Войти
Елена
39 лет Лобня, Россия
На сайте с 04.07.2012, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
146
записей
42
друга
1
подписчик
увлажнитель и домашние животные

выбираем увлажнитель . я склоняюсь на ультрозвуковой но тут прочитала в интернете что он вреден для животных . тк летом будем жить на даче с родителями и КОТОМ - планируем брать увлажнитель с собой. у кого есть ультразвуковой и кошки ? заметно ли вредное вздействие ?

и заодно посоветуйте что нибудь не дороже 5000 что бы легко мылся ?

Елена
Кирюха, 13 лет 10 месяцев Лобня
закончился мой ад наконец то

все вернулось в привычный ритм) вылечились мы. правда после 3 дней температуры там назначали антибиотик салютаб. ппринимали мы его 1 день и за день потом покрылся сыпью...будем знать - аллергия у него на антибиотик амоксицилин. отпоила водичкой с углем и 1/4 супрастина за 2 дня. щас уже и следа не осталось от нашей болезни .

мальчишка растёт и видимо не наедается. стал просыпатся по ночам и кушать. а прибавки в весе нет. +после болезни поносил немного....в общем перешли мы сегодня на молочную кашу (кукурузную "малютка"). съел с удовольствием. надо же вес набирать обратно)

и еще вчера дала бублик . ребенок на 20 минут завис -и лезал его и кусал и играл (тряс)))) отбирала со слезами и истерекой. и заметил куда я кладу (или беру от куда) бублики и теперь тянется к этому ящику...

4
Елена
Кирюха, 13 лет 10 месяцев Лобня
заболел (

где то подципили вирус. зайка мой страдает. с субботы температура 38,5. сбивается на 2 часа и опять поднимается. и так 3 дня . педиатр после 3х дней температуры назначила антибиотики. диагноз - форингит. ни насморка ни кашля нет.

вроде со вторника первый день идём на поправку. температуры уже нет но голос охрип.

а под вечер видимо аллергия на лекарства пошла. - сыпь на еле небольшая

чусвую себя зомби... сплю по 2часа пару раз в сутки....и с трудом складываю слова.

скорее бы это всё закончилось.

6
Елена
Кирюха, 13 лет 10 месяцев Лобня
температурим после прививки(

вчера сделали акдс 2ую а вот с ночи температурим. ночью поставила свечку, температура упала утром опять 37,8.... жду до 38 и опять поставлю.

Кирюха прям сам не свой( не активный вялый но не спит. лежит и теребит игрушки в руках. даже на руки не просится....

так жалко деток прям до слез жалко смотреть как он мучается....

первый акдс совсем по другому прошел ....

3
как удержать волосы?

правда не удивительно что пишу в сообщество "послеродовое востановление" волосы/ногти/кожа о том что у меня беда с волосами)))) ?

в общем все как у всех - лезут жудко волосы. знаю что все из за нехватки витаминов. ребенок на ГВ

вопрос может кто посоветует какие средства от выпадения? может что из профессиональной космеики или аптечное что то ? я имею ввиду шампули маски ...

домашние маски не предлогать . нет времени и желания( не любитель я народных средств....

как заказать кресло из Германии

решила и посоветоваться и поделеиться полезным комуто

из автокреслоа  0+ (полулежа) мы выросли . особенно в зимнем то комбезе. а тк его мы не покупали а нам его отдали то покупка автокресла от 9 кг (сидячее) это для меня первая покупка. советуют заказать из Германии .там реально дешевле то что у нас тут 12-15 тыс руб там 7-9 тыс руб (в пересчете на рубли конечно )

и так - где заказывать . подруга (НЕ С ББ а просто знакомая хорошая) посоветовала  этот сайт http://www.kidscomfort.eu/Kindersitze_Baby_Shop_fuer_Autositze.html

сама 2 мес назад заказал . пришло все во время и без сложностей .

как заказывать (опять же спасибо ей - она в недрах инета  откопала ссылку на дневник девушки (пост 2009г) как заказыавть подробная инструкция если даже не знаешь  англ языка обсалютно .

http://www.babyblog.ru/user/Margushka/765861

пока думаем над вариантами maxi-cosi  или romer

пока склоняюсь к этим romer (кинг плюс и Safefix Plus.) .  только из -за расцветки

а вообще поделитесь кто что уже брал и остался доволен?  главное требование естественно безопастность и что бы спать удобно было мелкому. и пошире .

вот что из расцветок откопала

Елена
Кирюха, 13 лет 10 месяцев Лобня
пока ребенок спит ...

