Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Нижний Новгород

Вы даете детям еду из духовки?

Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

даю, Кать. тушеное в основном едим. и в духовке запекаю, и в мультиварке. вообще считается, что тушеная и запеченая еда полезна.
0
26.03.2015
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

если вопрос в масле, так при жарке другие температуры, я так понимаю. и когда тушишь или печешь, масла ведь минимально добавляешь, не так, как при жарке
0
26.03.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород
Не знаю даже... У меня подруга тушит прямо на сковородке (по ее словам). Не могу сказать, что если я что-то жарю — то добавляю много масла... Тушить на сковородке ребенку я не рискну. Впрочем, я повар плохой и готовить не люблю, поэтому мультиварку очень уважаю, что мороки меньше и полезнее, чем на сковородке. Поэтому все в ней готовлю на выпечке
0
26.03.2015
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

я тушу прямо на сковороде. а в чем проблема, не вижу?:))) на небольшом огне, с тем же небольшим количеством масла, с добавлением (если надо) воды... это та же мультиварка, тот же принцип:) то же тушение. хоть в кастрюле. хоть в сковороде. хоть в чаше МВ.
0
26.03.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Ну мне не нравится на сковородке тушить, мне кажется, что все равно жарится там))

0
26.03.2015
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

:) потому что сковорода?:)))
тот же тефлон. я, кстати, именно больше на эту тему запариваюсь, насчет безвредности готовки в тефлоне...
0
26.03.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород
Наверное. Потому что огонь снизу
0
26.03.2015
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

нагревательный элемент! а не огонь):))) у нас электроплита:)
0
26.03.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород
Ну мне откуда знать, что у вас там)) У нас огонь)
0
26.03.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Магнитогорск
я даю, но маслом редко мажу. на пергамент кладу
0
26.03.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород
О, это тема! Спасибо, надо попробовать!
0
26.03.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Магнитогорск
я котлеты так делаю
0
26.03.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Йошкар-Ола
Извиняюсь, что влезаю... в духовке можно вместо пергамента использовать силиконовый коврик, не пригорает и форму смазывать не надо.
0
27.03.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород
Спасибо! Коврик у меня как раз есть бесхозный, ни разу не пробовала)
0
27.03.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Йошкар-Ола
Попробуйте, это такая полезная вещь!!  Гораздо удобней пергамента... =) и мыть его просто, изобрели же такую штуку =) 
0
27.03.2015
Мама девочки (14 лет) Москва
В масле появляются канцерогены при готовке на тефлоне, если он нагревается больше 200 градусов и при жарке, потому что там совсем другой способ термического воздействия. Можно запекать в силикона, керамике, стекле. Но если боишься, то запекай на воде или в рукаве. А вообще небольшое количество канцерогенов - это для нормальной иммунной системы не страшно и не опасно, канцерогены из еды - это не главный фактор развития заболеваний, очень важна наследственность, место жизни, особенно радиактивный фон, образ жизни и многое другое.
0
27.03.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород
Спасибо, Лен! У тебя всегда самые убедительные и успокаивающие комментарии))
0
27.03.2015
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Дальнереченск
Даю))))) готовлю в мульте ,аэрогриле,духовке,пароварке а вот в микроволновке не готовлю,для меня это яд))))) ну вот такой я человечек)))))) со сковородки тоже даю детям но я все жарю в панеровке и на сухой сковородке (без масла)
0
27.03.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород
Без масла ничего страшного. А как ты жаришь без него? Сковорода какая-то волшебная?
0
27.03.2015
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Дальнереченск
Да нет.... обычная тефлоновая старушка))))) я давно масло не использую в приготовлении ну почти не использую,максимум чайную ложку.
0
27.03.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород
У меня нет такой сковородки, надо обзавестись
0
27.03.2015
Мама троих (13 лет, 9 лет, 3 года) Загорянский
Я кстати, тоже жарю иногда без масла.. Яичницу например.. У меня непригорающая сковородка
0
27.03.2015
Мама троих (13 лет, 9 лет, 3 года) Загорянский
Даю и запеченное, и тушеное,и вареное, и на пару приготовленное, иногда и жареное на сковороде перепадает. Но Макар в таких мизерных количествах все ест) стараюсь на всю семью полезности готовить, чтоб для Макара отдельно не готовить, а то жалко потом выбрасывать... А с чего ты взяла, что испортила желудок? У Максима какие-то проблемы с жкт?
0
26.03.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород
Ну тушеное и вареное и на пару — и я даю, но по ним вопросов нет, тут ясно что все полезно.
Я написала уже почему, потому что в мульте я добавляю масло, а оно при достижении 170 градусов становится канцерогеном (пишут в инете)
0
27.03.2015
Мама троих (13 лет, 9 лет, 3 года) Загорянский
А еще пишут, что все овощи, которые продают в магазинах удобрялись неизвестно чем и мясо все на антибиотиках, а рыба вообще ппц!
0
27.03.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород
Это тема для другого поста)
0
27.03.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Ну нет ничего вредного в запекании!!!! Не переживай. Жареное вредно из-за масла!
0
26.03.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород
Ну так в духовке тоже масло, я о чем. Я добавляю, по крайней мере, а то потом не оторвать от емкости :-( Почитала, что если жарить — то оно канцерогеном становится
0
26.03.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Там не так сильно, как при жарке! Готовь спокойно, добавляю совсем немножко воды!
0
26.03.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород
Ну ладно, успокоили)) Я так же, масла немного+соус какой-нибудь готовлю сама
0
26.03.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Екатеринбург
Даю даже не думала об этом. Но и если подумать: при какой температуре ты запекаешь? Я в основном при 150 - значит и концерогенов нет:)) к тому же запекать можно на том, где не пригорает - зачем масло? На пергаменте? На силиконовых формах. В рукаве, в конце концов.
0
27.03.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород
Я бы тоже не задумалась, если бы случайно не наткнулась
0
27.03.2015
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Москва
В масле появляются канцерогены, когда оно используется несколько раз. Но мы же так не делаем? Мой и жареную картошку есть, понятно после каждой жарки масло сливаю и потом новое, да и не много его лью. А уж в духовке-то можно совсем без масла, вообще ничего вредного.
0
27.03.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород
Пишут, что не несколько раз, а как только температура достигает 170 градусов
0
27.03.2015
Челябинск

