8 лет

Логопед

Мелкую моторику развивают логопеды.Я сама с детьми занималась всегда,а сейчас это вообще просто.Много видео уроков на ютубе очень простых и понятных.Пальчиковые игры советую изучить и позаниматься с ребёнком самой.Мы за три дня начали выговаривать Р и Л,потом просто закрепление пошло.Пальчиковые игры и мелкая моторика очень важны в правильном произношении звуков и формировании речи.
18.01.2016
Добрый день, занятия могут проходить дома у ребенка или у логопеда. Считается, что дома ребенок более расслаблен и проще. А так кому как. Про подготовку к школе, это настолько индивидуально. Кто-то хочет , а кто-то просто чистую речь хочет у ребенка. Вообще рекомендуют 2-3 раза в неделю заниматься, но конечно и дома закреплять все. Есть также логопеды по скайпу, проводящие занятия.
18.01.2016
Мы ходим к логопеду, чтобы дома не отвлекаться. Вообще они берут деток с 5 лет. Занимаются постановкой звуков, речью( правильно склонять и тд) у нас ещё и сад логопедический. Там столько задают! Кошмар. Плюс дома надо постоянно заниматься. Иначе эффекта мало. В идеале 2-3 занятия в неделю.
18.01.2016
Девочки! Срочно! Прошу репост!!! Заколки и резинки для волос..