Девочки добрый денек! Моя Ксения (1.9) стала вытаскивать ложки и выстраивать на диване в рядок…. Раз в день где-то … сделает и дальше бежит… это нормально?)
Лучший ответ
Летта
Мама девочки (5 лет)
Калининград
И ты туда же? 😂😂😂😂
0
12.03.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 35 неделя
Ессентуки
Летта, она там уже давно))) Мы все там)))
0
12.03.2024
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Калининград
Темная Лошадка, 😅 блин, я ни разу по поводу рас не парилась, хз хз))
0
12.03.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 35 неделя
Ессентуки
Летта, 😂😂😂 Ты мало инстаграм наверное листаешь)) Я вот там много насмотрелась, а потом еще и начиталась))
0
12.03.2024
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Калининград
Темная Лошадка, да нет, не мало))))) просто не доверяю "специалистам" инстаграмным)
0
12.03.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 35 неделя
Ессентуки
Летта, не, я насмотрелась видосиков мам детей с РАС😬
0
12.03.2024
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Калининград
Темная Лошадка, я вживую детей с рас насмотрелась 😅 могу отличить)
0
12.03.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 35 неделя
Ессентуки
Летта, я недавно тоже увидела впервые в жизни. Теперь успокоилась. Там реально сразу всё видно хорошо…
0
12.03.2024
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Калининград
Темная Лошадка, вот вот)) и гадать не надо. Меня больше удивляют те, кто РАС не замечают, потому что в 90% случаев это капец как очевидно
0
12.03.2024
Ответить
Мама девочки (4 года)
Санкт-Петербург
Летта, я тоже так думала))) но была в центре раннего вмешательства и детки очень разные… по некоторым даже и не скажешь)
0
12.03.2024
Ответить
Мама девочки (4 года)
Санкт-Петербург
Летта, вообще не спрашивай)))
сейчас в ней все хорошо) но я уже 3 день эти ложки наблюдаю)
0
12.03.2024
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Калининград
Alena , потом вилки пойдут, потом всё, что под руку попадётся. По размеру, по цвету ряды будут) здорово же, ребёнок развивается ;)
0
12.03.2024
Ответить
Мама девочки (4 года)
Санкт-Петербург
Летта, лучше пусть не строит эти чертовы ряды)))) заговорит - там хоть магистрали
0
12.03.2024
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Калининград
Alena , она без рядов не заговорит, это развитие логики, а без логики ч речью плохо
0
12.03.2024
Ответить
Мама девочки (4 года)
Санкт-Петербург
Летта, я успокоюсь как только речь нормально пойдет)))
у меня ж окр… 😂
0
12.03.2024
Ответить
Мама двоих (14 лет, 3 года)
Нижний Новгород
Летта, привет! А можно и мне в ТГ?
0
12.03.2024
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Калининград
https://drive.google.com/drive/folders/1iYrjHvdkUo193HBO6EoAIbCPPTUmitMIЕвгения предвижу много запросов, поэтому сразу так 😅
0
12.03.2024
Ответить
Санкт-Петербург
У меня старший тоже в год с чем-то в ряды по коридору раскладывал круги от пиромидки, ещë мячики, никогда не думала что с ним что-то не то, наоборот прикольно было, окодо года пиромидку икеевскую складывал много раз, разрушит складывает и так по кругу, потом мозайку, узоры сам придумывал складывал и вообще он "созидатель" по натуре, шкафы, ящики всë закрывал. Лего строить обожает, с машинками хот вилс пробки и парковки часами лежал играл. А вот младший больше "разрушитель" у него преобладают сюжетно-ролевые игры, а строить не очень любит.
