Войти
Валентина
41 год Москва, Россия
На сайте с 23.07.2009, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
1194
записи
66
друзей
93
подписчика
Моя третья беременность Иван Артём Дачное Волшебные традиции Конкурсы Дима говорит Работа Музеи Парки Москвы Дима и горшочек:) Школа Прогулки по Подольску вязание Сыновья :) Дмитрий Инстафото Моя вторая беременность Встречи Хорошие мультфильмы Плавание МУРЗ! СТИШКИ для сынишки:) Тесты Продажи Мы играем!:) Я пишу... Сынуля Артёмка Фотошкола Хвастики Рецепты Фото Вкусные рецепты Мы путешествуем С добрым утром-лучшее МЫ говорим:) МЫ читаем Важные события! Творим Музыка Здоровье Йога Видео Прогулки ПОДВОДНОЕ Поэзия ЭКО Просто мысли Высказывания, цитаты, истины и мудрости Поем! Отдам ПОДАРКИ Сочинения Артёма на вольную тему ТЕАТР Беременность Артёмкой СПОРТ Рукоделие Наша жизнь КИНО ВОДА Хорошие Книги Дизайн Садик Поделки Развитие ссылки СМЕШНО! English Психология YOGA English
Без войн

А мне плевать на отношения между Россией и Украиной, я влюбилась в Бумбокс! Нет, я конечно и раньше, и раньше, от фильма "Красный жемчуг любви" сначала, а потом и от саундтрека "Вахтерам" конечно без ума, оттуда их и узнала, но сегодня решила послушать и другие...

4
Голос. Дети. Музыка без перевода

Удивительно все-таки, как к нам приходят некоторые вещи. Я почти не слушала никогда иностранную музыку. Мне не близко было, менталитет другой, я ее не "чувствую". В студенческие годы зацепила немного музыки, понравилась, благодаря другу, Avril Lavigne и еще несколько отдельно взятых песен. К слову Аврил меня на одно время полностью поглотила. Мне нравилась безумно она сама внешне, для меня прям идеал красоты она была, я хотела так выглядеть, так краситься, мне даже подруга дарила жидкую подводку, зная эту мою страсть. Ну и песни соответственно я "глотала". Просто так слушать я не могла. Душа чувствовалась, но мне хотелось полностью проникнуть в ее мысли. И я переводила тексты. Любимыми стали Sk8er boy и I'm with you.

Но после появления "Голос. Дети" я стала слушать намного больше такой музыки. Вот после пятничного второго выпуска второго же сезона я открыла для Shape of my heart Стинга. Да, я знала про него. Слышала точнее. И песни слышала, где-то, когда-то краем уха. Но из-за чуждого мне менталитета, языка и т.д. меня не цепляло. Но дети... После их восприятия песни в нее просто влюбляешься. У меня происходит двойной взрыв эмоций: от песни и от того, что это ребенок, что они так талантливы, а им всего....

Матвей просто волшебный мальчик какой-то, невозможно оторвать взгляд, когда смотришь.

И "люстра" (Chandelier Sia). Зацепила. И тут, сегодня я посмотрела клип на эту песню. Там где девочка танцует. Это другое. Но я просто не шелохнувшись смотрела, как под гипнозом. Что это? Может весна?:) Да, переводы у обоих песен... хм-хм... оставляют совсем другое впечатление от песни. Поначалу кажется, что это что-то невозможно светлое, романтичное, о любви и жизни. Вторая и правда о жизни. Но не детская совсем. Но все-таки красиво.

Вспомнилось, как в прошлом сезоне трое мальчишек тоже пели взрослую песню "Я буду помнить", и вместо "я налью вина и скажу тост" пели "я налью кефир и возьму тост!"))))

2
Людям с неокрепшей психикой не смотреть!:)

Все-таки детский голос это какой-то мазохизм. Крутой проект, но смотреть без слез и рыданий можно только людям с железной психикой! Я над фильмами так не рыдаю, как когда голос смотрю. Но не смотреть не могу, не могу это событие пропустить:) 
И я давно уже убедилась, что родив ребенка, женщина превращается в "маму" всех детей на планете", не важно, чей ребенок, больно за него почти также как за своего.

П.С. это у меня после выступления Катрины Паулы Деринги такой порыв написать пост возник:)

5
Ура! Мы оживили музыку:)

Ура! Мы оживили музыку:)
Обалдеть! Неожиданно оказалось, что Тёма в муз.школе уже начал играть на пианино (в очередном домашнем задании нужно было сыграть мелодию), мы достали неработающий синтезатор и папа в 2 счета его починил!:))) Вот всегда так, желание творит чудеса. У меня всегда все получалось, когда этого хотелось безумно:) Мы так с Тёмкой обрадовались! В нашем доме снова льется музыка, и ее играет уже сам Артём! Пока это совсем простые мелодии, "ручейки", но надеюсь в будущем Артём мне как-нибудь сыграет мою любимую "К Элизе":)
Главное, что ему нравится! Он очень любит музыкальную школу им.Пастернака, в которую мы ходим, и еще больше свою преподавательницу. Это чудесная девушка и у нее замечательный подход к обучению. Я сама в Новый год была на открытом уроке, где ребята показывали родителям все, чему научились за пол года. Пока не все у них получается, но они с таким рвением тянут руки, чтобы порадовать нас и свою Сирануш Вааговну (да-да, нашу классную преподавательницу так зовут:)))! 
Я снова захотела учиться играть, ведь с тех пор, как мы купили синтезатор прошло уже лет 10, а я даже к Элизе не выучила по встроенному в синтезатор обучателю:)))
Ура! Мы оживили музыку:)

4
Ставлю я на любовь, Сергей Варчук

Я как всегда, посмотрев одно, начинаю смотреть другое по цепочке... Сегодня решила пересмотреть "Не могу сказать Прощай". Снова восхитилась этим фильмом, силой главного героя и мужественностью Варчука. Бывают такие мужчины, вроде и не красивы лицом, но от них исходит внутренняя мужская красота и лицо вообще не видишь за нею...

Нашла вот такую его песню. Очень соответствует моему пердставлению о нем. Хотя может это и не так. Но я люблю мечтать:)

Ленточка...

Мало того, что я в эту песню влюбилась в первых слов Елены Ваенги, но после этого клипа как-то особенно прониклась в смысл... Хотя все равно для меня остались загадкой слова "а в слове бы "предательство" корень заменить". Я не могу понять, на какой корень можно заменить. Муж говорит, что Ваенга сама не знает:) Но он ее просто не любит:(
Наслаждайтесь.
Ленточка, тебе особенно:) Я услышала эту песню незадолго до твоего др, и идея принести к тебе гитару была именно этой песней рождена, но в инете я не нашла аккордов:(


П.С. а вот здесь, кому интересно, посмотрите то, КАК она поет эту песню-я узнала песню именно из этой передачи: http://video.mail.ru/mail/vs_demidova/114/2483.html
Самое начало.
И мои любимые слова: "надо больше двигаться и меньше говорить". Когда вообще всю песню можно зацитировать, все в ней нравится.

5
Артёмка
17 лет 4 месяца
Димасик
11 лет 9 месяцев
Иван
2 года 9 месяцев