Войти
Думка
42 года Москва, Россия
На сайте с 15.07.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
226
записей
47
друзей
14
подписчиков
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва
Куплю раздельные комбинезоны б\у р.92

Демисезонный и теплый зимний. Можно заметно б\у, только чтобы застежки-молнии все были целы. Только раздельные, расцветки только унисекс (бежевый, зеленый, голубой, серый)! Москва.

Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва
Вот ёлки ж зеленые...

Сдали Полюшкину кровь из вены на все возможные аллергены - а это, на минуточку, 14 000 р., 3 большие пробирки крови и полчаса истерики, - и оказалось, что аллергии ни на что и в помине нет. Отправила сдавать гомеопат, которая не увидела другой причины нашего дерматита. Действительно, всё остальное уже перепробовано понемногу, а именно пробиотики и гомеопатия. Не пробовали только лечить дисбактериоз всякими фагами, а дисбактериоз некоторый был - давно, в том возрасте, когда еще считается дурным тоном его лечить))) А в 2 года уже пора, получается? Или дело еще в чем-то? А не может быть кожный зуд на нервной почве?

Эх, о нас давно не писала очень, а чего писать... получила диплом, великолепно съездили отдыхать на озера в Белоруссию, сейчас гуляем в Москве, бездельничаем, вяло и лениво готовимся к братику. Полюшка больше всего любит детские площадки (хотя непонятно, что она там находит, учитывая категорический отказ от катания с горок и на качелях), рисовать карандашами и мелом, играть на ф-но и гитаре, петь с родителями, обниматься, играть в догонялки, в зачаточное подобие пряток, во врача, читать стихи и считать всё подряд. А еще спать и кушать, конечно)))

Про кушать тоже всё странно. Человек готов есть постоянно, особенно мясо и хлеб! А вес 11 кг, при том что в годик был 11,5!!! Глисты?? На них тоже каки сдать, да? Так ведь они далеко не всегда в каках обнаруживаются, а можно как-то точно определить?

Вот вроде здоровая и большая уже девочка, а сплошные поводы для беспокойства. Чего же тогда ждать с маленьким мальчиком???

6
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва
Медведь в лесу сдох:)

...а мы сделали первое УЗИ. Я в шоке, товарищи. Во-первых, потому что пока всё идеально, на что я ни при каком раскладе не надеялась, учитывая течение беременности. А во-вторых, потому что ТАМ МАЛЬЧИК. Он весит 600 с лишним грамм, машет ручками и даже не пытается скрывать свои отличительные признаки. Послушайте, ну как у нас может быть мальчик? Кто его будет воспитывать и как? А куда девать десятки мешков полюшкиной розовой одежды? И, в конце концов, как правильно ухаживать за тем "хозяйством", которые он так бесцеремонно показал датчику? А как его с этим хозяйством приматывать к себе, оно же будет сминаться... или перегреваться... или что там еще бывает... короче, страшно=) И вообще с детства мальчиков боюсь!!!

С чего бы начать готовиться? Ага, знаю: продам розовые шелковые ромашки... и куплю... раз, два, три.. четыре... короче, предложите недорого губозакатывательную машинку, ибо голубые слинги - это моя слабость еще с полюшкиного младенчества)))

Приучение к горшку в СССР

А расскажите, как ваши родители ходили с вами на прогулки, когда тканевые подгузники уже ничего не держали - ближе к году и после? Особенно в холодное время года? Вы интересовались?

Мои родители и еще несколько семей утверждают, что тогда ВСЕ дети самое позднее к году ВСЕГДА просились на горшок сами. И на прогулке, и зимой, и всегда. Трудно поверить)))

А если это правда, то что же тогда случилось с нашими детьми? Это всё из-за одноразовых подгузников, да?

Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва
Меир Шалев "Русский роман"

Жуть что такое!!! я достаточно много чего читала, но такого со мной не было НИКОГДА. Прочитала 3 раза подряд без перерыва и теперь живу в каком-то ступоре и не могу начать читать ничего другого, ни духовного, ни светского. Отравлена как будто. Эти слова, эти фразы циркулируют в моей крови. Уже довольно давно. И не могу даже сформулировать, чем именно он меня так застопорил, не могу ни с чем сравнить. Кто читал, давайте, может, обсудим? Подозреваю, что Дана читала;) И посоветуйте - когда оттаю, что еще почитать из современной литературы если не того же уровня, то хотя бы близкого.

1
ЦИПРы или как там их. Куча вопросов!!!

Ну те группы в садике, куда ходят пару раз в неделю заниматься вместе с родителями. Подскажите, туда можно попасть платно, не записываясь в очередь? Что для этого нужно, какие документы? В любой ли садик, где есть такая группа, возьмут платно или только в некоторые? И если платно, то обязательно ходить на все занятия не пропуская? Как узнать подробности про конкретный садик, просто приити туда с утра и спросить? А пустят?:)

Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва
Семейство

Вчера, на патриаршей службе в Успенском соборе Кремля, их застукал у самого алтаря патриарший папарацци:) В чём застукал, в том застукал. Вопрос, что делать с этой дворовой лохматостью, когда человек с воплем срывает с себя любые бантики, заколочки и ободки, а о стрижке вообще речь не идет? я не про мужа, а про Полюшку=)

3
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва
!!!

Это же уму непостижимо! О нем весь мир ничего не знает, что он за человек, какого пола, характера... И мне его даже не представили - а он уже смеет ПИНАТЬСЯ!!!

Ржу - не могу остановиться))))))))

7
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва
15 апреля

Никтоже да рыдает убожества, явися бо общее Царство.

Никтоже да плачет прегрешений, прощение бо от Гроба возсия.

Никтоже да убоится смерти, свободи бо нас Спасова смерть.

Христос воскресе, друзья!!!

2
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва
А ни у кого...

...нет ощущения, что вся жизнь - это одни большие-большие роды? Только некоторые дни как схватки, которые надо продышать, а некоторые - когда надо изо всех сил потужиться... Но все по-своему трудные на грани невозможности...

7
Полина
16 лет 1 месяц
Ларион
13 лет 9 месяцев
Нина
10 лет 10 месяцев