Ну тогда мой желудок испорчен в хлам, ведь с 6 месяцев все давали мне :)) на деле с жкт не идеально, но жить буду,надеюсь до 80 лет) я дочке все даю, из мультиварки тоже запеченное. Кругом столько инфы, голова кругом кому верить...

0
26.03.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород
Тут вообще сложно рассуждать. Но для своего ребенка всегда будешь стараться все самое лучшее
0
26.03.2015
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар
В саду, например, всегда запекают то, что по идее должно жариться: например, оладьи, омлет, сырники. Поэтому вообще не вижу ничего опасного в запеченном. И в жареной не вижу, если его не кушать по 3 раза на день. Я спокойно балую своих и пирожками со сковороды, и блинами, и картошечкой)))) но это максимум раз в неделю. Я просто саму жарку не люблю, воняет потом вся квартира) ))
0
27.03.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Даю спокойно, даже котлеты жаренные но редко

0
26.03.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород

А масло как же? Канцерогенное?

0
26.03.2015
Москва

Даю

0
26.03.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород
А масло как же? Канцерогенное?
0
26.03.2015
Москва

Ну сколько его там? К тому же, оно же там не кипит?

0
26.03.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород
Сколько — не могу сказать, ну может ложка столовая, может больше. Без масла прилипает к форме. Не знаю, кипит именно масло или нет, но вот соус какой-нибудь очень живо себя ведет. Не вот прям кипит, но шевелится
0
26.03.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород
Ну вот пишут, что выделяет канцерогены при 170 градусах и выше. В духовке и 200 бывает, я думаю.. В общем, надо без масла, пожалуй
0
26.03.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Шатура
Да, даю из духовки. И это предпочтительнее у нас. Готовлю в горшочке глиняном под крышкой. Получается, что там варится-тушится.
0
27.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Красногорск
Используйте оливковое масло, оно менее вредно чем подсолнечное.
0
27.03.2015
Максимке 2,5 У меня ветрянка

Похожие записи