Войти
Мама мальчика (10 месяцев) Санкт-Петербург

Личная жизнь после родов

Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва

Ммм...уложили ребенков спать и...пока маленький был старший как у феникс все было. Сейчас на кухне(у нас там диван))). Устаем конечно. Но 10-20 минут можно приятно провести. )))

Спроси у бабушек/мам как они в коммуналках по 2-3 детей рожали. И не уставал никто.)))) Сейчас поеоление такое...)

0
26.09.2021
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Мама двух мальчишек, блин,типа слабаки интернетные)))😂😂😂🤣🤣🤣

0
27.09.2021
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва

Даххха ХочуРодитьДочку, ну типа да. Вчера видео смотрела как в 5 жить в однушке. Вон у людей сколько энергии, третьего там сделали и нормально все. Красиво даже. Это я вчера вдохновлялась чтобы понять можно в 5 в двушке жить или нет. ))))

0
27.09.2021
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Мама двух мальчишек, ну мы жили в однушке вшестером) но у нас было разделено детская зона и взрослая) сейчас в двушке живем,скоро переедем в трешку 86 кв)😃😃😃

0
27.09.2021
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва

Даххха ХочуРодитьДочку, о Боже. Ты реальная )))) а то тут все пишкт что в коттеджах и у всех по отдельной комнате. И я уже стыдиться наяала что в наши 70 еще одного хочу..(()))

0
27.09.2021
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Мама двух мальчишек, нет... просто я понимаю что отдельные комнаты детям будут на даче) так как мы туда с мужем переедем потом) 🤷‍♀️Сейчас тоже бы переехала,и дом построили,но блин... дом построить это как студию или отдуху купить) не потяну сейчас... поэтому купили трёшку) и сбылась моя мечта-кухня 18 метров...🤭😄😃 да я готова и спать на ней))! А детям вторую комнату выделить(старшим)

0
27.09.2021
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва

Даххха ХочуРодитьДочку, ну все равно. ))) у нас кто двушку нашу снимал у всех было 3+ детей. Так что надеюсь все реально...)))

0
27.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Даххха ХочуРодитьДочку, вшестером!!! КАК? Тут втроем пытаюсь разместиться , не понимаю как!

0
29.09.2021
Мама четырех (от 4 года до 16 лет) Тула

Мама двух мальчишек, можно 😂😂😂👌 И даже шестой (шестая) сюда же поселится!

0
27.09.2021
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва

Настасья, шестая?)) У тебя же 3.5 пока)))

0
27.09.2021
Мама четырех (от 4 года до 16 лет) Тула

Мама двух мальчишек, ну я об общем количестве всех членов семьи в двушке)) Мама,папа + отпрыски))

0
27.09.2021
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва

Настасья, ааа...я думала у тебя грандиозные планы )))

0
28.09.2021
Мама четырех (от 4 года до 16 лет) Тула

Мама двух мальчишек, о, нет нет 😂

0
28.09.2021
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва

Настасья, не зарекайся ))

0
28.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Настасья, как поделено пространство? Одна комната детская, другая взрослая?

0
29.09.2021
Мама четырех (от 4 года до 16 лет) Тула

Арина С, да, всё верно 👌

0
29.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Мама двух мальчишек, мы втроем в однушке скоро будем. Думаю, станет еще хуже с этим делом(

0
29.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Даххха ХочуРодитьДочку, собаки, точно)

0
29.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Мама двух мальчишек, их уж эти бабушки/мамы! У них был и какие то идеальные дети, ели по режиму, спали всю ночь, и дневной сон в своей кроватке!

0
29.09.2021
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва

Арина С, ну да. ))) это мы своим в опу дуем ))

0
29.09.2021
Мама мальчика (6 лет) Волжский

Детская кроватка приставлена к нашей (без одной стенки). Скажу крамольную вещь, но мы никуда не уходим))))) но у нас в комнате кромешная темнота и мы тихие, от нас редко какие-то звуки,кроме вдохов, слышны. И так даже удобнее, если ребенок начинает возиться - я или похлопаю его по спинке, иди пошикаю 2-3 раза - и все, ребенок снова спит, и мы не сильно отвлеклись.

После засыпания ребенок первые 30-40 минут спит спокойно, это и есть время для интима)))) ну, если силы есть. Но если вы не хотите ставить временнЫх рекордов, то 10-15 минут - это оптимальное время. Если сильно устали, значит интима нет в принципе, спать хочется сильнее.