пока ребенок спит решила написать) 

нам 5 месяцев . 8050 (всего +400 г) и 68 см (+5 см) .

сделали сегодня акдс и ребенок спит пол дня (а мама отдыхает )))

паоследнюю неделю постоянно орем - лезет зуб, набухла десна

мы большие , тяжелые и все умеем .:)))

за последний месяц мы научились переворачиватся в обе стороны , хватать ноги, тянуть их в рот ,  издавать различные звуки, еще чаще смеяться в голос .  засовывать  в рот пустышку (раньше только вытаскивали) . пытается поднять корпус, ползает по пластунски назад . в ванной с кругом встает на ноги и плюхается . и при этом очень смешно ему всегда)

кушаем овощи *что то (кабачки) только собственно приготовленное, что то только баночное (брокколи) .  купусту вообще не ест. фрукты в любом виде.

смесь есть отказывается обсалютно. кормлю грудью с борюсь за каждую каплю молока.

 пол дня у нас уходит на кормление обеденное : минут 40 мы едем овощи  . засовывая руки в рот , вытаскивая и расматривая пальцы (особенно зеленые от брокколи) размазывая все это по себе и лицо , отбирая ложку выплевывая и заталкивая все обратно в рот. потом я 40 минут мою кухню.....тк кормлю я его в качелях  электронных а они тряпочные .... стульчика нет пока. заказали , завтра привезут стульчик (ура!)

фото там

8
Елена
Кирюха, 13 лет 10 месяцев Лобня
про сон

Мне сегодня приснилось что я жду 2ого ребенка. что узнала что беременна и не знаю как реагировать.... и утром так прям долго думала над этим сном...

вообще мы с мужем хотим 2х детишек с небольшой разницей но сейчас даже не думаем над этим . я как то и не задумывалась как это - вот сейчас когда Кирюхе 4 мес забеременить опять... он же у меня с рук не слезает ) когово это - беременной таскать на себе эти почти 8 кг ....

вот так . к чему бы это)

Елена
Кирюха, 13 лет 10 месяцев Лобня
4 мес и все про все

немного припоздала ну да ладно=)

нам 4 месяца!!!! уже таааккие большие)

вес +850 (итого 7700) , рост +3 см (итого 64) по моим меркам 66

и так про еду :

в поликлиники нам сказали все ок. начинать давать пюре овощное из белых овощей (капуста цветная, кабачки ) сок яблоко/груша. сок мы уже итак 2 недели пьем . и кампотик из чернослива когда какаем редко

и вот уже 5 дней по вечерам докармливаю смесью (НАН) по 50 мл 2 раза перед сном.

к вечеру мало своего и какое то оно стало прозрачное а Кирюха вечно голодный.

ну что ж, по крайней мере 70% еды для него все равно остается моя грудь)

учитывая что моя мама и меня и брата кормила меньше 3 месяцев по причине отсутствия молока и оооочень малого набора веса то моя ситуация все же не так критична)

про умения:

умеем все что надо и что не надо кроме ппереворачивания

вертится крутится, жопу поднимает , на животе ползает как тюлень) а переворачиваться нееее, мы не хотим, мы будем орять что бы нас переврнули но сами нееее.

прошли курс массажа. стал более уверенным что ли и расслабленным .

еще пытается сесть! прям корпус поднимает. в коврике развивающем хватается за игрушки и подтягиевается ) . я уперто протистую и кладу его обратно

про меня :

все хорошо , только А ) ЛЫСЕЮ . волосы меня прямо таки сыпятся

Б) не худеется мне. вообще никак. 7 кг лишних . размер 44-46. а раньше была 42...

правда пока с весом борюсь исключительно упражнениями и зарядками. тк сидеть на диете с моей нехваткой молоко пока не хочется .

про отношения :

не хочется вдаваться в подробности интима но... нет , пожалуй не готова я еще тут (на ББ) обсуждать это

и про хорошее

готова повторять и повторять- люблю до безумия своего кроху )

9
Елена
Кирюха, 13 лет 10 месяцев Лобня
не могу не поделиться =)

просто забавное фото получилось ))))

а еще высказаться надо мне- с рук наш  Кирюха не слезает совсем . только видит когого нибудь перд собой тут же начинает махать ногами и руками пока не возьмешь на руки . а если не возмешь то  ХНЫЫЫК

у меня начинает проявляться рельеф на руках

и фото обещанное :

8
Кирюха
13 лет 10 месяцев