Меня зовут Екатерина, мне 33 года.
В 20 лет мне ставили диагноз избыточный вес, а в 25 - ожирение первой степени. Через два года обнаружили проблемы с сердцем, а чуть позже поставили сахарный диабет. Моя жизнь больше напоминала постоянный круговорот между аптекой, больницей, работой и домом, практически вся зарплата на лекарства уходила. Про замужество и семью я даже не думала, кто на меня такую посмотрит? Кому нужна толстуха с кучей болячек и постоянной кислой миной на лице? Все мои одноклассницы уже были замужем, обзавелись не одним ребенком, в соцсетях наперебой хвастались фотками в купальниках с заграничных курортов. А я вместо своей фотографии любимого хомку Сухарика выставила, не хочу, чтобы кто-нибудь видел меня такой. В общем, перспектив у меня так бы никаких и не было, если бы не приглашение на бесплатную консультацию в Борменталь. Отзывы о нем в Интернете самые хорошие, считается, что это одна из лучших методик для похудения.
На первый прием я шла с опаской, мало ли, вдруг обманут? В центре мне все понравилось, на входе девушка в халате встречает, на стенах дипломы и благодарности висят в рамочках. Первый прием и осмотр действительно бесплатные. Принимала меня психотерапевт Гончарова, очень тактичная и умная женщина. Она мне рассказала, что программа похудения рассчитана на год, при этом я не только сброшу лишние килограммы без вреда для здоровья, но и смогу закрепить полученный результат. Нормализация веса происходит на основе психологического тренинга, который поможет разогнать обменные процессы в организме и изменить отношение к голоду. Так же меня научат насыщаться небольшим количеством пищи, это специальная методика, которая позволяет контролировать наполнение желудка пищей.
Как таковой диеты тоже нет, Борменталь больше ориентирован на обучение основам правильного и рационального питания. На специальных тренингах, которые длятся 4,5 часа нас обучат основам диетологии, и мы сами будем контролировать калорийность съедаемой пищи. А еще дадут специальные психологические методики, которые дома нужно будет самостоятельно использовать.
Я уже семь месяцев худею по системе борменталя и скажу так, она не просто работает, а дает великолепные результаты! Я уже потеряла 25 килограмм просто за счет того, что изменила свое отношение к питанию и научилась правильно считать калории. Теперь на моей аватарке Вконтакте уже не хомяк, а я сама в купальнике, рядом с любимым молодым человеком!