Чтобы были силы, хоть немного больше, чем сейчас, спите днём с ребенком, пока он висит на груди. Да, это не идеальный сон, но меня дневной сон с ребенком до сих пор выручает, потому что иначе меня вырубает вместе с ним в 8 вечера.

0
26.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Феникс, о! Вот думаю об этом. Хочу попробовать кроватку пододвинуть. Расскажите, как это, удобно? У нас сейчас стал совместный сон, никак не могу перебороть это( хоть бы с дивана сыночка передвинуть в кроватку хочу

0
29.09.2021
Мама мальчика (6 лет) Волжский

Арина С, да, удобно. Более того, я ещё год точно не планирую сына отселять,так как все равно к нам бегать будет. Но сейчас он почти всегда спит в своей кроватке, редко по утро может перекатиться ко мне под бок,а так мы абсолютно автономны.


0
29.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Феникс, классно, попробуем!

0
29.10.2021
Мама мальчика (6 лет) Волжский

Арина С, удачи!

0
29.10.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Феникс, Спасибо!

0
29.10.2021
Мама троих (9 лет, 6 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Ну как по мне при отсутствии сил и желания принудительно включать интим в расписание - так себе затея. Либо принять все как есть и смириться с отсутствием либо поработать над тем, чтобы перестать быть измотанными и уставшими.

0
26.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Oksana Shark, за себя не волнуюсь, за мужа вот беспокоюсь. А как поработать, чтобы не быть уставшей? Из-за сына не могу выспаться.

0
29.09.2021
Мама троих (9 лет, 6 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Арина С, наладить полноценный сон ребенку вполне реально, могу книгой поделиться как это сделать. Так же и другие направления есть по которым можно поработать чтобы жизнь стала легче и приятнее, но сон это конечно главнейшее и первостепенное, начинать однозначно нужно с него.

0
29.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Oksana Shark, спасибо, а что за книга?

0
29.10.2021
Мама троих (9 лет, 6 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Арина С, "Сон ребенка. Решение всех проблем" Фербера

0
29.10.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Oksana Shark, Спасибо, почитаю! Надеюсь, поможет

0
29.10.2021
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

У нас проблем никогда не возникало, это смотря как на ситуацию смотреть. Вечером когда ребёнок спит должно быть время на вас или он совсем чутко спит?) Скажу по себе, после первых родов мне ВООБЩЕ ничего не хотелось, не пойму почему, а вот после вторых и третьих родов этой проблемы больше не возникало и даже совсем наоборот. Для меня это мистика))

0
26.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Женя, Теоритически мне очень хочется. Но практически не выходит. Сын спит всё хуже пока что ( то живот, то зубы. Переехал ко мне в кровать на грудь. Теперь вообще всё, никак! Время сна сына у меня занято, что днем, что ночью(

0
29.09.2021
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Арина С, я вообще отношусь к не любителям спать с детьми в одной кровати, то боюсь что упадёт, то боюсь что потом не выселить будет. НО у меня в возрасте твоего сына уже не было ГВ, поэтому я не берусь судить о комфорте совместного сна в этом случае, говорят что так спать лучше самой маме. Получается что когда он спит днем надо находиться рядом чтобы не упал? Или просто дневной сон такой же чуткий?

0
29.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Женя, мой днем спит или со мной, или в коляске на улице, только так

0
29.10.2021
Мама троих (7 лет, 5 лет, 2 года) Кумылженская

Когда старшая начала нормально спать, тогда и возобновились все. Младшую же зачали. 😄 Сплю с детьми. Муж в отдельной комнате. Вот у него и происходит все. После рождения второй дочки пока снова никак. Ибо сил никаких и просыпается через каждый час после того как уснула. А потом укладываю старшую и сама вырубаюсь. Муж иногда самоудовлетворяется. Жду когда мелкая подрастёт.

0
26.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Мамука, А когда старшая начала нормально спать У вас? У нас пока дело всё хуже, начались зубы и сын плотно переехал ко мне под бок на грудь( муж уже ревнует, что сплю с другим

0
29.09.2021
Мама троих (7 лет, 5 лет, 2 года) Кумылженская

Арина С, вот прям хорошо после года. А до этого с переменным успехом. Ночь нормально, а другую плач каждый час.

