Войти
Марья
34 года Кировск, Россия
На сайте с 27.01.2011, последнее посещение — 16 часов назад
Добавить заметку
300
записей
98
друзей
19
подписчиков
Марья
Варвара, 12 лет 10 месяцевВасилина, 9 лет 8 месяцевАлександр, 6 месяцев 24 дня Кировск
26 недель💙

Сегодня пузику уже 26 неделек.🎉Сыночек умничка,послушный,надеюсь так дотянем до 36 недель хотябы.А лучше до 38😉

29 августа меня выписали из больницы. Сказали можно даже выходить гулять. Но стараться большую половину дня соблюдать постельный режим и никакой физической активности.🫣Стараюсь соблюдать,делаю некоторые дела по дому,но сидя и полулёжа🙃

Данный пост может содержать чувствительный визуальный контент
1
Марья
Варвара, 12 лет 10 месяцевВасилина, 9 лет 8 месяцевАлександр, 6 месяцев 24 дня Кировск
25.4 недели💙

Мы всё ещё в дородовом,сегодня была утром на контрольном узи.

Отслойка стала организованной 9×6 мм(не понимаю хорошо ли это,на прошлом узи 11×5 и неорганизованная), плацента по задней стенке,шейка так и есть 34 мм(до сих пор не понимаю,что за фантастика),с малышом все отлично, в головном положении, весит уже 817 гр(за 4 дня поправился), сердечко 152

Данный пост может содержать чувствительный визуальный контент
3
Марья
Варвара, 12 лет 10 месяцевВасилина, 9 лет 8 месяцевАлександр, 6 месяцев 24 дня Кировск
25 недель.Мы ещё в больнице.

25 недель нашему пузожителю отмечаем в больнице. Ну,ничего,главное чтоб Сашулька рос и креп день ото дня.

Всю субботу и воскресенье была без связи(атака беспилотников,глушили полностью мобильный интернет)

Сегодня утром была на контрольном узи,отслойка стала чуточку меньше 11×5 мм,но матка в гипертонусе(но это я думаю от того,что 3 дня был строгий пос

7
Марья
Варвара, 12 лет 10 месяцевВасилина, 9 лет 8 месяцевАлександр, 6 месяцев 24 дня Кировск
Сыночек,я верю в тебя.💙

Малыш мой,сыночек,прошу тебя,нужно протянуть хотя бы до 24 ноября(там уже будет доношенный срок).Пока рано вылезать. Нужно наесть щёчки,окрепнуть,а я обещаю сделать всё,что в моих силах.Буду беспрекословно слушать врачей и лежать без движения. Буду принимать все лекарства.

Теперь с именем мы определились на 100%,будет Александр.

Сыночек,Сашуля,мы теб

7
Отслойка плаценты.

Девочки,попала я сегодня ночью в больницу. Срок 24.4 недели. Ночью проснулась совершенно случайно от судороги ноги,подскочила и поняла,что в трусах мокро. Оказалось сильно кровит. Сразу разбудила мужа и за 15 минут доехали до роддома. Пока ехали,кровить перестало,остались мажущие ярко-оранжевые выделения.Сейчас и они прекратились.

В приёмном роддома

23 недели💙

Мы уже вернулись из отпуска. Дома хорошо и даже северная погода нас радует третий день.Но судя по прогнозу не надолго.🌼

Пузожителю нашему сегодня уже 23.4 недельки. Вчера ходила на приём к своему врачу,отдала все узи,сдала анализы. ОЖ 84, ВДМ 21.5. Вес 54.6,получается от начала беременности прибавка 2.7 кг.

Когда врач слушала серцебиение сынулика,он

4
Короткая шейка и утрожестан.

Девочки,в первые две беременности проблем с шейкой не было.Поэтому,сейчас я на панике🤪

Сейчас на втором скрининге замерили шейку 28 мм,спустя две недели на контрольном узи 28.1 мм.Под вопросом ИЦН.Сегодня вернулась из отпуска и моя врач назначила Утрожестан 200 мг,сказала в свечах.Ездила по всем аптекам города и есть только в капсулах.Я что-то запу

Марья
Варвара, 12 лет 10 месяцевВасилина, 9 лет 8 месяцевАлександр, 6 месяцев 24 дня Кировск
Очередное узи💙

Сынулик у нас рекордсмен по количеству узи получается. На втором скрининге 2 недели назад намерили короткую шейку(28 мм),поэтому решили съездить во Псков в Перинатальный центр на контрольное узи,заодно мужу показать сына)🥰

Вообщем шейка пока на том же уровне 28.1 мм даже,зев закрыт,количество вод хорошее,степень зрелости плаценты-0.Вообщем не паник

Марья
Варвара, 12 лет 10 месяцевВасилина, 9 лет 8 месяцевАлександр, 6 месяцев 24 дня Кировск
22 недели 1 день.

В отпуске время летит неимоверно быстро. Жаль скоро уезжать домой,на север,в холод.😭

Пока наслаждаемся солнышком,свежим воздухом и вкусной маминой едой.🤩

Изжога отпустила,токсикоз переодически любит по утрам навещать,но кружечка кофе с молоком помогает выжить и спокойно провести день.🤪

Сынуля очень активный у нас. Живот ходуном ходит. 7 августа еду

2
Марья
Варвара, 12 лет 10 месяцевВасилина, 9 лет 8 месяцевАлександр, 6 месяцев 24 дня Кировск
Экватор беременности💜

С этим отпуском я совсем замоталась.А сегодня уже 21 неделя.Каждый день насыщен событиями и планами.

Немного запоздало,но на память выложу отчёт.

💜Заветные две полосочки увидели 31.03.25,за три дня до задержки. Перед этим приснился вещий сон.

💗Токсикоз.В эту беременность он оказался полегче. Тошнота наступила с 5 недели и отпустило недель в 17.Но рв

4
Варвара
12 лет 10 месяцев
Василина
9 лет 8 месяцев
Александр
6 месяцев 24 дня