валяюсь в больничке.... а сайт тупит неимоверно! значит буду без связи...эх!
с нашими переездами совсем забросила комп, интернет и всё, что с этим связано. почти месяц не появлялась.
Во-первых, всех с прошедшими днями рождениями! И вас и ваших деток!
Во-вторых, по всем ужасно соскучилась! Пыталась следить за вашей жизнью, но с телефона что-то тупит все.
Наконец-то мы переехали! Живем на коробках и пакетах - ждем мебель, поэтому полной радости пока не ощутила. Все вещи распиханы по углам, того и гляди из шкафа или с андресоли что-то свалится тебе на голову. Зато своё! Даже не верится что ттеперь можно делать все, что хочется, покупать те вещи, о которых мечталось, выбирать различные варианты дизайна квартиры и все такое прочее!
Единственное, с основным ремонтом решили подождать. И с деньгами как всегда напряжонка и не хочется, что бы малышка дышала непросохшими клеями. Подождем до лета, как раз растрясем все вещи. Пока самое основное заказали: шкаф-купе в коридор и стенку.
Купили комод в детскую!оооо! мы счпастливы!!! Муж пол дня его собирал, потому что он оказался замороченным, ящики с самодоводом.
вот наше чудо:

Наши масенькие шмоточки:

Пока вместились все вещички - и на вырост и на сейчас и памперсы-пеленки и 3 конверта теплых!
Долго не решалась на этот белый цвет... Но все-таки желания победили разум) В ИКЕА мы с Димкой долго мучили консультанта вопросом о чистоте и возможности безболезненного удаления всяческих детских шалостей с поверхности. В результате, нам вручили маркер, Дима нарисовал нехилую рожицу зеленым по белому, подождали минут 10, чтобы впиталось и удалили мистером Мускулом) ну все, поверили и пошли на кассу. приползли домой в час ночи без ног без рук!
и так собственно все 2 последние недели... Детка в животе не очень давольна маминой активностью, но что же делать.... Зато теперь второй день хожу как неприкаянная, развлекаюсь натиркой хромированных поверхностей в ванной, выпеканием шарлоток (чую, на радостях от приобретения в пользование отличной духовочки от гефест мои весы будут кричать благим матом....) и валянием на диване с книжкой. кстати, решила перечитать Джен Эйр.
Еще похвастаюсь стенкой в комнату:

Правая часть, без комода и левый шкафчик другой) Цвет - вишня+груша - вкуное сочетание))))) А главное теплое, что нам с мужем очень нравится. Ну и ко всему прочему меня очень уж устраивают эти затемненные стекла.
Вобщем, теперь я снова на связи - пишите)
в этом собственно и вопрос. сейчас хотим купить стеночку небольшую, но я ооочень придирчивая! Диванчик в детскую, стойку под ТВ...
Хотели в ИКЕА съездить, но многие говорят, что качество там плохое.
- каждой девочке, Катюша, необходимо побыть принцессой, а каждому мальчику- полководцем. Это заложено генетически, и с этим ничего нельзя сделать. Если девочка не побыла принцессой в детстве, она захочет побыть ею, когда вырастет, и это порой принимает такие уродливые формы, что хоть стой - хоть падай. Тебе, наверное, приходилось встречать на улицах женщин, причем не только молодых, одетых ярко, нарядно и совершенно неуместно. Таких живых кукол. (...) Это все я говорю тебе, что бы ты не повторяла моих ошибок в воспитании Алинки. Я знаю, что ты не позволяешь ей ничего лишнего, избыточного, ты не покупаешь ей красивые платья просто так, не разрешаешь носить украшения. Так вот, теперь я не уверена, что это правильно.
- Детей нельзя баловать, - уверенно проговорила Катерина. - Они не должны иметь избыточное, потому что они это не заработали. Ребенок должен с детства понимать разницу между необходимостью и капризом.
- Я же сказала: я не уверена, что это правильно. Но одно я знаю точно:каждая роль должна быть сыграна вовремя. И речь не только о принцессах и полководцах, существует много разных ролей, которые мы играем на протяжении всей жизни. Это и роль сына или дочери, и роль родителя, и роль супруга, любовника, друга и так далее. Роль, каждая из этих ролей, все равно будет сыграна, только вопрос в том, когда и в какой форме. Хорошо, если вовремя. а если нет - тогда мы будем иметь весь спектр от посмешища до беды. просто помни об этом, когда общаешься с Алинкой.
А. Маринина "Личные мотивы"
Девочки, завтра собираюсь на плановый осмотр к Г. вас на 30-й недельке снова на кресле смотрели?
И еще вопрос: какие вы анализ сдаете? я только мочу и больше ничего. как-то мне это странно. как на 13 неделе сдала кровь из вены и из пальца, так и все. ну на всякие болезни и т.д. мы с мужем сдавали перед Б., готовились. Поэтому я просто принесла анализы.
и еще один вопрос (интимный даже): бриться ТАМ стало дико неудобно! я не могу этого не делать, прям раздрожает если 2 дня без бритвы... как вы это делаете (если делаете), с зеркальцем или как-то еще?
Боже, уже тридцатая неделя!!!!!!!!!!!!! все меньше и меньше времени, все страшнее и страшнее... Завидую я сейчас не первородкам на моем же сроке - хотя бы знают что и как будет...
на этой неделе что-то неважное самочувствие...тянет низ живота как перед месячными, ходить сложно, дыхание затрудненно. Поднялась на 4-й этаж и не могла отдышаться минут 10. чувствую себя развалюхой. плюс еще и живот болит как у небеременной. как когда запор...но с этим все нормально. питаюсь молочкой и вареным мясом с овощами. т.е. ничего такого из ряда вон выходящего.
так и не поняла, перевернулись мы там или нет. все кульбиты в нижней части живота, иногда по всей его ширине. читала, что деть может быть головкой вниз, но ножки к головке подтягивать. вот уж не знаю... скоро на УЗИ, там все и увидем.
на неделе привезут нам всякое "приданное" от родственников, будем разбирать и отмечать в списках)
а вчера что-то я раскисла. Позвонила сестра мужа и сказала, что хочет отдатьнам свою коляску.. Разревелась, не хочу... Мужу не показала растройства. конечно, я понимаю что в нашем сегодняшнем положении, когда мы можем остаться без средств на какое-то время не приходится выбирать, но.... Эта коляска зверски тяжолая, чувствую в лифт не пройдет (он у нас сейф квадратный). да еще и цвет....ненавижу бордовый с розовым.эта такая безвкусица и он меня дико раздрожает.... и что с собой делать? скрестила пальцы, жду измерений. может и правда в лифт не войдет, тогда точно будем покупать! на 5-й этаж эту махину таскать я не буду!
и еще одна печаль: котенка нашего забирают обратно (давали на время, пока родители в отпуске), а я так привыкла, мне с ним хоть не скучно... реву и жду завтра((((((
сегодня проснулась с мыслью, что надо подумать об эпидуральной анастезии. Вообще я за естественные роды, по возможности хотелось бы самой. Но я очень боюсь боли. Даже во время секса, зажимаюсь вся и какое-то время мучаюсь. Не хотелось бы прежде всего мучить малышку...
Так что штудирую вопрос об анастезии и в частности как ее делают в видновском роддоме. У кого какие мысли по этому поводу?
кстати, еще вопрос: читала, что ее должны делать бесплатно по желанию, но иногда почему-то считают дополнительной услугой и тянут деньги....