Войти

Неделя началась стремительно

Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Во. Блин....

Да уж.. Выздоравливай скорее.

А каналы делали?

0
04.04.2023
Dinko
K, 15 лет 6 месяцев Берлин

Светлана, неа, у меня каналы с 2009 года в этом зубе запломбированы... Поэтому так неожиданно, что просто установка штифта устроила такие приключения

0
04.04.2023
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Dinko, очень странно.

Аллергия может быть на пасту, на которую ставят штифт. Либо на временную коронку на пластмассу. Но вы носили уже ее

0
04.04.2023
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Dinko, вообще немцы очень экономят на стоматологии)

Приезжала их доктор к нам. У нее свой большой отдельный праксис

Очень была удивлена что у нам микроскоп, и дорогие материалы... Мы говорит экономим.

0
04.04.2023
Dinko
K, 15 лет 6 месяцев Берлин

Светлана, да, всё экономно...

У меня подозрение или на анастезию, мне делали укол, или на то, чем промывали. Потому что в момент анастезии у меня начал отекать глаз, а когда промывали, я почувствовала, что как будто шар в щеку резко закатился.

0
04.04.2023
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Dinko, да

Если канал промывали парканом он даёт пркожую реакцию

0
04.04.2023
Dinko
K, 15 лет 6 месяцев Берлин

Светлана, я прочла по бумажке, промывали мне гипохлоридом натрия. Похоже, это он как раз, просто название другое

0
04.04.2023
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Dinko, да

Он самый

Иногда когда промывают, он может выходить в пазуху мимо канала за верхушку корня и давать гипохлоридовую аварию.

Это отёк тканей и боль

Сразу прикладывают лед. Делают укол дексаметазона.

На лице будет синяк(

0
04.04.2023
Dinko
K, 15 лет 6 месяцев Берлин

Светлана, ох, надеюсь, всё обойдется синяком и снова перелечивать не придется. На преднизолону у меня почти норм вид сегодня, если со вчера сравнивать. Пока синяка нет, только отек относительно равномерный по всей правой части

0
04.04.2023
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Как-то вообще не везёт тебе с этим лечением! Вот бывает такая чёрная полоса, что никак не ладится. Скорейшего тебе решения этого больного вопроса!

0
05.04.2023
Dinko
K, 15 лет 6 месяцев Берлин

oxana(vogel), да уж :( Спасибо! Я почему-то так боялась вечером в вс осложнений, и вот они не заставили себя ждать.

0
05.04.2023
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Dinko, не инфекция точно?

0
05.04.2023
Dinko
K, 15 лет 6 месяцев Берлин

oxana(vogel), слишком быстро для инфекции, у меня буквально через несколько минут после промывания начала надуваться щека. Но антибиотики мне на всякий случай тоже прописали

0
05.04.2023
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Dinko, антибиотики на всякий случай - звучит интересно.

0
05.04.2023
Dinko
K, 15 лет 6 месяцев Берлин

oxana(vogel), теоретически, бактерии из полости рта могли попасть в кровь при таком =(

0
05.04.2023
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Dinko, муж ставил штифт, ему тоже стоматолог выписывал аб сразу, чтоб избежать воспаления. И даже болело у него около недели.

0
05.04.2023
Dinko
K, 15 лет 6 месяцев Берлин

oxana(vogel), ох, то есть даже без такой аварии это на неделю... Я уже плохо помню, как прошлые штифты перенесла, видимо, легко, раз не запомнила

0
05.04.2023
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Dinko, всё ж индивидуально. Но неделю он точно мучился. Может, из-за того, что курит, заживление тяжело проходило.