0
29.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Мамука, год уже скоро, но надежды на хороший сон сына пока не появляется

0
29.10.2021

На самом деле Когда не важно) когда есть желание обстоятельства всегда сложатся!

другое дело что вы обое измотаны. Тут важно не давить на себя, и выспаться сейчас пока куда важнее интима. Просто не думайте об этом в ракурсе проблемы, все наладиться в своё время)

0
26.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Анна Кристал, не могу, беспокоюсь за мужа. У мужчин долгое воздержание опасно (

0
29.09.2021

Арина С, опасно чем ?) он что слепой? Должен понимать что Вам сейчас трудно и неспокойно, можно и просто в объятиях поделать кинч вместе посмотреть.

А на вых вызвать няню снять отель на ночь и реально круто провести время вместе не о чем не переживая.
Лично у меня так и было- первые месяцы я настолько была разваляная и тревожная, но ничего все проходит 🤗

0
29.09.2021
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Оооо это больная тема для нас с мужем 🤔😁. Я с 2мя детьми устаю ужасно, школа, уроки, готовка, младшая постоянно стала ходить, сил вообще нет от слова " совсем". Муж на работе намного меньше устает. Как только дети засыпают, я тоже, я хочу чтобы меня наконец- то ни кто не трогал и не приставал 🙈🙏. Я вырубаюсь в момент просто. Я физически и морально очень устаю . Спим раздельно. Я с детьми в одной комнате, муж в другой

0
26.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Ксюша, вот! Именно. Но я то ладно, а мужчинам как? Я реально боюсь, как бы у него по мужской части чего не случилось (

0
29.09.2021
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Арина С, а что с ним будет? Раньше в армии по 2-3 года служили. Все живы- здоровы)

0
30.09.2021
Мама девочки (12 лет) Подольск

Пересмотреть отношение к интиму, принимать его как момент удовольствия для своего уставшего тела. Мужчине секс нужен, чтобы снять напряжение/усталость и расслабиться.Перенаправить и себя в такое же русло. Включить в интим массаж и ласки, принятие ванны и вспомнить о том, что аппетит приходит во время еды. То что у вас ребенок - не означает, что жизнь законченна, вы есть, такая же красивая и любимая. И мест для интима в квартире в общем достаточно много.

0
27.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Aлeнka, место то найти можно, а малыша куда, пока мы в этом месте находимся? Как только я расслабляюсь, клонит в сон

0
29.09.2021
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Я трое дико устаю,но мне мужа жалко.. воздержание вредно.. как мужское,так и женское...

0
26.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Даххха ХочуРодитьДочку, именно что. Что делать то( я вообще на мужа рассчитываю очень в этом плане, так как в принципе люблю это дело, просто сейчас не до того, но когда настанет светлое будущее, хотелось бы

0
29.09.2021
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Арина С, в мужчин начинаются застои и из-за этого начинабтс боли и рези после па...🤷‍♀️

0
29.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Даххха ХочуРодитьДочку, жуть(

0
29.10.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Челябинск

Дочке 6 месяцев. Кроватка стоит над нашей головой с расстоянием в 20см подлокотник дивана, и ещё 50см от подлокотника до кроватки дочки(мне удобнее что бы ребёнок был рядом, ночью соску приходится возвращать в рот). Так вот, куда деваться, потребности есть у мужа, наказывать его не хочется. Ведь удержание семени тоже плохо сказывается на мужской системе. Да я тоже устаю, работаю ещё дома помимо того что дочка днем не спит толком, и ей постоянно нужно мое внимание. Ночью тоже плохо спит, в общем я разбита полностью. Да конечно секса вообще не хочется. Но как говорят аппетит приходит во время еды. Муж начинает свое дело, а там уже и усталость как рукой снимает, подхватываешь настрой.

0
26.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Анютка, именно так, очень за мужа и боюсь. Им это вредно( Но у вас хоть муж начинает. А мой говорит:" я не могу, я устал, ты устала, не хочу, хотя и хочу". По идее, он наверно ждет, что я его заведу, а у меня прям нет сил, тоже разбитость. Не могу изобразить ничего

0
29.09.2021
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Донецк

Доктор Юрьева говорит, что до полутора лет пролактин подавляет сексуальное желание, чтобы защитить взросление малючков. То есть, комфортное восстановление организма после родов(естественное) полтора года. Поэтому это не страшно, очень естетственно и все с Вами хорошо!)

