Войти
Анна
44 года Москва, Россия
На сайте с 28.10.2006, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
2492
записи
71
друг
537
подписчиков
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Как знала

Не без труда навела порядок в двух комнатах из четырех, собираюсь к детям на дачу, предупреждаю своего мужа, которого вообще-то глупо о подобном просить, что рассчитываю на консервирование этого порядка до моего приезда:

- Коля, ты тут, пожалуйста, срач не разводи...

- Какой срач?! Ты что?!

- Ну, короче... ты... поаккуратнее...

Завтра я возвращаюсь, вчерашний разговор:

- Ты когда приедешь?

- В воскресенье, а что?

- Ну утром или не рано?

- Не рано, а что?

- Ну.... срач надо успеть убрать...

:))))

7
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Пузатое

Пузо сдало почти все предписанные ему анализы (кроме одной крови, которую надо сдать у черта на куличиках), сделало экг и посетило врача аж два раза. Весу пока сильно не набралось (до беременности старалась держаться в рамках до 80-ти, сейчас вешу 82 с копейками), и слава богу, и так бегемот-бегемотом, хотя внутренне я ощущаю себя прямо если не красивой, то симпатичной уж точно (не, на объективность не претендую :))) Давление в норме, показатели объемов и обхватов норме соответствуют, на узи обнаружился тонус по задней стенке, предложили "полежать в стационаре", но предложили не настойчиво, так что я отказалась, дома полежу. Гормоны, вроде, в норме (что для меня - хранилища мировых запасов тестостерона - просто удивительно), так что гормоны не ем, с тонусом прописали бороться но-шпой, папаверином и магне-В6. Витамины не пью беременные, надеюсь на лето, фрукты-ягоды, коих поглощено не мало.

Пузо влезает сейчас только в сарафаны, платья и одну юбку, так что пришлось обновить гардероб в свете приближающейся осени ну и перспектив роста, и если в верхней части тела мне удалось пузо обмануть, купив футболки, джемпер и свитер (он, кстати, розовый-розовый :) просто на пару размеров больше, чем надо, или свободного покроя, то на джинсы пришлось разориться на беременные, зато, батюшки, я уж и забыла, как это удобно - о потраченной кругленькой сумме сожалелось не долго :)

Пузо постоянно требует спать, и я слушаюсь (блин, на работу через неделю, кто мне там даст спать, да еще и в самом начале геморроя из геморроев учебного года...). Пузо не любит долго быть в одном положении, оно начинает как-то стрелять мне в ногу, приходится пересаживаться, перекладываться и т.п. Из неприятностей - долго ходить как-то... даже не знаю, как описать - просто как-то тяжело, и в транспорте укачивает (хорошо, что помогают конфетки и жвачки).

ПС: Ну всё, я выпалила все свои "висяки" в прямой эфир, теперь можно собираться и ехать догуливать последнюю неделю отпуска на дачу к мальчишкам :)

7
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Мама, я раскрасил ложку!

- Правда, здорово?!

a0be7ea381bcdd432aa918d7e5531e75.jpg

- Да, круто, только давай теперь её (и, как пишут в пьесах, "в сторону" - и не только её) помоем...

6839350d7e5ee55287475cf11da5323b.jpg

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Звериное

Аурика, смотри, как твои ребята выросли. Одну мы, увы, потеряли :(

Звериное

Звериное

Последнее время кормили зверей перцами, помидорами и арбузом, так теперь у них раковины на кончике розовые :))

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Совместные игры

Мальчишкам моим друг с другом очень повезло, я считаю. Если они успевают договориться до того, как разругаются из-за того, что кто-то кому-то что-то не дал, то у них получаются на редкость слаженные и довольно интересные совместные игры. Лёня товарищ педантичный, усидчивый, он может по часу сидеть и что-то складывать, расставлять, пересыпать и т.п., но придумать идею он пока не может, он просто играет в процесс. Гриша может придумать классный замесел, реально творческий, но его личные игры как правило ограничиваются "взял две фигни-соединил в одну-побежал, размахивая ими". Поэтому когда мальчики играют вместе, то Гри придумывает план, а Лё сидит и честно и скрупулёзно его выполняет, Гриша даже, глядя на брата, тоже может на время посадить свою попу и чем-то заняться. В такие моменты возникает, например, такое:

image

Или вот такое:

image

Задумка (звери, например, рассортированы на диких, африканских, морских и домашних, и даже почти правильно) и полёт фантазии в процессе (конструкторов в постройке использовано три разных вида) Гришины , точность и аккуратность Лёнины.

