Как впервые в роддоме услышала крик на весь этаж "мамочки, забирайте детей" так с тех пор и не переношу, когда ко мне так кто-либо обращается.
Мама, мамочка и подобное обращение я только для своего ребенка. Для остальных либо по имени, либо на худой конец, женщина, но никакая не мамочка.
А вам нравится обращение, мамочки?