Войти
Радуга
43 года Астрахань, Россия
На сайте с 24.03.2011, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
176
записей
26
друзей
3
подписчика
Радуга
Алиса, 14 лет 1 месяц Астрахань
Рыба
Сижу ем воблу. С пивом, да) Ребенок мой увидел рыбу и замер. Ну я дала ей. Целую рыбу дала. Она эту рыбу и обнимала, и прижимала, и на ослике катала. 

Я уже сильно пожалела что дала ей, потому что есть стало как-то стыдно. 

Радуга
Алиса, 14 лет 1 месяц Астрахань
Режим.

Режима у нас не было с самого начала. Потом, сравнительно недавно, установился, причем удобный для всех. И вот сейчас Алиса все меняет. Подъем в 7.00, обед в 13.00, дневной сон в 14.00, сон 22.00. Сегодня уснула за обедом, прямо в стуле.
И это ужас, я не могу в семь утра вставать! Я не человек в семь утра, а злой монстр.

6
Про игры в 1,9

Алиса играет в теремок. Ей подарили на НГ деревянный, который собирать надо, со зверями, конечно. И вот 500 раз в день девочка строит теремок из кубиков, приводит туда всех кто у нее есть подходящего размера, и зверей из Лего и маленьких Мумми Тролля, и Фрекен Снорк. Всех в дом)) Потом он ломается и строится заново. 

Лего не менее любимо. У нас набор с большими кубиками и окошками. Строит какие-то прекрасные, интересные, невозможные башни. Я строю все такое симметричное, понятное, два кубика снизу, один сверху, а Алиса стоит красоту! На одной арке у нее держится целая конструкция. Мне очень нравится. Чаще всего башня тоже оказывается теремком))

Катает на осле любимого своего дельфина, сажает и раскачивает ослика как-будто он скачет. Иногда, редко-редко, вспоминает про куклу, может и ее покатать.  

Поёт! Пару дней назад стала петь свою собственную песню Ня-няяя-ня-няя-няяяяя.

6
Радуга
Алиса, 14 лет 1 месяц Астрахань
Яблочный крамбл

для Кати)

Соус: 
Коричневый сахар - 4 ст. ложки
1 апельсин
корица

Начинка:
3-4 яблока

Крошка:

100 гр. масла
100 гр. муки (муки может понадобиться больше)

Из апельсина выжать сок, добавить туда сахар и корицу, чуть-чуть нагреть на плите, чтобы сахар растворился.
Яблоки порезать дольками, кусочками, как угодно, не очень мелко и кинуть в соус.
Масло должно быть мягким, не замороженым. Порезать масло кусочками добавить муку, сахар и руками растереть все в крошку.

Печь можно в порционных маленьких формочках или в одной большой, но тогда доставать придется ложкой. 
Выложить яблоки в формочки, залить соусом, засыпать свеху крошкой. Печь 25-30 минут, при температуре 180 градусов.

Подать можно с шариком мороженого.

Яблочный крамбл




2
На лошадке
Недавно в Ульяновске, на прогулке, когда вся наша большая компания детей пошла кататься на лошадях, Алису спросили хочет ли она покататься и девочка, конечно)), громко сказала - Да! И поехала на пони.
И вот сегодня гуляли мы как всегда в центре, а там лошади стоят, катают детей. Я вообще то не люблю эти покатушки, но уже давно Алиса полюбила этих лошадей, идет туда сама и меня ведет. Мы обычно только гладили их, знакомились, кормили булкой, если нам разрешали, и болтали с хозяйками лошадей.

Но сегодня этот номер не прошел. Алиса протопала мимо всех больших лошадей, не забыв полюбоваться ими, остановилась у маленького пони Микки. И всеми доступными ей средствами стала показывать что ей вот туда надо, на пони. Посадите меня уже наконец! - сказала Алиса)) И я разрешила, посадила и покатала.

А потом Алиса долго его гладила, он обслюнявливал ей руки, в общем любовь. Уходить не хотела, но я обещала что мы вернемся.
Как мы теперь будем там гулять...

На лошадке


Радуга
Алиса, 14 лет 1 месяц Астрахань
Отвечает

Алиса говорит мне "Да"! Ответ на вопрос хочет она есть, пить, гулять, печенье, хлеб и т.д.)) Это ужасно здорово! Диалог))

Еще говорит "бы" - рыбы, "пи-пи" - много значений, начиная от мышки, заканчивая горшком, ловит меня за нос и тоже говорит пи-пи)) Повторяет за мной, я нажимаю ей на носик и говорю пип. 
Бывает зовет меня мамой, редко, но очень приятно)) 

9
Гостим у бабушки

Мы с Алисой оставили папу дома и уехали к моим родителям в Ульяновск, как делаем почти каждый год. Ехали на поезде, не долго, сели днем, а утром нас уже встречали радостные бабушка и дед. Алисе в поезде понравилось, носилась по вагону, пыталась общаться с мальчиком, он был чуть помладше. Дочка все приглашала мальчика побегать в догонялки, как она Лёву зовет бегать, но мальчик не понимал чего от него хотят и лез обниматься))   В целом все прошло, как я предпологала, хорошо. Мы ехали, смотрели в окно, я сажала Алису на верхнюю полку и она там укладывалась смотреть в окно, как я в детстве. У нас были книги, пазлы, пластилин и все... игрушки по неизвестной причине я не взяла. Но всего хватило, даже мультфильмы не включали.

Ульяновск заснеженный и красивый сейчас. Мы гуляли, как летом, в моем школьном дворе, сейчас там сугробы. Алиса радуется синицам и нахохлившимся воробьям))
Перед домом стоит рябина вся усыпанная ягодами. Красиво очень!

Дочь, конечно, с порога была завалена подарками, среди которых сразу определился любимец - надувной резиновый ослик на котором можно скакать. О, это видимо любовь))) Алиса его обнимает, носит за собой везде. Даже спать укладывалась с этим ослом! Добрая бабушка положила его на диван где спим мы с Алисой и дочь скакала по очереди целуя меня и осла)) Очень мило)))

А еще мы сегодня поставили елку, вторую в этом году (дома была первая, искусственная). Огромную, до потолка, настоящую пушистую елку! Алиса помогала вешать шары, старалась. Правда потом снимала))

Гостим у бабушки

8
Алиса
14 лет 1 месяц