6
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Сонные позы

Гриша - товарищ возбудимый, активный, нервный, подвижный, успокаивается еле-еле, может лежать два часа в кровати и так и не заснуть, спит почти всегда сжавшись, вмявшись, крючком, комком, подоткнув и поджав всё, что только можно - одеяло, руки, ноги.

image

Лёнь товарищ другой, спокойный, созерцательный, расслабленный, он укладывается спать за пятнадцать минут, просто смотрит в одну точку, лежит не двигаясь, глаза сами закрываются. Лёнь всегда спит раскинувшись, и только благодаря ему мы задумались о смене кровати на бльшую, хотя Лё меньше Гри ростом сантиметров на двадцать. 

image

2
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Читать не вредно, вредно не читать

Вот сколько раз говорила, что просто читать детям вслух это полезно, но отдельно полезно, чтобы дети смотрели в книги, ну и старались читать сами, само собой. И постоянно убеждаюсь, что я права, и спорю при удобном случае, что сидеть вместе с детьми над книгами это небесполезно. Гриша "тычет в книжку пальчик" уже около года, и результат налицо, именно благодаря тому, что он видит тексты, а не только слышит, он может без ошибок написать, например, такое:

image

Это его планы на вечер, он против чтения книжки "Быстро в кровать!", которую выбрал Лёня, поэтому её название написано и зачёркнуто, но хочет поиграть в ванной в игру "мыло смешное" (это они там с Колей придумали, мужские забавы - мылятся и ржут)

5
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Сестру замуж отдаю

В пятницу выходит замуж моя сестра. Оно, конечно, сестра двоюродная, но мне как родная. Я вообще ее до недавнего времени называла мой ребенок, "мой ребенок что отчудил", "мой ребенок поехал", "мой ребенок уволился с работы"... Я думаю, ведь выдавит из меня тост на свадьбе, я обычно всякое такое говорю с трудом, а тут вообще, села думать, чуть не плачу - я же помню, как она мне ведерком в глаз заехала, как я делала уроки на кухне, потому что на моем письменном столе к моему приходу из школы были настроены ее конюшни... Какая на фиг свадьба?! :))

9
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Встать на учет никогда не поздно

Сказала мне гинеколог в местной поликлинике, куда я не без проблем прикрепилась, и куда уже отчаялась было попасть, но решила, прежде чем катиться к своей гинекологине в платный центр, все-таки разведать обстановку, потому как на одной чаше весов были нервы (которые любят помотать в жк), а на другой время (мед.центр платный не около дома) и деньги. Врач оказалась на редкость доброжелательная (собственно, я думала, что мне начнут ездить по ушам, что я безответственная дура так поздно пришла, когда я назову срок, но именно она сказала слова из заголовка "Встать на учет никогда не поздно", чем сразу меня здорово расслабила), позитивная, спокойная и сговорчивая (разрешила выбрать удобный мне день для узи, которое по записи, и для прихода на очередной прием, в моей жк районной всё назначали директивно и страшно возмущались, если ты просишь перенести).

Заполнила карту, поставила меня на учет, взяла мазки, взвесила (83 кг почти), померила все нужные обхваты и объемы, измерила давление (120 на 75), поставила срок 18 недель - 19-ая, назначила узи, кучу анализов, дала мне послушать сердцебиение (чтобы я успокоилась, поскольку я "нажаловалась" что как-то сомнительно ощущаю движение ребёнка).

В общем, ура! Я и на учет встала, и успокоилась по поводу своей неприкаянности, ненаблюдаемости и получения больничного на работу.

6
Гри
19 лет
Лёнь
16 лет 5 месяцев
Тамарик
13 лет 5 месяцев