Нашла по отзывам дефектолог, которая работает с детьми инвалидами(неврология). Пришли на диагностику. Она посадила меня заполнять бумаги на оплату, чтобы как в садике выдавать квитки и по ним платить и забыла про меня. Она не задала мне ни одного вопроса, она занималась исключительно сыном. Спросила как зовут, ответил. И потом я вообще не поняла как, но она за минуту подобрала правильный ритм и технику общения. По итогу сын выполнил все задания на свой возраст, кроме двух найти отличия и запомнить карточки. Я дома не смогла объяснить, не хотел слушать, скучно не интересно. Здесь она обьяснила как искать отличия быстро и он понял сразу, вот что значит специалист. Так же с карточками, он не понимал что нужно запомнить и перечислить. То есть проговаривали изображения, я убирала их и спрашивала что там нарисовано, он отвечал ничего, карточки перевёрнуты. Она же пошла путём загадок, описания предметов и вуаля, справился. А потом в конце занятия она спросила какой у меня запрос. И сказала что рас она не видит вообще, видит СДВГ которое мешает нормально развиваться и работать надо с этим в первую очередь, сказала есть незначительная задержка речи как следствие СДВГ, в остальном околонорма. Я конечно очень рада, два года назад было " Не надейтесь на чудо, у вас есть много времени принять диагноз и начать оформлять инвалидность. Школа? Коррекционная, может быть с 8лет". Спустя два года околонорма возраста, ну не чудо ли. Возможно скорее всего он не будет готов к школе в 7лет, но можно пойти в 8 и в обычную. Считаю это победой. Горжусь нами.
Брянск
Люблю читать ваши посты, придают силы не отчаиваться! Вы молодцы, желаю вам успехов и дальнейшего развития❤️
0
07.05.2026
Ответить
Мама двоих (13 лет, 4 года)
Ильинский
Алина , большое спасибо. Мы мамы, кто если не мы)) отчаиваться ни в коем случае нельзя нам.
0
08.05.2026
Ответить