Войти
Julie_Julie
33 года Самара, Россия
На сайте с 15.05.2020, последнее посещение — 12 дней назад
Добавить заметку
136
записей
43
друга
17
подписчиков
Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Самара
8-9 месяцев

Ощущение времени, которое к 6 месяцам Ильи достигло своего равновесия с реальным течением, начало ускоряться, и я понимаю, что совсем не успеваю ни здесь, ни в домашних заметках записывать, как меняется и растет малыш.
За эти пару месяцев Илья уже уверенно освоил ползание на четвереньках, и уже недели 3 как совсем не ползает по-пластун

2
Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Самара
6-7 месяцев

В общем, я так и не собралась написать про 6 месяцев, потому что казалось, что с 5 все не особенно и поменялось… но вот с 6 до 7 прогресс был просто семимильный! Но я и его все оттягивала и оттягивала, чтобы записать.
Илья так и не пополз на четвереньках «как надо», зато начал пытаться вставать: сначала на коленках, а потом полностью на ног

Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Самара
Коляски - вечные вопросы совместить несовместимое🧐

Всем привет!
Хочу посоветоваться: нам предстоит покупка прогулочной коляски, в которой хочется совместить плохо совместимое. Нам нужна коляска, которой можно будет пользоваться зимой (в городе), но чтобы она в то же время была более-менее компактная и можно было бы легко с ней летать. На перевозку в ручной клади я, конечно, не рассчитываю,

Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Самара
5 месяцев. Если быть точной, то уже практически 5 с половиной)

Мне кажется, что возраст эмоционального кабачка закончился практически сразу, как Илье исполнилось 4, потому что в первую неделю он уже пополз по-пластунски, и к концу месяца стал передвигаться с практически космической скоростью! Он супер-любопытный ребёнок, который воообще не может быть в одном положении дольше пары секунд 😅 я, честно говоря,

Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Самара
4 месяца Ильи (что за муть с длиной заголовка?!)

Немного обидно, что появилось время написать сюда что-то, когда я в подавленном настроении( всякая ерунда способна вывести из (прости господи) «ресурсного состояния», когда у тебя недосып и 5 раз на дню полтора часа по кругу повторяется одно и то же. Ещё и дождь пошёл 🙈

А, в общем, все хорошо: Илья резво освоил перевороты во все сто

2
Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Самара
3 месяца 🐣

По моим ощущениям прошло, конечно же, раза в 2 точно больше времени! И это несмотря на то, что последние недели были довольно насыщенными: мы вернулись из Самары, я ездила сама с Ильей несколько раз гулять, в т.ч. "развиртуализироваться" с девочками из мамского чата, были и на даче, и в Туле, а на следующей неделе вдвоем поедем на Сапсане - а то

6
Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Самара
Консультант по сну

Девушки, если у вас был хороший опыт при обращении к консультанту, порекомендуйте пожалуйста! 🙏

Я за вчерашнюю ночь насчитала 9 пробуждений, голова кругом уже идет( днём нет ни сил, ни настроения…

Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Самара
2 месяца

Второй мини-день рождения сына мы встречаем в моем родном городе, куда прилетели на майские праздники.

Эта поездка - проба пера на последующие перелёты/переезды. Аэропорт и самолёт Илья перенёс прекрасно! Мы взяли утренний рейс с вылетом в 8.10, и ровно до 7.30 (т.е. до посадки в самолёт) малыш спал! Спал и в такси, и в аэропорту, причём у

2
Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Самара
Doona в самолете

Всем привет!

Планируем поездку в другой город с малышом 3 месяцев. Планирую взять в аренду на время поездка автокресло дуна в аренду, чтобы не заморачиваться на месте с поездками на машине и короткими прогулками. Подскажите, правильно я понимаю, что ее без проблем сдаешь у трапа, как любую другую коляску? Или она сдается в багаж? У кого бы

3
Julie_Julie
Илья, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Самара
Полтора месяца 🐣

Не знаю, самовнушение это, или просто так сложилось, но как будто в месяц Ильи щелкнул тумблер и мне полегчало.
3 апреля (ровно в месяц) к нам приезжали друзья с малышом, и мы с колясками пошли гулять в центр и сели на 20 минут перекусить в кафе - мне кажется, что это оказалось каким-то решающим поступком в ощущении жизни с младенцем.

9
Илья
4 года 3 месяца
Жду малыша
22 неделя