А мне плевать на отношения между Россией и Украиной, я влюбилась в Бумбокс! Нет, я конечно и раньше, и раньше, от фильма "Красный жемчуг любви" сначала, а потом и от саундтрека "Вахтерам" конечно без ума, оттуда их и узнала, но сегодня решила послушать и другие...
Удивительно все-таки, как к нам приходят некоторые вещи. Я почти не слушала никогда иностранную музыку. Мне не близко было, менталитет другой, я ее не "чувствую". В студенческие годы зацепила немного музыки, понравилась, благодаря другу, Avril Lavigne и еще несколько отдельно взятых песен. К слову Аврил меня на одно время полностью поглотила. Мне нравилась безумно она сама внешне, для меня прям идеал красоты она была, я хотела так выглядеть, так краситься, мне даже подруга дарила жидкую подводку, зная эту мою страсть. Ну и песни соответственно я "глотала". Просто так слушать я не могла. Душа чувствовалась, но мне хотелось полностью проникнуть в ее мысли. И я переводила тексты. Любимыми стали Sk8er boy и I'm with you.
Но после появления "Голос. Дети" я стала слушать намного больше такой музыки. Вот после пятничного второго выпуска второго же сезона я открыла для Shape of my heart Стинга. Да, я знала про него. Слышала точнее. И песни слышала, где-то, когда-то краем уха. Но из-за чуждого мне менталитета, языка и т.д. меня не цепляло. Но дети... После их восприятия песни в нее просто влюбляешься. У меня происходит двойной взрыв эмоций: от песни и от того, что это ребенок, что они так талантливы, а им всего....
Матвей просто волшебный мальчик какой-то, невозможно оторвать взгляд, когда смотришь.
И "люстра" (Chandelier Sia). Зацепила. И тут, сегодня я посмотрела клип на эту песню. Там где девочка танцует. Это другое. Но я просто не шелохнувшись смотрела, как под гипнозом. Что это? Может весна?:) Да, переводы у обоих песен... хм-хм... оставляют совсем другое впечатление от песни. Поначалу кажется, что это что-то невозможно светлое, романтичное, о любви и жизни. Вторая и правда о жизни. Но не детская совсем. Но все-таки красиво.
Вспомнилось, как в прошлом сезоне трое мальчишек тоже пели взрослую песню "Я буду помнить", и вместо "я налью вина и скажу тост" пели "я налью кефир и возьму тост!"))))
Все-таки детский голос это какой-то мазохизм. Крутой проект, но смотреть без слез и рыданий можно только людям с железной психикой! Я над фильмами так не рыдаю, как когда голос смотрю. Но не смотреть не могу, не могу это событие пропустить:)
И я давно уже убедилась, что родив ребенка, женщина превращается в "маму" всех детей на планете", не важно, чей ребенок, больно за него почти также как за своего.
П.С. это у меня после выступления Катрины Паулы Деринги такой порыв написать пост возник:)
Посмотрела уже 3 раза, а мне еще хочется)))

Обалдеть! Неожиданно оказалось, что Тёма в муз.школе уже начал играть на пианино (в очередном домашнем задании нужно было сыграть мелодию), мы достали неработающий синтезатор и папа в 2 счета его починил!:))) Вот всегда так, желание творит чудеса. У меня всегда все получалось, когда этого хотелось безумно:) Мы так с Тёмкой обрадовались! В нашем доме снова льется музыка, и ее играет уже сам Артём! Пока это совсем простые мелодии, "ручейки", но надеюсь в будущем Артём мне как-нибудь сыграет мою любимую "К Элизе":)
Главное, что ему нравится! Он очень любит музыкальную школу им.Пастернака, в которую мы ходим, и еще больше свою преподавательницу. Это чудесная девушка и у нее замечательный подход к обучению. Я сама в Новый год была на открытом уроке, где ребята показывали родителям все, чему научились за пол года. Пока не все у них получается, но они с таким рвением тянут руки, чтобы порадовать нас и свою Сирануш Вааговну (да-да, нашу классную преподавательницу так зовут:)))!
Я снова захотела учиться играть, ведь с тех пор, как мы купили синтезатор прошло уже лет 10, а я даже к Элизе не выучила по встроенному в синтезатор обучателю:)))
Пример силы, но мамы конечно по-своему воспринимают...
Новая песня, поет со своими детьми, Ваней и Лизой

http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=bec2403a62e0c51e19aad0562fa2c322&uid=-943540
Я как всегда, посмотрев одно, начинаю смотреть другое по цепочке... Сегодня решила пересмотреть "Не могу сказать Прощай". Снова восхитилась этим фильмом, силой главного героя и мужественностью Варчука. Бывают такие мужчины, вроде и не красивы лицом, но от них исходит внутренняя мужская красота и лицо вообще не видишь за нею...
Нашла вот такую его песню. Очень соответствует моему пердставлению о нем. Хотя может это и не так. Но я люблю мечтать:)
Наверное все мамы сыновей сегодня рыдали, слушая песню Ольги Кляйн?
Я да.
Мало того, что я в эту песню влюбилась в первых слов Елены Ваенги, но после этого клипа как-то особенно прониклась в смысл... Хотя все равно для меня остались загадкой слова "а в слове бы "предательство" корень заменить". Я не могу понять, на какой корень можно заменить. Муж говорит, что Ваенга сама не знает:) Но он ее просто не любит:(
Наслаждайтесь.
Ленточка, тебе особенно:) Я услышала эту песню незадолго до твоего др, и идея принести к тебе гитару была именно этой песней рождена, но в инете я не нашла аккордов:(
П.С. а вот здесь, кому интересно, посмотрите то, КАК она поет эту песню-я узнала песню именно из этой передачи: Самое начало.
И мои любимые слова: "надо больше двигаться и меньше говорить". Когда вообще всю песню можно зацитировать, все в ней нравится.