Мама двоих (5 лет, 4 месяца), планирую беременность
Ходунки...
Девоньки, здравствуйте, мои хорошие! Наша ляля так балдеет в положении стоя!!!! А как ходит, попой виляет, только и держи её, а бы ходила и ходила....Ну вот убей не помню во сколько старшего в ходунки поставила. Кто-нибудьуже пробовал???
Мама девочки (16 лет)
Нижний Новгород
рано еще в ходунки. Ходунки вообще вещь для ребенка не очень хорошая, ортопеды против него, производители. конечно нахваливают. У ребенка у вашего еще шаговый рефлекс сохраняется, поэтому вам и кажется, что она ходила бы. Шаговый рефлекс сохраняется примерно месяцев до 3-4, а дальше в норме- угасает. там уже другие механизмы начинаются, чтобы ребенок начал ходить
0
27.09.2011
Ответить
Мама троих (20 лет, 15 лет, 9 лет)
Шестой месяц завтра пойдет, а ходить она так начала после массажа. Не знаю... Подумаю еще...
0
27.09.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Нижний Новгород
просто у вас , когда на значок девочки наводишь, то высвечивается Алиса, 4 мес.
Вот я очень удивилась, что вы в 4 мес собрались ребенка в ходунки ставить. В 6 мес тоже рановато, позвоночник еще не окрепший, нагрузка большая.
0
27.09.2011
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет)
Москва
в смысле завтра будет ровно 5, т.е. 6й пойдёт :)))) практически год гг
0
27.09.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Ярославль
Приветик!!! У нас тоже тащится в положении стоя))) дрыгай его так весь день, а весим то мы уже 7100, рученьки отваливаются....Вообщем подвесили мы ему прыгунки, тааакой восторг, так прыгает, обалдеть (я даже прослезилась от умиления) руки хоть ненадолго свободны)
0
27.09.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 15 лет)
Ставрополь
а сколько вашему малышу?со скольки можно сажать в прыгунки?
0
27.09.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Калуга
у нас тоже есть прыгунки,вообще они идут с 4 месяцев,а так смотри сама по ребенку.понравится ли ему. Мой тоже тащится в них)
0
27.09.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Ярославль
Нашему малышу 4,5 мес. , очень подвижный мальчуган, в прыгунки можно с 4х...
0
27.09.2011
Ответить
Мама троих (25 лет, 22 года, 15 лет)
Петрозаводск
Мы старшего сажали в ходунки, в итоге он у нас не научился падать правильно, не боялся вообщем.. отрывал руки от дивана и шел.. в 7 месяцев.. вот как стоит, так и падал- носом вперед, ручки не выставлял..приходилось мне с ним за ручку весь день ходить- я за три месяца чуть с ума не сошла, пока он нормально ходить не научился до 10 месяцев.. даже зубы не могла почистить утром- вставали и ходили, пока спать не ляжет.. этап ползанья мы пропустили..это время вспоминаю с содроганием..так что в этот раз покупать ходунки не буду- нет от них особой пользы- на 10 минут максимум можно посадить..а, если больше, то они мешают нормальному развитию..
0
27.09.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 15 лет)
Ставрополь
Старшую в 5 месяцев сажала в ходунки а сына что то боюсь!
0
27.09.2011
Ответить
Мама троих (20 лет, 15 лет, 9 лет)
Просто страхуемся со вторыми детьми, больше знаем, большего боимся...
0
27.09.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 15 лет)
Ставрополь
это да,но и с Дочкой всё нормально тьфу-тьфу-тьфу!позвоночник в порядке.у меня подруга в Германии живёт рассказывает что там детей с рождения присаживают,не сажают а именно присаживают а в России говорят нельзя.дочка в 5 мес.сидела а врач говорила что нельзя,но что можно сделать если ребёнок сам садиться.к дивану привязывать.
0
27.09.2011
Ответить
Мама троих (26 лет, 24 года, 14 лет)
Уфа
Мы в прыгунки садим ей нравится.У нас они с 3 мес.
0
28.09.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
А я засомневалась насчет ходунков.У нас пишут ...тормозят они естеств.развитие.Хотя есть уже ходунки...может буду сажать его туда на чуть-чуть ..чисто поиграться.
0
27.09.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет)
Минск
с 6 не раньше
0
27.09.2011
Ответить