Войти
Радуга
43 года Астрахань, Россия
На сайте с 24.03.2011, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
176
записей
26
друзей
3
подписчика
Снежинки и вчерашняя ёлка

Вчера мы повесили ёлку на стену и теперь постепенно будем украшать ее. Пока Алиса украсила наклейками.

Снежинки и вчерашняя ёлка

А сегодня на окне появились снежинки. Алиса учавствовать не захотела, стояла рядом, ковырялась в гуаши. Бумажные снежинки я приклеила водой на окно и сделала набрызг белой гуашью с помощью зубной щетки и палочки. Потом снежинки снимаются. Алиса украшала ими себя, конечно же))

Снежинки и вчерашняя ёлка

Первый снеговик
Началась зима! Ура! Пусть она будет волшебной. Я ее ждала. Хоть снегом у нас и не пахнет, снеговика мы сделали все-таки. Алиса учавствовала! Ей понравились ватные шарики, сама наливала на шарики клей и приляпывала к снеговику. Доделывала правда я сама, дочке быстро надоело. 

Первый снеговик

Не делится
Не хочет Алиска делится игрушками, маленькая врединка. Сегодня все у Лёвы отнимала, что он в руки возьмет, то и Алисе срочно надо, например, корзину для игрушек на голову надеть. Я думала это попозже все-таки начинается. Вот Лёва всегда  ней делился игрушками.
Кукла

Сшила для Алисы куклу, а ей не понравилось. Вернее дочка как-то с недоверием к ней относится, вырывает у меня из рук, кидает подальше и быстрее бежит меня обнимать)) Правда вчера все-таки сжалилась и покормила куклу. Не играет. Но может потом заинтересуется.

Кукла

Удивляет

Оказывается Алиса умеет подниматься по ступенькам не держась. Я очень удивилась)

Сложила башенку из трех баночек с пластилином, а из кубиков не складывает, вообще не очень их любит. Зато любит пазлы-не пазлы, не знаю как назвать, разрезные деревянные картинки. Сама не собирает, конечно, может иногда из двух частей сложить, но очень любит когда я ей помогаю.

Сама чистила зубы)) Потом отдала щетку папе, и отобрала, не понравилось.

Пока готовила сегодня слышу ребенок затих, думаю наверное цветок стоит обдирает (любимое дело)), а нет, сама взяла альбом с наклейками и  обычный альбом и клеит сидит, правда чаще фон наклейковый))  

Помогала мне сегодня готовить, картошку мыла. Потом решила орехи тоже помыть.

Стала больше рзговаривать на своем чудесном языке.

Менятся на глазах!

Алискины игрушки

Алиса сегодня полдня носилась с фотографией в рамке, показывала папу и кормила себя на фотографии игрушечным сельдереем). Приговаривая мням-мням))

А еще полюбила шарики, только не большие и не сильно надутые, чтобы можно было сжимать.

Дописываю. Сегодня еще придумала: садилась верхом на маленького олененка и ехала))) Потом еще ослика оседлала. 

Ходила за мной с наклейками, а мне чего-то некогда было, посуду мыла, еще что-то,  смотрю Сидит Алисямбр сама отклеивает и сама клеит! Куда хочет. И в альбом для наклеек попала, и в обычный альбом для рисования, и на себя, конечно, как же себя не украсить))
Вечером решила что недостаточно украшены легинсы и прошлась по ним фломастером. Вот стало хорошо))

Не про игрушки, но сюда напишу. Небольшой прогресс с горшком. Когда описается, я Алису спрашиваю - куда надо писать? Иногда она подходила к горшку или показывала на него. Сегодня дочь на него садилась, правда задом на перед, и сказала пи-пи (пы-пы вернее))

2
Алиса
14 лет 1 месяц