Войти
Катя Радость
38 лет Нижний Новгород, Россия
На сайте с 26.09.2012, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
274
записи
72
друга
56
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород
Вы даете детям еду из духовки?

Жареное мы не едим. Запеченное постоянно. Запекаю в мультиварке, маслом смазываю. Сегодня прочла, что типа разницы нет вообще и я испортила ребенку желудок :-(
Овощи, мясо, рис, рыбу... Все на выпечке ведь готовлю :(

Волнует масло, при жарке оно становится канцерогеном. А при выпечке не становится?


Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород
Максимке 2,5

Моя мама недавно озвучила предположение, что деток не надо вообще ничему учить, они и так все знают...

Когда мы убрали кормление на дневной сон, мы начали читать сказки. Читали так недели 3-4. А в один прекрасный день я спросила у ребенка "Будем читать сказку?", он ответил твердое "Нет". Я положила книжку на комод, поцеловала его, погладила по голове, сказала ему "Спи" и стала выходить из комнаты. Он помахал мне рукой, сказал "Пока, мам", повернулся на бочок, укрылся одеялом и закрыл глаза.
И по сей день мы так укладываемся. Не скажу, что я этого ждала. Но вот, пришло ведь. А ведь кто-то ждет. Пришло откуда? Не понимаю.

Ему всего-то 2,5 года, а он напоминает мне, что корзинка с носками не справа, а слева. Что на белое надо брать другой стиральный порошок, сам греет себе еду, пылесосит ковер, собирает без напоминания игрушки, звонит бабушке....

Откуда в них все это?

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
В Абхазию с детьми. Обзор курортов и отелей.

Cегодня мой обзор будет посвящен - Абхазии.

Абхазия - это сказочная и живописная природа, удивительно чистое море, колоритный, веселый, доброжелательный народ, свежие продукты (считается лучшее питание на Черноморском побережье), многочисленные памятники старины, тишина, спокойствие, отсутствие заморочек с загранпаспортами и визами, а самое главное -все это по разумным ценам.

2
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород
Новые ободочки
Налажено массовое производство :-)
Ах, как жаль, что у меня нет пока маленькой принцессы, которую можно было бы нарядить в такую красоту!
Пришлось примерять самой (с разрешения покупательницы конечно) :-)
После ката еще 12 фотографий
7
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород
Из газетных трубочек
Показала мне подружка, захотелось вот попробовать.
Раньше даже не знала, что можно что-то красивое сделать из подручных материалов. Лично мне не понравилось)) Но идеей делюсь, может кто-то захочет попробовать сделать что-то подобное. А в интернете посмотришь - ммм.... Такую красоту делают!!! Прямо большие корзины, вазы напольные... Супер смотрится и все ровно-ровно.

9
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород
Неделя без тити

Решила написать продолжение нашего мягкого отлучения подробно, потому как знаю, кому-нибудь обязательно будет интересно почитать. Первая часть здесь. На момент написания того поста оставалось у нас два кормления: на дневной и на ночной сон. В конце января я убрала кормление на дневной сон (ребенку было 2 года и 5 месяцев). Это было легко довольно-таки, я просто предложила ребенку почитать сказку и он заинтересовался.

Первый день, когда я сказала, что тити не будет, ребенок нервничал, книжку кинул даже. Из под одеяльца вылез и повторил раза 3 "тити нет". Потом укрылся и уснул. Нервничал совсем недолго, не плакал. На второй день спросил "Тити?" Я напомнила, что тити не будет, будет на ночь. Вздохнул, улегся и уснул. А на третий уже "Ска!" (сказка), ложится сам, сам засыпает. Про титю днем вспоминал. Иногда, когда она была "под рукой", мог погладить, целовал даже пару раз. Присосаться не пытался.

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород
Вчера первый раз уснули без тити

Пошли спать вчера в 22 часа, для нас это рано. Легли, Максим сделал пару попыток расстегнуть мне толстовку...
Я с ним накануне поговорила, что тити больше не будет, он согласился со мной, но видимо забыл. Я достала книжку, начала ему читать сказку. Он лежал очень спокойно, не нервничал, не плакал. Тыкал пальчиком в картинки. Ближе к 23 занервничал, начал зевать, тереть глазки... Перевернулся на живот, заговорщицки посмотрел на меня и шепотом, как бы гипнотизируя меня, тихо, но уверенно сказал "Тити!" Я ответила "Тити фук (тити нет)" Он опять повторил "Тити!" Я ответила "Тити фук". И вот так мы с ним переговаривались как два дурочка одно и то же)) Примерно минуту. После я развернула его с живота на спину, укрыла и велела спать. Он закрыл глазки и уснул. Вот такие дела. Так что если все пройдет и сегодня хорошо и завтра и послезавтра, я смогу сказать, что мы завершили ГВ и все благополучно

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород
Поговорите со мной о фоамиране!

Всем привет! Вообще, я леплю из пластики всякие меленькие вещицы. Но уж очень нравятся мне цветочные ободочки, хотелось бы попробовать сделать что-то такое. Вот почитала, посмотрела про фоамиран. Вопросы есть, если кто-то поможет разобраться - буду безмерно благодарна :-)

Максим
13 лет 9 месяцев
Пётр
8 лет 11 месяцев