В целом, доехали просто отлично! Я даже не ожидала, что так легко будет.

Доехали до а/п на такси Малыш, очень понравилось, спасибо Жене за рекомендацию! :)
Были и трудности, например, нас не могли около часа зарегистрировать, была какая-то женщина-студентка на стойке :( При этом еще мужики ломились вперед, никто даже не подумал пропустить нас с ребенком, хотя мы одни из первых пришли - я как всегда в шоке от людей... В итоге нам дали места в разных частях самолета!!! В общем, жесть... Потом еще оказалось, что магазин duty free всего один и очень маленький :( причем мы видели много других, но пройти нам туда не разрешали... Непонятно :( А мы планировали подарки там купить... Ну и вдобавок: рейс на час задержали... Начало было ужасным, но самое главное, что Тимурику все нравилось, он очень радовался гуляя по аэропорту. Вообще, как надели ботиночки и разрешили Тимурику ходить везде, ребенок изменился на глазах :) Прям повзрослел резко, теперь везде за ручки ходит, сидеть на руках любит только когда устанет )))


В самолете Тимур вел себя просто замечательно, сравнивать поездку в 3 месяца и в год просто невозможно. С людьми договорились - сели рядом. Ему все было интересно, не плакал совсем, на время взлета и посадки давала ему грудь, ну и вообще когда попросит :) Он заснул в полете и спал почти до посадки, разбудили громкие объявления на 3х языках, а так если б один раз говорили, он бы так и спал до выхода :)



В аэропорту нас встретил друг и довез до парома. Дорога была вдоль набережной, так что мы наслаждались красотами: море, все зеленое вокруг, цветы, солнце! В общем, на контрасте с Москвой как в сказку попали ))) (ну это всегда так...) Кстати было +15 примерно. Из-за задержки рейса на мой любимый огромный современный паром мы не успели :(((( пришлось плыть на маленьком, да еще и в другой город... На пароме тоже было прекрасно, Тимур поиграл, поел, уснул :) качка очень помогла... а я опять же балдела: море, чайки, рыбацкие корабли вокруг, потом закат - море такое красивенное :)


Дальше надо было на машине ехать полтора часа :( сначала все было хорошо, но когда оставалось 20 минут у Тимура началась ужасная истерика - он успокаивался только вне автокресла. Домой надо было как-то доехать, усыпить его не получалось, муж предлагал везти его без кресла, но мне по автостраде было очень страшно оставлять ребенка без защиты. В итоге посадила его в кресло и мы поехали, минут 5 он кричал так, что у него началась сильная рвота :((( С мужем разругались из-за этого... в общем, катастрофа просто :( Потом я его переодела и мы дальше похали, больше он не плакал. Тимурик очень устал, вся дорога заняла 13 часов - для ребенка это очень много, даже я очень устала.
Ну а по приезду домой нас ждал сюрприз: родственники украсили нашу комнату шарами, балдахинами, всякими игрушечками и красивыми мелочами, а на потолок прилепили месяц и звезды светящиеся в темноте :) Ну и вкуснейший ужин, конечно. В общем, дома все плохие впечатления сразу испарились!!!



Ночью Тимурик спал хорошо :)
В целом, с удовольствием хочется поехать еще куда-нибудь, так как в дороге с ребенком намного легче, чем дома ))))) ему все интересно, он занят каким-то делом, все новое - в общем, не до плача и не до мамы :) но дорога не должна быть такая длинная и все будет отлично!
P.S. Коляской очень довольны, просто супер во всех отношениях!!!