0
05.04.2023
Фрау Лето
Вишенка, 23 года 5 месяцевЧерешенка, 15 лет 10 месяцевПерсик, 12 лет 11 месяцев Штутгарт

Мне страшно читать твои посты насчёт проблем при лечении зубов, это мой страшный сон😱 Надеюсь у тебя всё получится и ты сделаешь, что запланировала

0
05.04.2023
Dinko
K, 15 лет 6 месяцев Берлин

Tatjana Reiserin, спасибо! О да, я боялась примерно такого, передний зуб всё-таки. Сейчас уже намного лучше, немного боюсь теперь только, что правая часть лица до полной симметрии с левой назад не поднимется :((

0
06.04.2023
Фрау Лето
Вишенка, 23 года 5 месяцевЧерешенка, 15 лет 10 месяцевПерсик, 12 лет 11 месяцев Штутгарт

Dinko, должно выровниться ещё, главное чтобы успешно прижился потом. Сколько тебе насчитали за 1 имплантант? Интересно, может когда-то и мне надо будет

0
06.04.2023
Dinko
K, 15 лет 6 месяцев Берлин

Tatjana Reiserin, у меня не имплант, всего лишь безметальная коронка на штифт :) с покрытием 70% процентов обязательных расходов от страховой (больше 5 лет регулярно посещала чистки), моя доплата должна быть в пределах 800 евро. Но пока окончательного счета нет... Если делать металкерамику, то доплата до 300 была бв

0
06.04.2023
Фрау Лето
Вишенка, 23 года 5 месяцевЧерешенка, 15 лет 10 месяцевПерсик, 12 лет 11 месяцев Штутгарт

Dinko, а ну тогда по идее это проще должно быть...

0
06.04.2023
Frida
Доча, 9 лет 6 месяцевДоча, 8 лет 6 месяцевСына, 1 год 3 месяца Гамбург

Не, ну это уже n-ый по счету черный лебедь со стоматологическими услугами!… 😬

Хотя про себя и детей могу тоже самое могу сказать… 😏

0
04.04.2023
Dinko
K, 15 лет 6 месяцев Берлин

Frida, я рил не знаю, что делать уже. Если б знать, куда можно надёжно пойти и чтобы всё сделали, пусть на 100% за мой счёт.

У меня никогда не было аллергий при лечении зубов и тут такое =/ Просто хочу уже чтобы всё закончилось поскорее. Ну и добиться надо, конечно, тестов на медикаменты, под подозрением адреналин 😬

0
04.04.2023
Frida
Доча, 9 лет 6 месяцевДоча, 8 лет 6 месяцевСына, 1 год 3 месяца Гамбург

Dinko, здоровья, в любом случае! 💐

А не материал штифта?

0
04.04.2023
Dinko
K, 15 лет 6 месяцев Берлин

Frida, я думаю, что это или анастезия, или то, чем полоскали. Именно в эти моменты были странные ощущения. Очень надеюсь, что это не штифт. Заново его вытаскивать и ставить это совсем печаль =(

0
04.04.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У меня так было когда делала верхний зуб, отекло половину лица и глаз, потом остался огромный синяк, он за неделю менял цветовую гамму, а потом полностью прошёл. До этого ставила штифт на нижней челюсти, подобного не было. Поправляйся скорее!

0
05.04.2023
Dinko
K, 15 лет 6 месяцев Берлин

Женя, спасибо! Кошмар какой 😱 тоже во время промывания канала случилось?

0
05.04.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Dinko, это при установке штифта на месте где нет зуба, это ведь считай операция, просто такое место чувствительное оказалось, да и врач еще молоточком там постучал, вот и спровоцировал, в моем случае 100% не аллергия, если у тебя уверенности нет, конечно лучше проверить

0
05.04.2023
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Жесть 😬. Сочувствую. Аллергии точно не хватало:(.

Пусть хоть результат хороший будет!

0
07.04.2023
Dinko
K, 15 лет 6 месяцев Берлин

Лариса, спасибо! Уже сильно лучше :)

0
07.04.2023

Так и не выявили на что аллергия?

0
21.04.2023
Всякое за неделю Прооперировали меня =)

Похожие записи