0
12.03.2024
Ответить
Мама девочки (4 года)
Санкт-Петербург
Екатерина, спасибо большое💜 информационное поле давит голову не совсем здоровым мамам🫶🏼 каюсь
0
12.03.2024
Ответить
Мама девочки (4 года)
Санкт-Петербург
Екатерина, для меня это кошмар кошмар, я бы с ума сошла) видимо мне нужно принять, что нормик и тоже это делают 😂 Господи дай сил))
0
12.03.2024
Ответить
Санкт-Петербург
Alena , ну это лишь не долгий период, поиграет и будут новые занятия)
0
12.03.2024
Ответить
Мама девочки (4 года)
Санкт-Петербург
Екатерина, да уж😂 спасибо за фотки
0
12.03.2024
Ответить
Санкт-Петербург
Alena , ему уже 11 лет, на память оставила, потом покажу ему как чудил)
0
12.03.2024
Ответить
Мама девочки (4 года)
Санкт-Петербург
Екатерина, у меня есть подруга с таким же мнительным характером как и у меня) мы решили, что когда у нас появится внуки, нас надо будет от них изолировать)))) а то мы к ним с чек листами будем ходить 😂😂😂😂
0
12.03.2024
Ответить
Санкт-Петербург
Alena , 😂 родители у внуков сами таких бабушек изолируют)) А если серьёзно, то лучше перебдеть, чем недобдеть, я сама такая чуть что переживаю.
0
12.03.2024
Ответить
Мама девочки (4 года)
Санкт-Петербург
Екатерина, самое главное не зацикливаться) а то разгонять панику из мухи в слона за 2 секунды - такое себе мероприятие.
0
12.03.2024
Ответить
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года)
Екатеринбург
Екатерина, это когда родятся внуки, тревожной невестке показывать😂😂😂😂
0
12.03.2024
Ответить
Санкт-Петербург
Мама ангелочка и дочек, да кто этих невесток знает, может ещë "круче" в детстве была😂
0
12.03.2024
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 16 лет)
Москва
вот, вчера сфоткала как раз на случай таких постов 😂
0
12.03.2024
Ответить
Мама девочки (4 года)
Санкт-Петербург
Никто не бородавочник, блин ну тут можно сказать, что ролевая игра)))) звери на водопой))) но блин ложки то …)
0
12.03.2024
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 16 лет)
Москва
Alena , у детей фантазия в 100 раз более развитая чем у взрослых, поэтому ложки это может быть все что угодно. как и слова иногда такие выдумывают, что взрослые такое никогда не придумают)
0
12.03.2024
Ответить
Мама девочки (4 года)
Санкт-Петербург
Никто не бородавочник, я вот думаю что она мультиков пересмотрела, где рядочки есть 😂
0
12.03.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Санкт-Петербург
нууу, от вас я этого не ожидала!😅
0
12.03.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Санкт-Петербург
Alena , ладно... мы никому не скажем🙊
0
12.03.2024
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Калининград
Alena , "Это дает ребенку чувство контроля и власти над своим окружением. Всего несколько месяцев назад они могли лишь ползать и делали первые шаги, а теперь получают возможность сделать что-то по-своему."
0
12.03.2024
Ответить
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет)
Санкт-Петербург
Старший в 2 года выстраивал, но ему быстро надоело и потом перестал. У дочки такого не было, а вот младший недавно рядок выстроил, я наоборот радовалась, т.к. как раз это то чем старший в 2 года занимался, доросли))) Но тоже, быстро надоело, на другое переключился. Кстати, племянник до 7 лет рядки выстраивал, у нас была постоянная пробка из машин дома, поэтому я рядки за что-то ненормальное не считаю, сейчас племяннику 19 лет, это его фото 15 летней давности)
0
12.03.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 35 неделя
Ессентуки
Отстань о дитя))) Она же не сидит и не строит рядочки 24/7
0
12.03.2024
Ответить
Мама девочки (4 года)
Санкт-Петербург
Темная Лошадка, ой ну конечно) щас твой построит дорогу жизни…) и ты меня вспомнишь)
0
12.03.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 35 неделя
Ессентуки
Alena , 😂😂😂 Есть такое)) И пост напишу))) Но надо ж успокоить)))
0
12.03.2024
Ответить
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет)
Москва
Мой машинки раскладывал в пробки длинные долго) взрослый здоровый отличный дядя вырос)
0
12.03.2024
Ответить
Мама двоих (5 лет, 5 лет)
Санкт-Петербург
Да, именно в этом возрасте они начинают это делать)
0
12.03.2024
Ответить
#12. Не забрала себе пдфку?
Alena ,
Чтоб вы понимали))), всë рассортировано