0
26.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Катюнечка Солнышко, желание есть и немалое! Но чисто теоретически. Как до дела, если вдруг чудесная спокойная минутка, лучше подремать

0
29.09.2021
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Донецк

Арина С, то же самое! Вот прям один в один!!!

0
29.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Казань

У нас личная жизнь начинается после того, как малыша уложили на ночь: первые полчаса он обычно стабильно спит) понятно, что все стало значительно реже, чем раньше: раз в дней 7-10, но и то хорошо) а, ещё иногда ездим к родителям мужа в баню)))

0
26.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

МТВ, Мой стал спать совсем плохо. Ко мне в кровать просится(( воюю тут с ним. Никак.

0
29.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Казань

Арина С, у нас тут зубы режутся, и тоже спит с нами постоянно(( но мы в любом случае с мужем личной жизнью занимаемся не в той комнате, где сын спит: он слишком чутко спит))

0
29.09.2021
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Омск

Первое время сын ну очень не крепко спал. Сбегали из спальни на балкон, благо лето было. Хотя я не порноактриса) сейчас парню 1.4. делать он нам конечно все даёт. А вот сил на это нет и желания совершенно. ГВ ещё. Пролактин, все дела. Муж устает и я... Но думаю надо возвращать в жизнь эротику. Зима у меня более спокойный по нагрузке период, так что будем придаваться разврату и греться как эскимосы😏

0
26.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Евгения Пигичко, правильно) удачи) мой стал спать плохо, чутко, а главное, ко мне хочет под бок на грудь. Не сбежишь. Да и как его одного на диване оставить, он же крутится

0
29.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Караганда

Как спать укладываю на ночь так и уделяем друг другу время, через день, иногда и несколько дней подряд и после тренировки

0
26.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Tanya Chernova, сын хорошо ночью спит?

0
29.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Караганда

Арина С, с недавнего времени да, не просыпается. Раньше часто просыпался от шума. Уходили в другую комнату/ванну. Первые 40 минут всегда были наши

0
29.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

По поводу места-мы уходим на диван, я не могу при ребенке расслабиться.

0
27.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Александра, ой, ты меня лучше всех можешь понять! У вас же однушка. Получается, в одной комнате с малышом? Это дело... У меня спит ужасно К тому же, и со мной(

0
29.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Арина С, ага, в одной комнате, у нас в одном углу стоит наша кровать и кровать ребенка приставлена, в другом углу диван. Вот мы уходили на этот диван тихонько. А щас никуда не уходим, потому что я засыпаю как только лягу и соответственно секса нет 🤷

0
02.10.2021
Калуга

Я даже к психологу обращалась за помощью. Так уставала, что когда муж начинал приставать, я психовала и ругалась с ним. В двух словах, если начать очень тяжело, не хочется, бесит но во время секса все хорошо и приятно, то просто надо себя заставлять и со временем вернетесь в нужное русло. А если и во время секса ничего не просыпается, то я бы проверила гормоны.

0
26.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Елена, заставить трудно, так как стоит лечь и расслабиться, тянет в сон.

0
29.09.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Понимаю) мы теперь с мужем уединяемся днём! Он дома работает. Удаётся во время сна сына, когда дочь в саду) мы ржем)

А раньше, когда жили в однушке, уходили на диван или на пол)

0
21.11.2021
Мама троих (7 лет, 5 лет, 2 года) Лиссабон

Такая же ситуация. Иногда так устаем, что и сил поговорить нет. Тем более, что дети засыпают в разное время, пока их уложишь... Как итог 2р за почти год!наш антирекорд..

0
26.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Xiximonstr, Мы идем к вашему антирекорду((

0
29.09.2021
Мама мальчика (16 лет) Ижевск

Кроме усталости тут ещё гормоны. У меня вернулось яркое желание после того как пришли месячные как с первым так и со вторым.

0
26.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Irina, У меня уже давно пришли, хотя ГВ всю ночь. Желание есть теоритическое. Просто нет сил и возможности уединиться

0
29.09.2021

У нас та же самая проблема( Муж каждый день на работе до 22:00, тренирует. А я сына в 21:00 ухожу спать и сама вырубаюсь сразу. Уже давно не было и желания вообще нет, а мужа жалко:(

0
27.09.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

У нас редко, потому что очень устаю. Тоже хочется вечером сразу спать, а не чего-то ещё.

0
27.09.2021
Как принять душ? 10 месяцев 22 дня

Похожие записи