В субботу ,достала из морозилки пакетик красной смородины... Он у меня полежал ночь( пакетик) 😂при комнатной температуре... На следующий день я смородину потолкла толкушкой , предварительно засыпав сахаром. И это все у меня простояло какое то время без холодильника. Но не забродило, и не пропало!!!!! Сегодня залила кипятком , и получился морс. Дочь попила с большим удовольствием! А у меня опять очередной бзик, вдруг отравится???? Хотя на вкус он идеальный!
Ну а почему оно должно забродить? Прекрасный морс у вас получился. А я заморачиваюсь иногда, толкушкой протираю через сито. Отделившийся сок отставляю в сторону, а жмых заливаю водой и довожу до кипения. Потом процеживаю и добавляю туда сок. Морс получается более густой) Но если просто потолочь и залить кипятком, тоже вкусно. Я вместо сахара, мёд кладу.
0
14.05.2024
Ответить
Ягоды лучше не размораживать, сразу из морозилки кидать в кипяток. При разморозке большая часть витаминов пропадает.
0
14.05.2024
Ответить